Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMITA1221 - SCI ALPINO - SL - 22/02/2020

Località: CHAMPORCHER
Denominazione: COPPA SCI CLUB MONT GLACIER
Organizzazione: 00404 - SCI CLUB MONT GLACIER ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 22/02/2020
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche: 12.45
Penalità applicata: 52,92
Fattore: 14
Giudice arbitro: MANSFIELD DAVID DELEGATO FIS
Giudice di partenza: ALBERTINELLI CLAUDIO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MERLO PAOLO
Direttore di gara: IEZZA MASSIMILIANO
Giudice di arrivo: MELOTTO PAOLO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 101 MOLLARD Leo 2000 FRA 42.00 42.29 1:24.29
2 106 DELALE Matteo 2001 FRA 42.86 42.24 1:25.10
3 117 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153) 43.00 43.24 1:26.24
4 111 LARIVIERE Thomas 2002 45105 Crammont MB (00375) 43.36 43.08 1:26.44
5 115 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 44.02 42.93 1:26.95
6 114 PAGET Ambroise 1999 FRA 43.39 43.57 1:26.96
7 102 CALZATI Andrea paolo 1999 40332 00028 44.36 43.28 1:27.64
8 123 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153) 44.55 43.41 1:27.96
9 104 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593) 44.29 43.77 1:28.06
10 120 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 44.32 44.00 1:28.32
11 126 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 44.72 43.77 1:28.49
12 121 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375) 44.61 43.99 1:28.60
13 125 LAMI Alessandro 2002 44572 Club des Sports (02580) 44.56 44.22 1:28.78
14 135 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 45.11 43.89 1:29.00
15 130 BAL Matteo 2002 44990 Pila (00153) 45.14 44.72 1:29.86
16 132 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375) 45.78 44.15 1:29.93
17 136 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 45.20 45.02 1:30.22
18 133 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (02580) 46.21 44.11 1:30.32
19 138 MERANO Filippo 2003 47568 02657 46.64 44.58 1:31.22
20 150 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 46.54 44.84 1:31.38
21 146 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 45.78 45.78 1:31.56
22 137 FUMAGALLI Leonardo 2000 42028 Crammont MB (00375) 46.92 44.83 1:31.75
23 140 MAGRI Gabriele 2003 46999 03436 47.35 44.51 1:31.86
24 141 PERALDI Lorenzo 2003 45903 00791 46.85 45.25 1:32.10
25 153 COLLINS Oliver 2003 GBR 47.93 45.29 1:33.22
26 139 PIGLIACELLI Nicolo' 2001 43178 Torgnon (00015) 47.78 45.55 1:33.33
27 166 CAPPUCCIO Niccolò 2002 45396 Courmayeur MB (00054) 48.32 47.02 1:35.34
28 143 PRIOD David 2001 43126 Torgnon (00015) 48.00 47.55 1:35.55
29 194 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 49.95 46.15 1:36.10
30 152 PICCHIOTTINO Pietro 2002 45284 Courmayeur MB (00054) 48.78 47.73 1:36.51
31 154 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325) 49.59 47.45 1:37.04
32 162 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 48.21 49.05 1:37.26
33 174 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 49.62 49.71 1:39.33
34 185 FORCINA Alessandro 2001 43532 Chamolé (00593) 51.74 47.65 1:39.39
35 200 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404) 51.74 48.10 1:39.84
36 172 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 50.63 49.38 1:40.01
37 170 MECUGNI Federico 2002 44245 Pila (00153) 51.79 48.43 1:40.22
38 171 FOSSATI Luca 2002 45668 00791 51.63 49.18 1:40.81
39 169 SACCHI NEMOURS Giuseppe 2002 45757 Courmayeur MB (00054) 52.42 49.70 1:42.12
40 180 PARONZINI Carlo pietro 2002 44472 Courmayeur MB (00054) 52.26 50.47 1:42.73
41 190 MARENZANA Alfredo 2002 45068 Courmayeur MB (00054) 53.18 50.35 1:43.53
42 196 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054) 53.87 49.97 1:43.84
43 159 MALABAILA Filippo 2000 41976 Aosta (00128) 56.58 47.83 1:44.41
44 193 PANGHERZ Matteo 2003 46678 Monte Cervino (03325) 56.18 54.56 1:50.74
45 191 CANAVESIO Gabriele 2002 44773 00360 56.39 54.55 1:50.94
46 192 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (03325) 57.39 56.32 1:53.71
47 168 FORESTI Alberto 2001 42776 Gressoney MR (00107) 1:06.22 53.04 1:59.26
DNS1 109 TEDESCHINI Sandro 2000 41331 00660
DNS1 142 ZANDOMENI Augusto 2003 ARG
DNS1 145 CASACCIA Ludovico 2002 44326 00791
DNS1 173 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107)
DNF1 103 VIETTI Federico 1997 38702 Pila (00153)
DNF1 105 FRANZOSO Michele 2001 43122 00036
DNF1 107 MOY Loup 2001 FRA
DNF1 108 LEVECQ Nathan 2001 FRA
DNF1 110 XHEPA Denni 2003 46440 00036
DNF1 112 DESTEFANIS Roberto 2001 43762 00360
DNF1 113 ROSSET Pierre sylvain 2001 FRA
DNF1 116 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260)
DNF1 118 FACCHINI Elia 2000 42133 Gressoney MR (00107)
DNF1 119 POLESEL Davide 2001 42545 Pila (00153)
DNF1 122 ALASONATTI Jacopo 2001 43440 00036
DNF1 124 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593)
DNF1 127 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260)
DNF1 128 POZZO Alessandro 2000 41549 00360
DNF1 129 BERNARDOTTI Giacomo 2001 43453 Chamolé (00593)
DNF1 144 DELFINO Alessandro 2003 46208 02445
DNF1 147 LANFRANCO Niccolo' 2000 41445 Aosta (00128)
DNF1 151 MUSA Filippo 2002 45434 Crammont MB (00375)
DNF1 155 PERRONI Tommaso francesco 2001 43966 Crammont MB (00375)
DNF1 157 CALANDRINA Lorenzo 1999 40559 Crammont MB (00375)
DNF1 158 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260)
DNF1 160 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF1 161 CENTRONE Tommaso 2001 43839 Crammont MB (00375)
DNF1 164 REVELLI Filippo 2003 46231 02445
DNF1 165 HERIN Kristen 2002 45285 Club des Sports (02580)
DNF1 167 DRAPPERO Simone 2003 46026 00360
DNF1 175 GUALANDI Alessandro 2002 45091 00028
DNF1 176 CAVALIERI Marco 2000 41377 Club des Sports (02580)
DNF1 177 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593)
DNF1 178 ZACCONE Federico alberto 2002 45631 03422
DNF1 179 GAMBATESA Fabio 2002 44159 00360
DNF1 182 GIACOLETTI Davide 2002 44720 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 183 PANDOLFI Alessandro 2002 44839 Courmayeur MB (00054)
DNF1 184 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00054)
DNF1 186 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054)
DNF1 188 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107)
DNF1 189 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054)
DNF1 195 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375)
DNF1 197 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 198 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375)
DNF1 199 TOGNAN Didier 2003 672617 Pila (00153)
DSQ1 181 QUAGGETTO Lorenzo 2002 45716 Club des Sports (02580)
DSQ1 187 ARRIGO Massimiliano simone 2003 TUR
DNF2 131 ROESJORDE Noah sjoevik 2003 NOR
DNF2 148 BOMPARD Lorenzo 2002 44382 00028
DNF2 156 MORIELLI Jacopo 2003 47347 02445
DNF2 163 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)
DSQ2 134 TINTI Iacopo 2001 43815 00791
DSQ2 149 PORTONERO Dario 2003 46698 03422

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00