Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0102 - SCI ALPINO - SL - 22/02/2020

Località: GRESSONEY LA TRINITE'
Denominazione: TROFEO BERGLAND
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 22/02/2020
Ora partenza prima manche: 9.10
Ora partenza seconda manche: 12.30
Penalità applicata: 50
Fattore: 730
Giudice arbitro: GOTTARDELLI SIMONE DELEGATO FISI
Giudice di partenza: TURCATO DANIELA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CERESA CHRISTIAN
Direttore di gara: ABBOVE D.
Giudice di arrivo: RUSSO MICHELE ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 6° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 5 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 42.64 42.16 1:24.80
2 11 LUSTRISSY Anais 2007 59932 Crammont MB (00375) 45.22 43.90 1:29.12
3 3 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 47.20 46.48 1:33.68
4 9 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 45.48 48.28 1:33.76
5 17 CERESA Giulia 2007 56728 Gressoney MR (00107) 46.82 47.20 1:34.02
6 16 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 47.47 46.61 1:34.08
7 15 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 47.59 46.94 1:34.53
8 21 PRAMOTTON Charlotte 2007 57917 Courmayeur MB (00054) 47.45 47.12 1:34.57
9 8 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 49.63 47.89 1:37.52
10 7 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 50.07 48.59 1:38.66
11 56 MARINO Matilde 2007 58857 Crammont MB (00375) 49.27 49.62 1:38.89
11 25 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 50.99 47.90 1:38.89
13 13 CRIPPA Giulia 2007 60091 Azzurri del Cervino (03150) 50.23 48.79 1:39.02
14 23 OLIVIERI Virginia 2007 57828 Crammont MB (00375) 49.98 49.27 1:39.25
15 12 VITALE CESA Cecilia maria 2007 57359 Courmayeur MB (00054) 50.35 49.30 1:39.65
16 28 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 49.56 50.47 1:40.03
17 84 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066) 48.97 51.45 1:40.42
18 44 REVIL Annie 2007 59467 Val d'Ayas (00260) 50.98 49.86 1:40.84
19 75 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 50.57 50.33 1:40.90
20 36 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 51.19 50.25 1:41.44
21 69 BAJETTO Carlotta 2007 59038 La Thuile Rutor (00066) 51.44 51.16 1:42.60
22 33 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 53.03 51.08 1:44.11
23 31 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 52.44 52.18 1:44.62
24 32 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 52.44 52.47 1:44.91
25 86 REBECCHI Ludovica 2007 58874 Azzurri del Cervino (03150) 52.05 53.16 1:45.21
26 46 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580) 52.48 53.42 1:45.90
27 45 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 51.83 54.50 1:46.33
28 95 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153) 51.83 55.06 1:46.89
29 47 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 52.90 54.02 1:46.92
30 20 VIERIN Beatrice 2007 58520 Pila (00153) 53.74 53.23 1:46.97
31 91 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404) 52.52 54.48 1:47.00
32 82 GHIARDI Carola 2007 57415 Gressoney MR (00107) 52.03 55.33 1:47.36
33 39 BOVIO Bianca 2007 59325 M. Glacier (00404) 53.55 54.34 1:47.89
34 55 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 53.49 55.68 1:49.17
35 41 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 55.19 55.48 1:50.67
36 80 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818) 55.16 55.92 1:51.08
37 59 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128) 55.00 56.11 1:51.11
38 37 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054) 57.11 56.24 1:53.35
39 92 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054) 55.39 57.98 1:53.37
40 99 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054) 55.10 58.31 1:53.41
41 63 PESCARMONA Ludovica 2007 57033 Crammont MB (00375) 56.73 57.47 1:54.20
42 97 DIBELLO Elisabetta 2007 59668 Chamolé (00593) 55.06 59.37 1:54.43
43 53 MERLO Marta meri 2007 57165 M. Glacier (00404) 56.76 57.80 1:54.56
44 89 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 56.49 59.45 1:55.94
45 48 BAIAMONTE Giulia 2007 59903 Val d'Ayas (00260) 57.69 59.04 1:56.73
46 49 GAMBERA Sara 2007 57399 Val d'Ayas (00260) 58.26 58.48 1:56.74
47 85 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054) 56.88 1:00.08 1:56.96
48 40 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 56.78 1:00.20 1:56.98
49 38 ISABEL Melanie 2007 57217 M. Glacier (00404) 58.71 59.74 1:58.45
50 70 COSIMI Valentina 2007 56533 Val d'Ayas (00260) 55.26 1:03.51 1:58.77
51 61 TIRONE Chiara 2006 55414 Club des Sports (02580) 59.23 1:01.08 2:00.31
52 52 RUSCHENA Francesca 2007 59321 Gressoney MR (00107) 1:00.57 1:02.28 2:02.85
53 83 GRECO Margherita 2007 57677 Monte Cervino (03325) 1:01.53 1:03.61 2:05.14
54 60 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 1:02.39 1:03.61 2:06.00
55 67 BERTELLI Sofia 2007 57602 Aosta (00128) 1:08.98 1:11.82 2:20.80
56 87 UVA Virginia 2007 670036 Courmayeur MB (00054) 1:10.02 1:11.60 2:21.62
DNS1 26 TOZZI Guendalina 2007 59814 Courmayeur MB (00054)
DNS1 30 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375)
DNS1 54 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128)
DNF1 2 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404)
DNF1 4 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260)
DNF1 6 GIORGETTI Anna 2007 57327 Val d'Ayas (00260)
DNF1 14 PARMA Clara beatrice 2007 58227 Courmayeur MB (00054)
DNF1 18 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054)
DNF1 24 ADAMI Matilde 2006 56161 Club des Sports (02580)
DNF1 42 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107)
DNF1 50 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182)
DNF1 57 CORDANI Sofia 2007 58008 M. Glacier (00404)
DNF1 58 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 64 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593)
DNF1 65 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404)
DNF1 71 BREDY Linda 2007 57916 Aosta (00128)
DNF1 74 CERVO Valentina 2007 58362 Gressoney MR (00107)
DNF1 79 PACE Francesca 2007 59802 Chamois (00182)
DNF1 90 MARIN Alessia maria 2006 55192 Club des Sports (02580)
DNF1 96 DALLE Francesca 2007 57578 M. Glacier (00404)
DNF1 100 PANZERI Alice 2007 658840 Gran Paradiso (00241)
DNF2 10 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 19 QUINSON Emma 2007 57695 Val d'Ayas (00260)
DNF2 22 BIELER Celine 2007 59078 Gressoney MR (00107)
DNF2 29 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054)
DNF2 34 VERNEY Ylenia 2007 57030 Granta Parey (00818)
DNF2 35 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054)
DNF2 43 CISLAGHI Ludovica 2007 59663 Monte Cervino (03325)
DNF2 51 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404)
DNF2 62 CICIRETTI Sveva 2007 59305 Gressoney MR (00107)
DNF2 66 VALDAMERI Francesca 2007 57969 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 68 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593)
DNF2 73 MENELLA Ludovica 2006 667582 Gran Paradiso (00241)
DNF2 76 RAGAZZI Camilla 2007 59057 Courmayeur MB (00054)
DNF2 77 MERLO Cecilia vittoria 2007 58668 Aosta (00128)
DNF2 78 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107)
DNF2 81 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593)
DNF2 88 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054)
DNF2 93 CESARIO Matilde 2007 58636 Val d'Ayas (00260)
DNF2 94 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054)
DNF2 98 FIOU Aurelie 2006 54709 Pila (00153)
DSQ2 1 BOANO Gaia 2007 58012 Crammont MB (00375)
DSQ2 27 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128)
DSQ2 72 SBRIGHI Margot marialuisa 2006 55735 Club des Sports (02580)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00