Pagina precedente

RISULTATI GARA GSFITA6180 - SCI ALPINO - SL - 18/02/2020

Località: PILA
Denominazione: COPPA CAFFE' OLIETTI
Organizzazione: 00593 - SKI CLUB CHAMOLE' ASD
Categorie: GIOVANI
Data: 18/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 12.00
Penalità applicata: 72,04
Fattore:
Giudice arbitro: DEDONE Gabriele DELEGATO FIS
Giudice di partenza: GAGLIARDI CARLO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CANCIAN LORENZO
Direttore di gara: PICCO Vittorio
Giudice di arrivo: GAGLIARDI GIORGIO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 7 RAITERI Giulia 2001 43371 Aosta (00128) 53.25 50.97 1:44.22
2 8 CERETTO CASTIGLIANO Simona 1999 41101 00212 53.16 51.17 1:44.33
3 11 GUERILLOT Vanina 2002 POR 53.25 51.09 1:44.34
4 13 EHRLICH Giada 2002 45172 Chamolé (00593) 53.53 51.35 1:44.88
5 10 TREVISAN Ginevra 2003 47211 03306 54.41 51.43 1:45.84
6 9 SPINELLA Gaia 2002 44411 Chamolé (00593) 55.14 50.77 1:45.91
7 19 VAGLIO Alessia 2003 45975 Crammont MB (00375) 55.61 51.77 1:47.38
8 5 FREPPAZ Valentina 2001 43599 Gressoney MR (00107) 55.38 52.14 1:47.52
9 6 MARELIATI Ilaria 2001 43801 Courmayeur MB (00054) 55.23 52.38 1:47.61
10 4 MIR Noemi 2003 ESP 55.73 52.94 1:48.67
11 20 AYASSE Clemence 2003 FRA 57.22 52.88 1:50.10
12 3 DALMASSO Emily 2003 46825 02537 56.38 54.31 1:50.69
13 14 POMERO Eugenia 2003 46242 03306 57.57 53.61 1:51.18
14 16 GELMI Francesca 2003 46915 00144 56.95 54.30 1:51.25
15 23 ZORRAQUIN Trinidad 2003 ARG 57.86 54.74 1:52.60
16 32 GALBIATI Giulia 2003 46576 Valgrisenche (00164) 59.87 56.44 1:56.31
17 28 STACCHETTI Matilde 2003 46853 Pila (00153) 1:01.75 58.06 1:59.81
18 30 BACCHETTA Chiara 2003 46399 01508 1:02.14 58.81 2:00.95
19 36 BARUS Lidia margherita 2002 45462 00212 1:12.88 1:05.60 2:18.48
DNS1 27 BRONZING Elena 2001 43103 Aosta (00128)
DNF1 12 GOETZ Lucile 2001 FRA
DNF1 15 SAGLIA Mia 2001 FRA
DNF1 18 CANTONETTI Veronica 2000 41989 01031
DNF1 21 PASTORE Carlotta 2003 46873 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 22 CHIODO Martina 2002 45535 Chamolé (00593)
DNF1 25 SPINELLA Sara 2002 44412 Chamolé (00593)
DNF1 26 SEGALA Carolina 2002 44478 Chamolé (00593)
DNF1 33 BORGOGNON Ilham 1999 SUI
DNF1 34 SCHREIBER Astrid 2003 45945 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 35 POLLI Angelica 2003 47008 Club des Sports (02580)
DNF1 40 ORSIERES Alice 2002 45205 Chamolé (00593)
DNF2 2 CECERE Margherita 2003 45953 00144
DNF2 17 STEVERLYNCK Ines maria 2002 ARG
DNF2 24 PERELLI ROCCO Isabella 2003 46152 Courmayeur MB (00054)
DNF2 29 MICHELOTTI Marta 2003 46537 Crammont MB (00375)
DNF2 37 CARREL Silvie 2001 43662 Club des Sports (02580)
DSQ2 31 PIEILLER Helodie 2001 43522 Aosta (00128)
DSQ2 38 PECHOUX Anya 2003 FRA

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00