Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0094 - SCI ALPINO - SG - 18/02/2020

Località: VALTOURNENCHE
Denominazione: MEMORIAL SERGIO PELLISSIER
Organizzazione: 02580 - CLUB DES SPORTS SSDARL
Categorie: RAGAZZI
Data: 18/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.15
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 50
Fattore: 1190
Giudice arbitro: MORESCHINI RAFFAELE DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ZARAMELLA MASSIMO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CARROZZA MANUEL
Direttore di gara: LACCHIO FEDERICO
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -7° C
Temperatura arrivo: -5° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 12 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 1:17.38
2 1 LUSTRISSY Anais 2007 59932 Crammont MB (00375) 1:17.72
3 30 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 1:19.34
4 5 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:19.50
5 11 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404) 1:19.53
6 17 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 1:19.92
7 4 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 1:20.36
8 2 MARIN Alessia maria 2006 55192 Club des Sports (02580) 1:20.40
9 14 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 1:21.53
10 21 CERESA Giulia 2007 56728 Gressoney MR (00107) 1:22.09
11 26 VERNEY Ylenia 2007 57030 Granta Parey (00818) 1:22.88
12 16 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 1:23.33
13 20 VIERIN Beatrice 2007 58520 Pila (00153) 1:23.43
14 10 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:23.59
15 15 PRAMOTTON Charlotte 2007 57917 Courmayeur MB (00054) 1:23.72
16 29 REVIL Annie 2007 59467 Val d'Ayas (00260) 1:23.89
17 31 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 1:24.07
18 38 QUINSON Emma 2007 57695 Val d'Ayas (00260) 1:24.27
19 24 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:24.35
20 19 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 1:24.51
21 43 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404) 1:24.62
22 36 CRIPPA Giulia 2007 60091 Azzurri del Cervino (03150) 1:24.65
23 44 BOVIO Bianca 2007 59325 M. Glacier (00404) 1:25.28
24 13 MARINO Matilde 2007 58857 Crammont MB (00375) 1:25.46
25 6 BOANO Gaia 2007 58012 Crammont MB (00375) 1:25.71
26 48 COSIMI Valentina 2007 56533 Val d'Ayas (00260) 1:26.00
27 8 OLIVIERI Virginia 2007 57828 Crammont MB (00375) 1:26.05
28 41 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 1:26.16
29 25 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 1:26.95
30 42 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066) 1:27.04
31 32 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:27.25
32 22 BIELER Celine 2007 59078 Gressoney MR (00107) 1:27.30
33 40 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 1:27.42
34 45 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:27.52
35 23 ADAMI Matilde 2006 56161 Club des Sports (02580) 1:27.78
36 49 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 1:27.79
37 28 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:27.81
38 27 BAJETTO Carlotta 2007 59038 La Thuile Rutor (00066) 1:28.14
39 46 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404) 1:28.31
40 62 FIOU Aurelie 2006 54709 Pila (00153) 1:28.55
41 33 BREDY Linda 2007 57916 Aosta (00128) 1:29.13
42 61 DALLE Francesca 2007 57578 M. Glacier (00404) 1:29.18
43 9 VITALE CESA Cecilia maria 2007 57359 Courmayeur MB (00054) 1:29.45
44 37 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 1:29.67
45 34 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 1:29.70
46 51 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054) 1:30.21
47 47 ISABEL Melanie 2007 57217 M. Glacier (00404) 1:30.31
48 3 PARMA Clara beatrice 2007 58227 Courmayeur MB (00054) 1:30.39
49 35 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128) 1:30.40
50 57 PACE Francesca 2007 59802 Chamois (00182) 1:30.98
51 56 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 1:31.71
52 54 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 1:31.73
52 52 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818) 1:31.73
54 53 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 1:31.98
55 58 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:32.07
56 59 MERLO Marta meri 2007 57165 M. Glacier (00404) 1:32.59
57 60 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:33.76
58 50 DIBELLO Elisabetta 2007 59668 Chamolé (00593) 1:35.09
59 55 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153) 1:35.19
60 63 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593) 1:36.82
61 65 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593) 1:37.08
DNS 18 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107)
DNS 39 CORDANI Sofia 2007 58008 M. Glacier (00404)
DNS 64 BERTELLI Sofia 2007 57602 Aosta (00128)
DNF 7 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066)
DNF 66 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00