Pagina precedente

RISULTATI GARA P2FAA0090 - SCI ALPINO - PGS - 16/02/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Atlas
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: BABY2
Data: 16/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 730
Giudice arbitro: INCOLETTI ANDREA - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: ZARAMELLA MASSIMO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LAGAZZI MARGHERITA
Direttore di gara: BOCHE PIERYCK
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI SIMONE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 2° C
Temperatura arrivo: 3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 48 BORRONI Alyssa 2010 68384 Crammont MB (00375) 20.81
2 19 MAQUIGNAZ Cherie delphi 2010 69442 CLUB DE SKI (02580) 22.40
3 23 MORAS Maya 2010 67202 CLUB DE SKI (02580) 22.47
4 37 GARIN Lucrezia 2010 69291 Torgnon (00015) 23.97
5 36 MADERNI Arianna 2010 67808 Torgnon (00015) 22.86
6 33 SILVANI Amelie 2010 69095 Crammont MB (00375) 23.10
7 14 CAPRILLI Sofia victoria 2010 68576 Val d'Ayas (00260) 23.54
8 76 CAPOLINO PERLINGIERI Maria t 2010 67795 Crammont MB (00375) 23.68
9 67 LOLLIO Michelle 2010 68852 Gressoney MR (00107) 22.17
10 1 VENANZI Mira 2010 69040 Crammont MB (00375) 23.64
11 16 PAVESI Vittoria 2010 662827 Courmayeur MB (00054) 23.73
12 25 MIRAMONTI Anna mariagabriell 2010 68303 Crammont MB (00375) 24.00
13 2 FESTA Diletta victoria 2010 659062 Courmayeur MB (00054) 24.14
14 77 PENE VIDARI Maria laura 2010 69363 Courmayeur MB (00054) 24.24
15 41 PIVIDORI Vittoria 2010 69079 Crammont MB (00375) 24.42
16 61 BAGNASCO Vittoria 2010 68666 Courmayeur MB (00054) 24.97
17 54 CAOVILLA Maria delfina 2010 67366 Courmayeur MB (00054) 23.17
18 28 BUZIO Giulia fujiko 2010 68965 Courmayeur MB (00054) 23.74
19 59 ZANINETTI Sofia 2010 661215 Gressoney MR (00107) 23.81
20 18 ONORATO Francesca 2010 666924 Snow Team Courmayeur (03300) 23.93
21 44 BAGNATO Sara 2010 69892 La Thuile Rutor (00066) 24.09
22 58 REBECCHI Camilla 2010 69815 CLUB DE SKI (02580) 24.13
23 30 COGOTTI Lisa 2010 69253 Courmayeur MB (00054) 24.56
24 42 REBAUDO Margherita 2010 68012 Chamolé (00593) 24.58
25 45 LORENZON Camilla 2010 669059 La Thuile Rutor (00066) 24.66
26 10 FASI Lucrezia maria 2010 666925 Courmayeur MB (03300) 24.73
27 63 CATANESE Carlotta 2010 69569 Monte Cervino (03325) 24.98
28 82 CANTALUPI Sara 2010 661218 Gressoney MR (00107) 25.00
29 6 VALSECCHI Vittoria 2010 663146 Val d'Ayas (00260) 25.29
30 46 PERSICO Melissa 2010 68152 Aosta (00128) 25.33
31 15 DE MATTIA Vittoria 2010 663406 Courmayeur MB (00054) 25.39
32 4 POZZO SITIA Bianca 2010 659860 Courmayeur MB (00054) 25.52
33 38 FADDA Sofia 2010 68797 Aosta (00128) 25.87
34 32 GARDINO Emma lucia 2010 69967 Crammont MB (00375) 26.08
35 3 POZZI Valentina 2010 90569 CLUB DE SKI (02580) 26.09
36 9 LEGNANI Dorothea 2010 666912 Snow Team Courmayeur (03300) 26.11
37 52 CHIAVAZZA Amelia 2010 69523 Val d'Ayas (00260) 26.13
38 43 BEDUSCHI Giulia 2010 671066 Val d'Ayas (00260) 26.30
39 60 FAVRE Emilie 2010 671068 Val d'Ayas (00260) 26.33
40 40 MASON Maelle linda 2010 69668 Courmayeur MB (00054) 26.42
41 51 THERISOD Anais 2010 69073 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 26.50
42 56 CATTAGNI Sofia 2010 67523 Courmayeur MB (00054) 26.58
43 55 BAISOTTI Carlotta 2010 666595 M. Glacier (00404) 26.73
44 39 GHIONE Carolina 2010 678338 Gressoney MR (00107) 26.79
45 68 GROSJACQUES Charlotte 2010 663147 Val d'Ayas (00260) 26.81
46 5 CANTORO Allegra 2010 670955 Courmayeur MB (00054) 26.97
47 12 D'HERIN Sylvie 2010 67180 M. Glacier (00404) 27.13
48 69 LAZZARIN Cecilia 2010 69222 M. Glacier (00404) 27.28
49 72 BRUNETTI Rebecca 2010 69319 Crammont MB (03300) 27.59
50 66 LEONARDELLI Silvia 2010 67654 Torgnon (00015) 27.85
51 7 CHUC Benedetta 2010 671007 Aosta (00128) 28.04
52 74 MEREGALLI Giorgia 2010 671073 Val d'Ayas (00260) 28.17
53 65 TUNDO Agata maria 2010 69614 Courmayeur MB (00054) 28.20
54 80 MILNER Serena maria 2010 675905 Courmayeur MB (00054) 29.15
55 83 MARTINI Ludovica 2010 70039 Snow Team Courmayeur (03300) 29.59
DNS 86 DEMATTE' Matilda 2010 680459 Chamois (00182)
DNS 8 BADELLINO Costanza 2010 667908 Gran Paradiso (00241)
DNS 11 PANZERI Alessia 2010 667907 Gran Paradiso (00241)
DNS 13 TRIPODI Giulia 2010 678447 Club de Ski Val di Rhemes (00818)
DNS 17 LEANZA Benedetta 2010 670781 Monte Cervino (03325)
DNS 20 GALLO Isabella 2010 68629 Club de Ski Val di Rhemes (00818)
DNS 21 TRAVAGLINI Eleonora 2010 677845 Gran Paradiso (00241)
DNS 22 MARELLI Allegra 2010 677956 Monte Cervino (03325)
DNS 24 QUINSON Blanche 2010 67908 Val d'Ayas (00260)
DNS 26 VUILLERMOZ CURIAT Anais 2010 68871 Aosta (00128)
DNS 29 RIONTINO Bianca 2010 658248 Courma Ski Team (03392)
DNS 31 PEZZINI Dafne 2010 677560 Gressoney MR (00107)
DNS 34 CAMISASCA Amelie 2010 67421 Gressoney MR (00107)
DNS 35 ALBERTALLI Emma 2010 69279 Club des Sports (02580)
DNS 47 MAIONE Costanza 2010 70087 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 49 ZANETTI Emma 2010 658243 Courma Ski Team (03392)
DNS 53 CHATRIAN Valerie 2010 69911 Torgnon (00015)
DNS 57 GHIZZONI Camilla 2010 667910 Gran Paradiso (00241)
DNS 64 ARIENTI Rebecca 2010 677970 Monte Cervino (03325)
DNS 71 BERGER Annie 2010 69295 Courmayeur MB (00054)
DNS 73 CONTE Carola francesca 2010 69396 Crammont MB (00375)
DNS 78 NIEROZ Marta 2010 69216 Pila (00153)
DNS 81 CANTONI Viola 2010 69182 Torgnon (00015)
DNS 84 JACQUIN Anaelle 2010 67611 GS Bernardo (01768)
DNF 62 SACCARDI Sofia giulia 2010 665398 Val d'Ayas (00260)
DSQ 85 FAVARATO Elettra 2010 680984 Club de Ski Val di Rhemes (00818)
DSQ 27 PITET Margot 2010 70043 M. Glacier (00404)
DSQ 50 LUPOTTO Sofia amira 2010 69231 Chamolé (00593)
DSQ 70 SERAFINI Nicole 2010 69339 Crammont MB (00375)
DSQ 79 FRAU Camilla 2010 670448 Aosta (00128)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00