Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA0089 - SCI ALPINO - PGS - 16/02/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Atlas
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: BABY2
Data: 16/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 730
Giudice arbitro: INCOLETTI ANDREA - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: ZARAMELLA MASSIMO- ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LAGAZZI MARGHERITA
Direttore di gara: BOCHE PIERYCK
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI SIMONE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 2° C
Temperatura arrivo: 3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 154 COMPOSTO Lorenzo 2010 90430 Club des Sports (02580) 23.08
2 131 ADAMI Filippo francesco 2010 68296 Club des Sports (02580) 22.54
3 184 D'IPPOLITO Mario leone 2010 67903 Crammont MB (00375) 22.32
4 113 BOSONIN Mattia 2010 67899 Val d'Ayas (00260) 23.64
5 178 GIOVANNELLI Lorenzo 2010 666569 La Thuile Rutor (00066) 22.30
6 101 MODAFFERI Didier 2010 69899 Torgnon (00015) 22.40
7 148 SELETTO Pietro 2010 67323 Azzurri del Cervino (03150) 22.51
8 108 ANDRETTA Araldo jacopo 2010 67305 Pila (00153) 23.68
9 143 GRIVEL Thomas 2010 69881 Courmayeur MB (00054) 22.88
10 166 VITALONE Francesco carlo 2010 67386 La Thuile Rutor (00066) 23.00
11 172 CARROZZA Alex 2010 68764 Club des Sports (02580) 23.11
11 192 MERAVIGLIA Marco 2010 68424 Torgnon (00015) 23.11
13 185 FORTUNATO Edoardo 2010 106545 Crammont MB (00375) 23.13
14 103 CANOVARO Mattia 2010 67915 La Thuile Rutor (00066) 23.15
15 147 TADOLINI Tommaso 2010 69188 Crammont MB (00375) 23.32
16 117 MANGIARDI Alessio 2010 67496 Granta Parey (00818) 23.64
17 107 LUCIANAZ Davide 2010 67948 Chamolé (00593) 22.95
18 124 BRAZZELLI Francesco 2010 67262 Snow Team Courmayeur (03300) 23.05
19 190 PIEILLER Rafael 2010 68630 Club des Sports (02580) 23.07
20 122 TARATEO Alex 2010 69583 Club des Sports (02580) 23.11
21 121 PARMA Giulio alessandro 2010 69926 Courmayeur MB (00054) 23.16
22 159 BARIATTI Ludovico 2010 68880 Courmayeur MB (00054) 23.30
23 120 TRAMONTANA Leonardo 2010 67470 Chamois (00182) 23.34
24 115 PESCARMONA Guglielmo 2010 663991 Crammont MB (00375) 23.46
25 201 JUNOD Nicolas 2010 68633 Valgrisenche (00164) 23.55
26 174 COSSU Davide 2010 69177 La Thuile Rutor (00066) 23.68
27 135 DE LUCIA Etienne 2010 67456 Pila (00153) 23.76
28 209 BERGONZI Nicolo' 2010 662729 Val d'Ayas (00260) 23.86
29 123 COMO Emmanuel 2010 69201 Aosta (00128) 24.01
30 170 LANDMANN Matteo 2010 664872 Monte Cervino (03325) 24.09
31 181 POZZOLINI Giorgio 2010 68080 Courmayeur MB (00054) 24.12
32 155 PARIONA MENDOZA Pavel 2010 661776 Courmayeur MB (00054) 24.15
33 177 FUMAGALLI Luigi riccardo 2010 67527 Gran Paradiso (00241) 24.17
34 194 MARANGONI Alexander 2010 68234 Courmayeur MB (00054) 24.18
35 191 GIORDAN Filippo 2010 658250 Courmayeur MB (00054) 24.61
36 187 PEDROTTI Duccio michele 2010 67247 Val d'Ayas (00260) 24.71
37 139 INNOCENTI Federico 2010 659061 Courmayeur MB (00054) 24.79
37 157 BILARDELLO Gabriele 2010 69311 Val d'Ayas (00260) 24.79
39 171 INNOCENTI Edoardo 2010 659060 Courmayeur MB (00054) 24.80
40 196 PAGANUZZI Tommaso 2010 657763 La Thuile Rutor (00066) 25.00
41 208 MARCOZ Simone 2010 68517 Pila (00153) 25.04
42 152 DENTAMARO Leonardo 2010 674108 Crammont MB (00375) 25.05
43 111 RASARIO Riccardo 2010 67592 Torgnon (00015) 25.19
43 186 DAL LAGO Lorenzo 2010 666567 La Thuile Rutor (00066) 25.19
45 142 BERTONCELLO Mattia 2010 67971 La Thuile Rutor (00066) 25.27
45 150 DAVID Laurent 2010 68003 Granta Parey (00818) 25.27
47 164 BUSCHINO Emil 2010 67882 GS Bernardo (01768) 25.31
48 212 BURGAY Marc 2010 67331 Val d'Ayas (00260) 25.38
49 119 MARIN Nicholas 2010 90618 Club des Sports (02580) 25.43
50 195 PACE Lodovico luigi 2010 69308 Chamois (00182) 25.52
51 136 TAGLIERI Giacomo 2010 69962 Courmayeur MB (00054) 25.58
52 169 BOTTO POALA Giovanni 2010 67277 Aosta (00128) 25.59
53 182 BERNARDI Stefano 2010 664352 Chamolé (00593) 25.84
54 188 RAFFAELLI Achille 2010 69574 Courmayeur MB (00054) 25.90
55 144 MINOLI Achille 2010 69209 Crammont MB (00375) 25.91
56 126 CAVERI Alexis ernest 2010 667778 Torgnon (00015) 26.33
57 205 BRAZZELLI Edoardo 2010 67261 Snow Team Courmayeur (03300) 26.48
58 162 MARCOZ André 2010 69750 Pila (00153) 26.66
59 146 DECKER Marco henry 2010 666917 Snow Team Courmayeur (03300) 26.73
60 141 CAVANI Yannick 2010 68739 GS Bernardo (01768) 26.78
61 180 MERLO Matteo 2010 68287 M. Glacier (00404) 26.83
62 105 DUMITRIU Raul stefan 2010 669402 Club des Sports (02580) 26.84
63 167 MATHIOU Henri 2010 70055 Pila (00153) 26.95
64 214 TRIONTE Tommaso 2010 67700 Courmayeur MB (00054) 26.96
65 102 FUSINAZ Gerard 2010 68263 Granta Parey (00818) 27.05
66 138 MURACA Leonardo 2010 678043 Torgnon (00015) 27.06
67 197 SENNI Bruno alberto 2010 667224 Val d'Ayas (00260) 27.25
68 116 SACCHI NEMOURS Carlo 2010 67540 Crammont MB (00375) 27.28
69 175 REALE Luca 2010 69462 Snow Team Courmayeur (03300) 27.42
70 127 GRECO Guglielmo 2010 68084 Courmayeur MB (00054) 27.54
71 203 PICHIERRI Christian 2010 67942 Aosta (00128) 27.64
72 206 COVA Francesco maria 2010 669154 La Thuile Rutor (00066) 27.74
73 216 MENGONI Leonardo 2010 679331 La Thuile Rutor (00066) 27.76
74 207 COLOMBO Mattia 2010 669063 La Thuile Rutor (00066) 28.01
75 151 CREMA Ettore 2010 69887 Courmayeur MB (00054) 28.02
76 160 BENZI Tommaso 2010 67704 Aosta (00128) 28.34
77 198 TAMPAN Xavier 2010 68971 Courmayeur MB (00054) 28.89
78 215 FACCHETTI Lupo 2010 666565 La Thuile Rutor (00066) 29.48
79 158 GRANELLA Leonardo 2010 670849 Val d'Ayas (00260) 29.49
80 128 ARTOM Guido alberto 2010 678903 Snow Team Courmayeur (03300) 30.48
81 173 DE PIERI Ferrante 2010 675451 Val d'Ayas (00260) 31.13
82 156 ARTOM Gabriele 2010 666913 Snow Team Courmayeur (03300) 31.22
DNS 104 TORTINI Federico zeno 2010 666926 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 106 TESOLAT Thomas 2010 678662 Crammont MB (00375)
DNS 110 BETHAZ Simone 2010 673779 Valgrisenche (00164)
DNS 112 NOSSEIN Alex 2010 678787 Gressoney MR (00107)
DNS 114 MELLANO Pietro 2010 673564 Pila (00153)
DNS 125 SONZINI Tommaso 2010 67418 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 129 MORINI Giorgio 2010 69043 Monte Cervino (03325)
DNS 130 MAZZARULLI Leonardo 2010 106507 Val d'Ayas (00260)
DNS 132 CONSOLANDI Gabriele 2010 106569 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 137 GARDINO Carlo maria 2010 69966 Courma Ski Team (03392)
DNS 140 COLOMBO Filippo edoardo 2010 671949 Courmayeur MB (00054)
DNS 145 ARTOSI Nicolas 2010 69755 Aosta (00128)
DNS 149 ROMA Davide 2010 68577 Pila (00153)
DNS 153 TRIFILETTI Marco 2010 677400 Gressoney MR (00107)
DNS 161 MACKENZIE Finn william 2010 661443 Pila (00153)
DNS 165 PIACENZA Marco 2010 69941 Azzurri del Cervino (03150)
DNS 168 ROSSI Lorenzo 2010 67373 Crammont MB (00375)
DNS 176 CAIELLI Michele 2010 68404 Chamois (00182)
DNS 179 FAZIO Riccardo 2010 678888 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 183 TORTRINO Pietro 2010 670592 Courma Ski Team (03392)
DNS 193 MOROSI Alessandro 2010 67740 Monte Cervino (03325)
DNS 200 VAN MAELE Vic 2010 69190 Crammont MB (00375)
DNS 202 BRUSADELLI Tommaso 2010 659536 Courmayeur MB (00054)
DNS 204 BACCUINI Elia 2010 67410 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 211 RIVARO Patrick rocco 2010 670577 Chamois (00182)
DNS 213 ROSSET Martino 2010 659461 Aosta (00128)
DNF 118 BISI Niccolo 2010 68178 Val d'Ayas (00260)
DNF 133 MARTINI Enrico 2010 70038 Snow Team Courmayeur (03300)
DNF 163 DESAYMONET Fabien 2010 68885 Crammont MB (00375)
DNF 189 LAMBERTI Ludovico 2010 67425 Snow Team Courmayeur (03300)
DNF 199 TAMPAN Leon 2010 68357 Courmayeur MB (00054)
DNF 210 MARINO Matteo 2010 69731 Crammont MB (00375)
DSQ 109 BERTONI Gabriele 2010 678539 M. Glacier (00404)
DSQ 134 PASTORE Emanuele 2010 68959 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00