Pagina precedente

RISULTATI GARA U_MAF0063 - SCI NORDICO - Mass Start TL - 3 km - 15/02/2020

Località: Gressoney-Saint-Jean
Denominazione: Trofeo Ristorante lo Stambecco
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: CUCCIOLI
Data: 15/02/2020
Ora partenza prima manche: 15.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1400
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: FLORIS GRAZIELLA - ASSISTENTE
Direttore di pista:
Direttore di gara: DE FABIANI GIANCARLO
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 135 VITTAZ Jody 2008 62374 Amis de Verrayes (00866) 8:49.1
2 141 BENETTI Aron 2008 61231 Gran Paradiso (00241) 9:19.6
3 136 BORTOLOTTI Teseo 2008 62067 Amis de Verrayes (00866) 9:28.2
4 138 NEX Cedric 2009 64090 Amis de Verrayes (00866) 9:35.7
5 137 REMONTI Elia 2008 62144 Fallere (00191) 9:43.8
6 139 FARINET Yannick 2008 61211 GS Bernardo (01768) 9:50.7
7 149 MARGUERET Emile 2009 65299 GS Bernardo (01768) 9:53.1
8 140 BASTRENTA Mathias 2009 65842 Gressoney MR (00107) 9:57.7
9 153 CARRARO Orlando 2008 60606 Brusson (00168) 10:00.2
10 146 PELLISSIER Jean marc 2008 61591 Brusson (00311) 10:01.5
11 148 PESSION Vincent 2009 67050 Amis de Verrayes (00866) 10:02.0
12 152 CONTOZ André 2008 61259 Amis de Verrayes (00866) 10:03.1
13 144 MERLETTI Edoardo 2009 66529 Gran Paradiso (00866) 10:17.2
14 142 CARNESECCA Jacopo 2008 62838 Valdigne MB (00643) 10:20.6
15 163 GOI Mattia 2009 66903 GS Godioz (00311) 10:23.2
16 147 CONTOZ Pierre 2008 62584 St. Barthelemy (00009) 10:34.8
17 157 COUTIER Laurent 2008 62673 St. Nicolas (00819) 10:36.1
18 143 LAZIER Emil 2009 63978 Gressoney MR (00107) 10:36.6
19 177 IMPERIAL Philippe 2009 64072 Valdigne MB (00643) 10:55.8
20 155 RUFFIER André 2009 63838 GS Bernardo (01768) 11:09.5
21 158 MILLIERY Mathias 2008 62138 St. Nicolas (00819) 11:13.8
22 150 PERINO Edoardo 2009 66806 St. Barthelemy (00009) 11:17.8
23 172 PALLAIS Fabio stefano 2009 65844 St. Barthelemy (00009) 11:20.4
24 156 GLAREY Achille 2009 665924 Gran Paradiso (00241) 11:31.5
25 154 GANEA Doru sebastian 2009 65687 Fallere (00191) 11:42.2
26 162 CHATILLARD Davide 2009 64925 Ski Torgnon 2.0 (03411) 11:44.5
27 176 PANUZZO Alex 2009 63930 Tersiva (00581) 11:48.3
28 159 COLABELLO Stefano 2009 63987 Ski Torgnon 2.0 (03411) 11:59.9
29 151 LOMBARD Aime' 2009 667548 St. Barthelemy (00009) 12:26.6
30 166 CHAUSSOD Jacques 2008 61980 St. Barthelemy (00009) 12:29.9
31 164 SANTI Federico 2009 676738 GS Godioz (00311) 12:32.8
32 175 DAYNE Etienne 2008 63515 Valsavarenche (00193) 13:03.7
33 160 DHERIN Lorenzo 2008 62311 Gressoney MR (00107) 13:12.6
34 169 MORTARA Semmi 2009 675128 St. Barthelemy (00009) 13:31.2
35 167 DE ROSSO Max 2008 63726 Ski Torgnon 2.0 (03411) 13:45.6
36 178 GROS Lorenzo 2008 669933 M. Nery (01830) 14:02.7
37 174 VAGNEUR Leonardo 2009 66929 St. Nicolas (00819) 14:03.7
38 173 PRAMOTTON Nicolo' 2008 678982 M. Nery (00107) 14:22.8
39 168 MEDKOURI Ilyas 2009 676395 Gran Paradiso (00241) 15:05.6
DNS 145 SCALVINO Simon 2008 62454 Fallere (00191)
DNS 161 NATRELLA Pietro 2008 60607 Drink (00296)
DNS 165 BICH Fabien 2008 60421 Club des Sports (02580)
DNS 170 AAMALI Nadir 2009 65033 Gran Paradiso (00241)
DNS 171 RIAL Alessandro 2009 65994 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00