Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMAF0051 - SCI NORDICO - Sprint TC (qualifiche) - 09/02/2020

Località: Valsavarenche
Denominazione: Coppa Sci Club Valsavarenche
Organizzazione: 00193 - SCI CLUB VALSAVARENCHE ASD
Categorie: ASPIRANTI JUNIORES MASTER SENIORES
Data: 09/02/2020
Ora partenza prima manche: 9.39
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 101,6
Fattore: 1200
Giudice arbitro: GUALA MARCO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA ASSISTENTE DT
Direttore di pista:
Direttore di gara: FAVRE GUIDO
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 218 RESTANO Andrea 2000 41517 Drink (00296) 3:04.29
2 217 VASSONEY Fausto 1999 40542 Gran Paradiso (00241) 3:05.51
3 222 ZANON Simone 2001 43548 Amis de Verrayes (00866) 3:05.63
4 220 GRAPPEIN Daniel 1999 40991 Gran Paradiso (00241) 3:05.65
5 227 GORRET Andrea 2000 41637 Amis de Verrayes (00866) 3:11.57
6 225 BONINO Federico 2002 45722 GS Godioz (00311) 3:16.22
7 229 PHILIPPOT Andre 2003 46755 GS Godioz (00311) 3:20.59
8 224 MACORI Maurizio 2002 44058 St. Barthelemy (00009) 3:21.17
9 233 NAVILLOD Stefan 2003 46709 03411 3:21.28
10 239 FAVARO Federico 2001 43675 Fallere (00191) 3:22.67
11 221 SORTENI Valerio 1999 40611 Amis de Verrayes (00866) 3:23.27
12 238 CUAZ Vladimir 1990 34853 GS Godioz (00311) 3:23.29
13 228 BRUSAFERRO Luca 2003 47054 GS Godioz (00311) 3:23.93
14 232 GARIN Gerome 2003 46337 Valgrisenche (00164) 3:24.54
15 219 MUSCARA' Denis 2001 43718 Brusson (00168) 3:25.22
16 226 ANSELMET Henri 1989 34162 GS Bernardo (01768) 3:25.58
17 231 SAVIO Riccardo 2002 45484 M. Nery (01830) 3:27.09
18 230 CHATRIAN Julien 2001 43577 Ski Torgnon 2.0 (03411) 3:28.13
19 242 LAURENT Yuri 1997 38899 Gressoney MR (00107) 3:31.62
20 247 VAUTERIN Raphael 1996 37977 Drink (00296) 3:32.52
21 235 TAVANO Alessandro 2003 45785 Drink (00296) 3:34.34
22 237 SERINO Nicolo 2001 43139 St. Barthelemy (00009) 3:34.35
23 244 PIEILLER Christophe 2003 47317 GS Godioz (00311) 3:35.62
24 234 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 3:39.12
25 245 SCIARPA Lorenzo 1998 39973 Sarre (00768) 3:39.73
26 246 TARTONI Samuele 2002 44819 Fallere (00191) 3:41.96
27 236 REGAZZONI Luca 2003 46498 GS Godioz (00311) 3:43.47
28 243 DUCRET Richard 2001 42840 Drink (00296) 3:49.44
29 241 BULLIO Eloé 2002 45478 St. Nicolas (00819) 3:49.74
DNS 223 GRADIZZI Andrea 2002 44369 GS Godioz (00311)
DNS 240 VERRAZ Yannich 2001 43266 GS Bernardo (01768)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00