Pagina precedente

RISULTATI GARA FEMITA6038 - SCI ALPINO - SL - 10/02/2020

Località: PILA
Denominazione: TROFEO IRV
Organizzazione: 00153 - SKI CLUB PILA ASD
Categorie: GIOVANI
Data: 10/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 12.00
Penalità applicata: 68,54
Fattore: 13
Giudice arbitro: BEREITER WILFRED JO - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: BIONAZ LORENA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NIEROZ CLAUDIO
Direttore di gara: VIERIN ALESSANDRO
Giudice di arrivo: BERLIER ANNAMARIA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 2 CERETTO CASTIGLIANO Simona 1999 41101 00212 45.08 45.22 1:30.30
2 15 CARREL Martina 2000 41844 Crammont MB (00375) 45.28 45.19 1:30.47
3 5 EHRLICH Giada 2002 45172 Chamolé (00593) 45.82 45.05 1:30.87
4 3 CARREL Sofia 2002 44523 Crammont MB (00375) 45.68 45.21 1:30.89
5 11 RAITERI Giulia 2001 43371 Aosta (00128) 46.10 45.11 1:31.21
6 1 RODRIGUEZ ELOSEGUI Arrieta 2002 ESP 45.87 45.76 1:31.63
7 6 MARELIATI Ilaria 2001 43801 Courmayeur MB (00054) 45.76 46.02 1:31.78
8 13 NUNEZ ALONSO Jessica 2002 AND 46.38 45.88 1:32.26
9 10 SPINELLA Gaia 2002 44411 Chamolé (00593) 46.80 46.51 1:33.31
10 7 FREPPAZ Valentina 2001 43599 Gressoney MR (00107) 46.84 47.61 1:34.45
11 14 PESSION Marta 2000 42260 Azzurri del Cervino (03150) 47.15 47.54 1:34.69
12 20 PASTORE Carlotta 2003 46873 Azzurri del Cervino (03150) 48.76 47.05 1:35.81
13 4 AGLIETTA Margherita 2001 43962 Crammont MB (00375) 47.37 48.88 1:36.25
14 9 RAVELLO Sofia 2001 43510 Courmayeur MB (00054) 48.95 48.35 1:37.30
15 17 BAILEY Kathryn 2000 GBR 49.80 47.74 1:37.54
16 23 PERELLI ROCCO Isabella 2003 46152 Courmayeur MB (00054) 49.38 48.34 1:37.72
17 22 VALIERI Elisa 2002 45489 Pila (00153) 50.00 48.06 1:38.06
18 12 MUS Alice 2000 42369 Azzurri del Cervino (03150) 49.42 48.80 1:38.22
19 26 BRONZING Elena 2001 43103 Aosta (00128) 49.79 48.57 1:38.36
20 31 OLGIATI Ludovica 2002 45307 Aosta (00128) 50.27 48.46 1:38.73
21 21 CHIODO Martina 2002 45535 Chamolé (00593) 49.77 49.26 1:39.03
22 27 DI MEO Cecilia beatrice 2001 42760 Azzurri del Cervino (03150) 49.87 49.91 1:39.78
23 36 PERRONI Camilla chiara 2003 46901 Crammont MB (00375) 51.75 49.69 1:41.44
24 24 SPINELLA Sara 2002 44412 Chamolé (00593) 51.01 50.71 1:41.72
25 25 FUMAGALLI Bianca maria 2003 46630 Crammont MB (00375) 51.00 51.34 1:42.34
26 32 POLLI Angelica 2003 47008 Club des Sports (02580) 52.86 50.28 1:43.14
27 30 DELLA NEGRA Costanza 2000 42374 Chamolé (00593) 51.97 52.16 1:44.13
28 33 BIANCHI Giorgia 2000 41758 Chamolé (00593) 53.18 50.97 1:44.15
29 43 ORSIERES Alice 2002 45205 Chamolé (00593) 56.54 53.71 1:50.25
30 38 OTTOZ Astrid 2002 44749 Courmayeur MB (00054) 56.38 54.53 1:50.91
31 34 CHATRIAN Corinne 2002 44790 Club des Sports (02580) 57.44 55.03 1:52.47
32 42 FERRI Laura 2003 47298 Chamois (00182) 58.52 55.95 1:54.47
33 40 DUCLY Giada 2001 43664 Club des Sports (02580) 1:00.68 58.04 1:58.72
DNF1 18 MARIUTTO Lucrezia 2000 42070 Club des Sports (02580)
DNF1 29 PIEILLER Helodie 2001 43522 Aosta (00128)
DNF1 45 BARDER Katie 2003 GBR
DNS2 35 ROSSI Helena maria 2001 43221 Aosta (00128)
DNF2 8 CAPUCCI Eva 2000 41990 Crammont MB (00375)
DNF2 16 CAMINAL SANTURE Jordina 2003 AND
DNF2 19 VAGLIO Alessia 2003 45975 Crammont MB (00375)
DNF2 37 LUCAT Francesca 2002 84856 Club des Sports (02580)
DNF2 39 FALCIOLA Giovanna 2003 45899 Aosta (00128)
DSQ2 28 MICHELOTTI Marta 2003 46537 Crammont MB (00375)
DSQ2 41 SCARPANTE Giada 2002 44214 Aosta (00128)
DSQ2 44 TORTA Virginia 2003 47426 Chamois (00182)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00