Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA100 - SCI ALPINO - GS - 09/02/2020

Località: LA THUILE
Denominazione: Selezione Regionale Gran Premio Giovanissimi
Organizzazione: -
Categorie: BABY2
Data: 09/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 1010
Giudice arbitro: RUSSO MICHELE DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GOTTARDELLI ASSISTENTE DT
Direttore di pista: GARINO C.
Direttore di gara: GARINO C.
Giudice di arrivo: CUNEAZ ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPASTTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 589 CARROZZA Alex 2010 68764 CLUB DE SKI (SC012) 46.03
2 637 BISI Niccolo 2010 68178 Val d'Ayas (SC002) 46.44
3 615 FORTUNATO Edoardo 2010 106545 Crammont MB (SC013) 47.00
4 625 TRAMONTANA Leonardo 2010 67470 Chamois (SC001) 47.48
5 658 ADAMI Filippo francesco 2010 68296 CLUB DE SKI (SC012) 47.74
6 585 PESCARMONA Guglielmo 2010 663991 Crammont MB (SC013) 47.93
7 634 COMPOSTO Lorenzo 2010 90430 CLUB DE SKI (SC012) 48.29
8 636 MANGIARDI Alessio 2010 67496 Club de Ski Val di Rhemes (SC011) 49.03
9 582 VITALONE Francesco carlo 2010 67386 La Thuile Rutor (SC009) 49.12
10 660 SELETTO Pietro 2010 67323 Azzurri del Cervino (03150) 49.33
11 677 TAMPAN Leon 2010 68357 Courmayeur MB (SC013) 49.34
12 604 D'IPPOLITO Mario leone 2010 67903 Crammont MB (SC013) 49.36
13 652 POZZOLINI Giorgio 2010 68080 Courmayeur MB (SC004) 49.55
14 590 MARCOZ Simone 2010 68517 Pila (SC016) 49.63
15 624 PIACENZA Marco 2010 69941 Azzurri del Cervino (SC010) 49.69
16 643 TADOLINI Tommaso 2010 69188 Crammont MB (SC013) 49.70
17 628 PIEILLER Rafael 2010 68630 CLUB DE SKI (SC012) 49.84
18 630 LUCIANAZ Davide 2010 67948 Chamolé (SC016) 49.92
19 657 BOTTO POALA Giovanni 2010 67277 Aosta (SC016) 50.00
20 638 TARATEO Alex 2010 69583 Club des Sports (SC012) 50.17
21 608 GIOVANNELLI Lorenzo 2010 666569 La Thuile Rutor (SC009) 50.19
22 653 LANDMANN Matteo 2010 664872 Monte Cervino (SC005) 50.20
23 648 GRIVEL Thomas 2010 69881 Courmayeur MB (SC013) 50.36
24 650 MARANGONI Alexander 2010 68234 Courmayeur MB (SC004) 50.46
25 599 BERNARDI Stefano 2010 664352 Chamolé (SC016) 50.49
26 669 PARMA Giulio alessandro 2010 69926 Courmayeur MB (SC013) 50.51
27 666 BARIATTI Ludovico 2010 68880 Crammont MB (SC004) 50.62
28 674 FUMAGALLI Luigi riccardo 2010 67527 Gran Paradiso (SC014) 50.64
29 673 BOSONIN Mattia 2010 67899 Val d'Ayas (SC002) 50.91
30 623 DE LUCIA Etienne 2010 67456 Pila (SC016) 51.09
31 639 BILARDELLO Gabriele 2010 69311 Val d'Ayas (SC002) 51.43
32 596 DESAYMONET Fabien 2010 68885 Crammont MB (SC013) 51.68
33 671 GIORDAN Filippo 2010 658250 Courmayeur MB (SC013) 51.69
33 655 PACE Lodovico luigi 2010 69308 Chamois (SC001) 51.69
35 606 CANOVARO Mattia 2010 67915 La Thuile Rutor (SC009) 51.71
36 633 VAN MAELE Vic 2010 69190 Crammont MB (SC013) 51.75
37 603 CAVERI Alexis ernest 2010 667778 Torgnon (SC015) 52.08
38 612 JUNOD Nicolas 2010 68633 Valgrisenche (SC011) 52.21
39 663 TESOLAT Thomas 2010 678662 Crammont MB (SC013) 52.31
40 640 COLOMBO Filippo edoardo 2010 671949 Courmayeur MB (SC013) 52.53
41 587 BERGONZI Nicolo' 2010 662729 Val d'Ayas (SC002) 52.63
42 645 RAFFAELLI Achille 2010 69574 Courmayeur MB (SC004) 52.71
43 584 BUSCHINO Emil 2010 67882 GS Bernardo (SC006) 52.96
44 598 DENTAMARO Leonardo 2010 674108 Crammont MB (SC013) 53.00
45 607 PARIONA MENDOZA Pavel 2010 661776 Courmayeur MB (SC004) 53.04
46 613 COSSU Davide 2010 69177 La Thuile Rutor (SC009) 53.17
47 644 DAL LAGO Lorenzo 2010 666567 La Thuile Rutor (SC009) 53.19
48 586 BRAZZELLI Francesco 2010 67262 Snow Team Courmayeur (SC004) 53.26
49 662 MARIN Nicholas 2010 90618 CLUB DE SKI (SC012) 53.37
50 664 MODAFFERI Didier 2010 69899 Torgnon (SC015) 53.55
51 618 INNOCENTI Federico 2010 659061 Courmayeur MB (SC004) 53.68
52 665 ROSSET Martino 2010 659461 Aosta (SC016) 53.76
53 581 CAVANI Yannick 2010 68739 GS Bernardo (SC006) 54.18
54 626 DAVID Laurent 2010 68003 Club de Ski Val di Rhemes (SC011) 54.35
55 667 BERTONCELLO Mattia 2010 67971 La Thuile Rutor (SC009) 54.40
56 676 RASARIO Riccardo 2010 67592 Torgnon (SC015) 54.53
57 631 MURACA Leonardo 2010 678043 Torgnon (SC015) 55.00
58 611 GRECO Guglielmo 2010 68084 Courmayeur MB (SC013) 55.05
59 668 BENZI Tommaso 2010 67704 Aosta (SC016) 55.69
60 591 REALE Luca 2010 69462 Snow Team Courmayeur (SC004) 55.75
61 670 INNOCENTI Edoardo 2010 659060 Courmayeur MB (SC004) 55.85
62 605 MORINI Giorgio 2010 69043 Monte Cervino (SC005) 56.06
63 629 COLOMBO Mattia 2010 669063 La Thuile Rutor (SC009) 56.50
64 583 ROMA Davide 2010 68577 Pila (SC016) 56.75
65 601 ARTOSI Nicolas 2010 69755 Aosta (SC016) 57.48
66 620 MAZZARULLI Leonardo 2010 106507 Val d'Ayas (SC002) 58.07
67 672 MATHIOU Henri 2010 70055 Pila (SC016) 58.23
68 614 TRIONTE Tommaso 2010 67700 Courmayeur MB (SC004) 58.24
69 651 PICHIERRI Christian 2010 67942 Aosta (SC016) 58.26
70 619 MARCOZ André 2010 69750 Pila (SC016) 58.77
70 610 FUSINAZ Gerard 2010 68263 Club de Ski Val di Rhemes (SC011) 58.77
72 595 FACCHETTI Lupo 2010 666565 La Thuile Rutor (SC009) 59.04
73 617 MENGONI Leonardo 2010 679331 La Thuile Rutor (SC009) 59.71
74 654 BRAZZELLI Edoardo 2010 67261 Snow Team Courmayeur (SC004) 1:00.28
75 656 TAMPAN Xavier 2010 68971 Courmayeur MB (SC013) 1:00.68
76 642 CREMA Ettore 2010 69887 Courmayeur MB (SC004) 1:00.77
77 641 TRIFILETTI Marco 2010 677400 Gressoney MR (SC007) 1:04.77
78 647 ARTOM Guido alberto 2010 678903 Snow Team Courmayeur (SC004) 1:06.50
79 609 MACKENZIE Finn william 2010 661443 Pila (SC016) 1:08.67
80 622 ARTOM Gabriele 2010 666913 Snow Team Courmayeur (SC004) 1:09.26
81 621 MERLO Matteo 2010 68287 M. Glacier (SC003) 1:09.42
DNS 588 SACCHI NEMOURS Carlo 2010 67540 Crammont MB (SC013)
DNS 593 TORTRINO Pietro 2010 670592 Courma Ski Team (SC004)
DNS 594 MINOLI Achille 2010 69209 Crammont MB (SC013)
DNS 597 DE PIERI Ferrante 2010 675451 Val d'Ayas (SC002)
DNS 600 BRUSADELLI Tommaso 2010 659536 Courmayeur MB (SC013)
DNS 616 MOROSI Alessandro 2010 67740 Monte Cervino (03325)
DNS 632 COVA Francesco maria 2010 669154 La Thuile Rutor (SC009)
DNS 635 DECKER Marco henry 2010 666917 Snow Team Courmayeur (SC004)
DNS 646 DUMITRIU Raul stefan 2010 669402 Club des Sports (SC012)
DNS 659 COMO Emmanuel 2010 69201 Aosta (SC016)
DNS 661 SENNI Bruno alberto 2010 667224 Val d'Ayas (SC002)
DNS 675 PASTORE Emanuele 2010 68959 Val d'Ayas (SC002)
DNF 592 MERAVIGLIA Marco 2010 68424 Torgnon (SC015)
DNF 602 MARINO Matteo 2010 69731 Crammont MB (SC013)
DNF 627 PAGANUZZI Tommaso 2010 657763 La Thuile Rutor (SC009)
DNF 649 BERTONI Gabriele 2010 678539 M. Glacier (SC003)
DNF 678 PEDROTTI Duccio michele 2010 67247 Val d'Ayas (SC002)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00