Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMITA1078 - SCI ALPINO - GS - 09/02/2020

Località: PILA
Denominazione: TROFEO IRV
Organizzazione: 00153 - SKI CLUB PILA ASD
Categorie: GIOVANI
Data: 09/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.29
Ora partenza seconda manche: 13.18
Penalità applicata: 54,9
Fattore: 13
Giudice arbitro: BEREITER W. DELEGATO FIS
Giudice di partenza: BERLIER ANNAMARIA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NIEROZ CLAUDIO
Direttore di gara: COME' CHRISTIAN
Giudice di arrivo: BIONAZ LORENA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 82 BERNARDOTTI Giacomo 2001 43453 Chamolé (00593) 50.46 51.44 1:41.90
2 77 BONIFACE Emile 2002 45286 Chamolé (00593) 50.57 51.51 1:42.08
3 85 TRIULZI Jordi m. 2001 ESP 50.61 51.54 1:42.15
4 78 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260) 51.18 51.86 1:43.04
5 84 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593) 51.10 52.02 1:43.12
6 75 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153) 51.37 52.12 1:43.49
7 80 GARCIA Andres 2001 ESP 51.54 52.03 1:43.57
8 76 LARIVIERE Thomas 2002 45105 Crammont MB (00375) 51.19 52.46 1:43.65
9 79 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 51.63 52.54 1:44.17
10 81 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153) 51.98 52.30 1:44.28
11 73 DUFFOURD Oscar 2001 FRA 51.95 52.42 1:44.37
12 72 POLESEL Davide 2001 42545 Pila (00153) 51.75 52.67 1:44.42
13 100 DEFILHES Cesar 2003 FRA 52.11 52.42 1:44.53
14 74 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 51.95 52.74 1:44.69
15 93 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054) 52.65 52.30 1:44.95
16 90 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593) 52.65 52.35 1:45.00
17 71 ARDIN Justin 2002 FRA 52.97 52.17 1:45.14
18 98 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 52.76 52.41 1:45.17
19 104 MEYER Edgar 2003 FRA 52.34 52.88 1:45.22
20 94 BAL Matteo 2002 44990 Pila (00153) 52.65 52.65 1:45.30
21 103 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 52.41 52.90 1:45.31
22 89 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 52.88 52.52 1:45.40
23 99 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375) 52.76 52.76 1:45.52
24 86 ABRISHAMI Diaco 2002 GBR 52.68 52.96 1:45.64
25 106 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 52.15 53.52 1:45.67
26 96 BASTRENTAZ Jean marc 2001 42845 M. Glacier (00404) 52.96 52.89 1:45.85
27 97 CALANDRINA Lorenzo 1999 40559 Crammont MB (00375) 52.07 53.85 1:45.92
28 108 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375) 52.68 53.48 1:46.16
29 95 PIGLIACELLI Nicolo' 2001 43178 Torgnon (00015) 53.28 53.01 1:46.29
30 107 MUSA Filippo 2002 45434 Crammont MB (00375) 53.01 53.66 1:46.67
31 101 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 53.22 53.74 1:46.96
32 91 ZANDOMENI Augusto 2003 ARG 52.56 54.58 1:47.14
33 88 LAMI Alessandro 2002 44572 Club des Sports (02580) 53.66 53.57 1:47.23
34 87 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (02580) 53.18 54.24 1:47.42
35 102 BAUDOIN Paul 2003 FRA 53.53 54.03 1:47.56
36 156 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 53.23 54.69 1:47.92
37 115 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325) 53.43 54.79 1:48.22
38 109 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375) 53.88 54.37 1:48.25
39 119 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 53.88 54.61 1:48.49
40 123 MALABAILA Filippo 2000 41976 Aosta (00128) 53.80 54.97 1:48.77
41 116 HAY Adam 2001 GBR 54.03 55.05 1:49.08
42 110 DONNET Herve 1999 40348 Crammont MB (00375) 54.44 55.11 1:49.55
43 120 PERRONI Tommaso francesco 2001 43966 Crammont MB (00375) 54.77 55.08 1:49.85
44 112 COLLINS Oliver 2003 GBR 55.24 54.63 1:49.87
45 161 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 54.67 55.53 1:50.20
46 118 FUSINAZ Raphael 2001 43474 Aosta (00128) 54.50 55.73 1:50.23
47 117 GEROSA Alberto maria 2002 44277 Pila (00153) 54.78 56.02 1:50.80
48 127 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 54.82 56.00 1:50.82
49 114 FORCINA Alessandro 2001 43532 Chamolé (00593) 54.64 56.38 1:51.02
50 126 GIACOLETTI Davide 2002 44720 Azzurri del Cervino (03150) 55.07 56.30 1:51.37
51 160 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015) 55.56 56.16 1:51.72
52 150 PICCHIOTTINO Pietro 2002 45284 Courmayeur MB (00054) 55.62 56.29 1:51.91
53 113 VUILLERMIN Christian 2000 41834 Val d'Ayas (00260) 55.15 56.86 1:52.01
54 145 CENTRONE Tommaso 2001 43839 Crammont MB (00375) 55.85 56.23 1:52.08
55 144 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128) 55.83 56.27 1:52.10
56 125 HANNAN James 2001 GBR 55.48 56.81 1:52.29
57 149 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054) 55.91 56.49 1:52.40
57 147 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 55.60 56.80 1:52.40
59 134 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 55.36 57.05 1:52.41
60 141 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (02580) 56.41 56.19 1:52.60
61 162 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404) 56.24 56.55 1:52.79
62 148 MARENZANA Alfredo 2002 45068 Courmayeur MB (00054) 56.21 56.72 1:52.93
63 132 SACCHI NEMOURS Giuseppe 2002 45757 Courmayeur MB (00054) 55.80 57.47 1:53.27
64 135 PRICE Joshua 2001 GBR 55.77 57.76 1:53.53
65 138 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 56.23 57.57 1:53.80
66 158 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 57.08 56.80 1:53.88
67 137 COMMOD Lorenzo 2001 43872 Val d'Ayas (00260) 56.44 57.48 1:53.92
68 139 TREVISAN Mattia 1999 41088 Aosta (00128) 56.62 57.54 1:54.16
69 159 GRIVEL Thierry 2001 43394 Crammont MB (00375) 57.01 57.98 1:54.99
70 140 GRIEVE Joe 2003 GBR 58.51 58.60 1:57.11
71 153 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 58.52 59.05 1:57.57
72 154 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00164) 59.53 58.46 1:57.99
73 133 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 53.72 1:05.24 1:58.96
74 157 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 58.51 1:00.64 1:59.15
75 143 PANDOLFI Alessandro 2002 44839 Courmayeur MB (00054) 1:00.14 59.44 1:59.58
76 151 PORTALURI Tommaso 2002 45175 Courmayeur MB (00054) 1:00.40 1:01.83 2:02.23
DNS1 152 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375)
DNF1 83 LANFRANCO Niccolo' 2000 41445 Aosta (00128)
DNF1 92 MOY Loup 2001 FRA
DNF1 105 BUSSANI Luca 2001 43198 Aosta (00128)
DNF1 111 SALTO Davide 2001 43368 Val d'Ayas (00260)
DNF1 121 VISENDAZ Andrea 2001 43445 Val d'Ayas (00260)
DNF1 122 CAVALIERI Marco 2000 41377 Club des Sports (02580)
DNF1 124 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375)
DNF1 130 MECUGNI Federico 2002 44245 Pila (00153)
DNF1 131 PRIOD David 2001 43126 Torgnon (00015)
DNF1 136 PARONZINI Carlo pietro 2002 44472 Courmayeur MB (00054)
DNF1 155 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)
DNF2 128 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260)
DNF2 129 QUAGGETTO Lorenzo 2002 45716 Club des Sports (02580)
DNF2 142 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164)
DNF2 146 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593)
DNF2 163 TOGNAN Didier 2003 672617 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00