Pagina precedente

RISULTATI GARA P2FAA100 - SCI ALPINO - GS - 09/02/2020

Località: LA THUILE
Denominazione: 43^ GRAN PREMIO GIOVANISSIMI
Organizzazione: -
Categorie: BABY2
Data: 09/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: RUSSO MICHELE DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GOTTARDELLI ASSISTENTE DT
Direttore di pista: GARINO C.
Direttore di gara: GARINO C.
Giudice di arrivo: CUNEAZ ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 525 MAQUIGNAZ Cherie delphi 2010 69442 CLUB DE SKI (SC012) 45.73
2 546 MORAS Maya 2010 67202 CLUB DE SKI (SC012) 45.86
3 542 VUILLERMOZ CURIAT Anais 2010 68871 Aosta (SC016) 46.84
4 556 BORRONI Alyssa 2010 68384 Crammont MB (SC013) 47.06
5 557 SACCARDI Sofia giulia 2010 665398 Val d'Ayas (SC002) 48.76
6 519 SERAFINI Nicole 2010 69339 Crammont MB (SC013) 48.92
7 562 QUINSON Blanche 2010 67908 Val d'Ayas (SC002) 49.23
8 550 REBECCHI Camilla 2010 69815 CLUB DE SKI (SC012) 49.33
9 564 LUPOTTO Sofia amira 2010 69231 Chamolé (SC016) 49.87
10 568 MADERNI Arianna 2010 67808 Torgnon (SC015) 50.04
11 517 CAPRILLI Sofia victoria 2010 68576 Val d'Ayas (SC002) 50.31
12 571 CATANESE Carlotta 2010 69569 Monte Cervino (SC005) 51.12
13 524 FESTA Diletta victoria 2010 659062 Courmayeur MB (SC004) 51.30
14 515 REBAUDO Margherita 2010 68012 Chamolé (SC016) 51.92
15 538 PENE VIDARI Maria laura 2010 69363 Courmayeur MB (SC013) 52.06
16 505 LAZZARIN Cecilia 2010 69222 M. Glacier (SC003) 52.10
17 554 CONTE Carola francesca 2010 69396 Crammont MB (SC013) 52.29
18 528 SILVANI Amelie 2010 69095 Crammont MB (SC013) 52.49
19 573 PITET Margot 2010 70043 M. Glacier (SC003) 52.66
20 510 CANTONI Viola 2010 69182 Torgnon (SC015) 52.91
21 504 GARIN Lucrezia 2010 69291 Torgnon (SC015) 53.00
22 541 PIVIDORI Vittoria 2010 69079 Crammont MB (SC013) 53.07
23 559 BAGNATO Sara 2010 69892 La Thuile Rutor (SC009) 53.19
24 537 GROSJACQUES Charlotte 2010 663147 Val d'Ayas (SC002) 53.31
25 566 VENANZI Mira 2010 69040 Crammont MB (SC013) 53.41
26 523 CAPOLINO PERLINGIERI Maria t 2010 67795 Crammont MB (SC013) 53.42
27 570 LORENZON Camilla 2010 669059 La Thuile Rutor (SC009) 53.87
28 569 MIRAMONTI Anna mariagabriell 2010 68303 Crammont MB (SC013) 53.88
29 509 ARIENTI Rebecca 2010 677970 Monte Cervino (SC005) 54.55
30 548 CAOVILLA Maria delfina 2010 67366 Courmayeur MB (SC013) 54.57
30 534 FASI Lucrezia maria 2010 666925 Courmayeur MB (SC004) 54.57
32 529 FAVRE Emilie 2010 671068 Val d'Ayas (SC002) 54.58
33 540 ALBERTALLI Emma 2010 69279 Club des Sports (SC012) 54.60
34 563 BAISOTTI Carlotta 2010 666595 M. Glacier (SC003) 54.69
35 551 BAGNASCO Vittoria 2010 68666 Courmayeur MB (SC013) 54.74
36 555 POZZO SITIA Bianca 2010 659860 Courmayeur MB (SC004) 55.01
37 511 CHUC Benedetta 2010 671007 Aosta (SC016) 55.34
38 547 ZANINETTI Sofia 2010 661215 Gressoney MR (SC008) 55.50
39 572 ONORATO Francesca 2010 666924 Snow Team Courmayeur (SC004) 55.93
40 508 DE MATTIA Vittoria 2010 663406 Courmayeur MB (SC013) 55.94
41 533 CHIAVAZZA Amelia 2010 69523 Val d'Ayas (SC002) 55.99
42 503 FADDA Sofia 2010 68797 Aosta (SC016) 56.31
43 532 COGOTTI Lisa 2010 69253 Courmayeur MB (SC013) 56.53
44 518 TRAVAGLINI Eleonora 2010 677845 Gran Paradiso (00241) 56.79
45 567 POZZI Valentina 2010 90569 CLUB DE SKI (SC012) 56.86
46 552 PERSICO Melissa 2010 68152 Aosta (SC016) 57.13
47 539 NIEROZ Marta 2010 69216 Pila (SC016) 57.17
48 514 THERISOD Anais 2010 69073 Club de Ski Val di Rhemes (SC011) 57.82
49 553 FAVARATO Elettra 2010 680984 Granta Parey (00818) 57.84
50 536 MASON Maelle linda 2010 69668 Courmayeur MB (SC004) 58.10
51 549 BEDUSCHI Giulia 2010 671066 Val d'Ayas (SC002) 58.34
52 530 CANTORO Allegra 2010 670955 Courmayeur MB (SC013) 58.73
53 502 JACQUIN Anaelle 2010 67611 GS Bernardo (SC006) 59.06
54 522 LEGNANI Dorothea 2010 666912 Snow Team Courmayeur (SC004) 59.11
55 501 RIONTINO Bianca 2010 658248 Courma Ski Team (SC004) 59.14
56 527 GHIONE Carolina 2010 678338 Gressoney MR (SC007) 1:00.13
57 521 GALLO Isabella 2010 68629 Club de Ski Val di Rhemes (SC011) 1:00.73
58 526 LEANZA Benedetta 2010 670781 Monte Cervino (SC005) 1:01.17
59 516 PANZERI Alessia 2010 667907 Gran Paradiso (SC014) 1:02.41
60 535 BADELLINO Costanza 2010 667908 Gran Paradiso (SC014) 1:06.34
61 565 TRIPODI Giulia 2010 678447 Club de Ski Val di Rhemes (SC011) 1:06.96
62 545 FRAU Camilla 2010 670448 Aosta (SC016) 1:07.74
DNS 506 DEMATTE' Matilda 2010 680459 Chamois (00182)
DNS 507 MAIONE Costanza 2010 70087 Snow Team Courmayeur (SC004)
DNS 512 VALSECCHI Vittoria 2010 663146 Val d'Ayas (SC002)
DNS 513 MILNER Serena maria 2010 675905 Courmayeur MB (SC013)
DNS 520 MEREGALLI Giorgia 2010 671073 Val d'Ayas (SC002)
DNS 543 TUNDO Agata maria 2010 69614 Courmayeur MB (SC013)
DNS 544 LEONARDELLI Silvia 2010 67654 Torgnon (SC015)
DNS 558 BUZIO Giulia fujiko 2010 68965 Courmayeur MB (SC013)
DNF 531 LOLLIO Michelle 2010 68852 Gressoney MR (SC007)
DNF 561 CANTALUPI Sara 2010 661218 Gressoney MR (SC008)
DSQ 560 CHATRIAN Valerie 2010 69911 Torgnon (SC015)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00