Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA100 - SCI ALPINO - GS - 09/02/2020

Località: LA THUILE
Denominazione: 43^ GRAN PREMIO GIOVANISSIMI
Organizzazione: -
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 09/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: GRADIZZI KATIA DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BRONZING ASSISTENTE DT
Direttore di pista: COLLOMB DANIELE
Direttore di gara: SAPPA MARCO
Giudice di arrivo: DE LUCIA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 314 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (SC012) 38.42
2 294 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (SC012) 38.63
3 264 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (SC010) 39.02
4 263 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (SC013) 39.43
5 308 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (SC012) 39.49
6 251 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (SC015) 39.65
7 270 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (SC009) 39.79
8 276 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (SC016) 39.95
9 291 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (SC016) 40.03
10 253 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (SC016) 40.08
11 269 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (SC013) 40.22
12 274 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (SC013) 40.73
13 301 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (SC002) 40.86
14 258 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (SC013) 40.95
15 303 AMATO Giona 2008 62015 Pila (SC016) 41.23
16 268 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (SC015) 41.24
17 313 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (SC016) 41.30
18 254 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (SC013) 41.49
19 266 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (SC012) 41.53
20 298 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (SC007) 41.61
21 337 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (SC007) 42.19
22 309 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (SC005) 42.42
23 272 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (SC013) 42.80
23 261 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (SC010) 42.80
25 311 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (SC009) 42.98
26 300 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (SC007) 43.44
27 282 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (SC013) 43.48
28 325 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (SC005) 43.49
29 252 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (SC013) 43.69
30 319 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (SC009) 43.76
31 318 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (SC015) 43.80
32 288 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (SC001) 43.90
33 305 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (SC002) 43.91
34 275 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (SC007) 43.92
35 321 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (SC016) 44.31
35 312 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (SC013) 44.31
37 316 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (SC003) 44.35
38 333 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (SC013) 44.39
39 335 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (SC016) 44.42
40 326 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (SC013) 44.57
41 320 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (SC013) 44.91
42 343 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (SC013) 44.98
43 293 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (SC009) 45.13
44 334 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (SC003) 45.14
45 304 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (SC013) 45.19
46 284 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (SC011) 45.24
47 267 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153) 45.42
48 265 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (SC016) 45.52
49 338 MESSINA Tommaso 2008 62614 Courma Ski Team (SC004) 45.61
50 328 WOLFISBERG Tullio ueli 2008 680293 Courmayeur MB (SC013) 45.82
51 306 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (SC013) 46.06
52 257 BERNARDI Daniele 2008 664351 Chamolé (SC016) 46.08
53 256 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (SC002) 46.13
54 345 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (SC013) 46.41
55 296 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (SC012) 46.52
56 271 CIRLA Alberto 2008 89580 Monte Cervino (SC005) 46.55
57 310 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Courmayeur MB (SC013) 46.75
58 286 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier (SC003) 47.10
59 331 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (SC014) 47.23
59 281 PASQUON Riccardo 2008 63529 GS Bernardo (SC006) 47.23
61 290 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (SC013) 47.40
62 341 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (SC013) 47.50
63 340 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (SC011) 47.66
64 336 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (SC004) 47.74
65 307 MOSELE Giacomo 2008 670780 Monte Cervino (SC005) 47.76
66 283 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (SC003) 48.16
67 330 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (SC013) 48.30
68 285 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (SC013) 48.32
69 287 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (SC016) 48.46
70 332 TONELLI Alessandro paolo 2008 657735 Chamois (SC001) 48.67
71 278 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (SC009) 48.96
72 260 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (SC013) 49.56
73 259 GHIZZONI Edoardo 2008 62935 Gran Paradiso (SC014) 49.92
74 317 COTARCEA Milan stefan 2008 62483 Courmayeur MB (SC013) 50.26
75 280 DE MATTIA Edoardo 2008 680540 Courmayeur MB (00054) 50.39
76 344 ACTIS Matteo 2008 122055 GS Bernardo (SC006) 50.67
77 273 BOCCIARDO Riccardo maria 2008 677454 Gressoney MR (SC008) 50.73
78 297 GRISONI Marcello 2008 658839 Gran Paradiso (SC014) 50.74
79 324 BALLERINI Alexis 2008 60183 Valgrisenche (SC011) 50.86
80 277 OGLIETTI Alessandro 2008 670847 Val d'Ayas (SC002) 51.06
81 302 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (SC011) 52.00
82 295 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (SC013) 52.53
83 255 MIGLIARETTI Giulio emanuele 2008 673935 Chamois (SC001) 54.35
DNS 262 CERA Christian 2008 60413 Chamolé (SC016)
DNS 289 CONTI Pasquale andrea 2008 659021 Monte Cervino (SC005)
DNS 292 MARCIANO Alberto 2008 63137 Gran Paradiso (SC014)
DNS 299 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (SC013)
DNS 315 DECKER Victor 2008 62088 Courmayeur MB (SC004)
DNS 322 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (SC013)
DNS 323 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (SC014)
DNS 327 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (SC012)
DNS 329 MOROSI Massimiliano 2008 62459 Monte Cervino (SC005)
DNF 279 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (SC012)
DNF 339 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (SC016)
DNF 342 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (SC011)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00