Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA100 - SCI ALPINO - GS - 09/02/2020

Località: LA THUILE
Denominazione: Selezione Regionale Gran Premio Giovanissimi
Organizzazione: -
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 09/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 1010
Giudice arbitro: GRADIZZI KATIA DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BRONZING ASSISTENTE DT
Direttore di pista: COLLOMB DANIELE
Direttore di gara: SAPPA MARCO
Giudice di arrivo: DE LUCIA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SRENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 82 FOSSON Nicolas 2009 65101 Aosta (SC016) 38.35
2 114 BUSTOS Astor 2009 65351 Crammont MB (SC013) 39.18
3 120 CERONI Edoardo 2009 64442 Courmayeur MB (SC013) 39.35
4 168 MOGGI Martino 2009 65148 Club des Sports (SC012) 39.79
5 136 ISABEL Jean 2009 65213 M. Glacier (SC003) 39.86
6 143 SAPIA Federico 2009 66288 Aosta (SC016) 40.04
7 142 PALETTI Tommaso 2009 64614 Crammont MB (SC013) 40.15
8 124 DU CHENE Tommaso 2009 65462 La Thuile Rutor (SC009) 40.63
9 128 GRIVEL Joseph 2009 65138 Crammont MB (SC013) 40.66
10 95 SARVADON Alberto edmondo 2009 66122 Torgnon (SC015) 40.79
11 89 CARDILLI Lorenzo 2009 64522 Courmayeur MB (SC004) 40.88
12 133 PENE VIDARI Giovanni 2009 64169 Courmayeur MB (SC013) 41.11
13 140 SEGRETI Alfonso 2009 64578 Courmayeur MB (SC004) 41.18
14 96 SCIOCCHETTI Mathias 2009 66667 Crammont MB (SC013) 41.25
15 98 LUCIANAZ Mathis 2009 64242 Chamolé (SC016) 41.29
16 171 GRANGE Alberto 2009 65533 Crammont MB (SC013) 41.45
17 170 LAZZARONE Francesco 2009 89651 Val d'Ayas (SC002) 41.55
18 148 ARTAZ Michael 2009 65272 Val d'Ayas (SC002) 41.60
19 158 ESPOSITO Francesco 2009 63785 Crammont MB (SC013) 41.94
20 90 NEGRO Giovanni 2009 66541 Courmayeur MB (SC013) 41.99
21 112 CRESPI Federico 2009 63882 Crammont MB (SC013) 42.24
22 141 FOSSON Mattia 2009 66636 Aosta (SC016) 42.38
23 138 RUSSI Giorgio gabriel 2009 63953 Crammont MB (SC013) 42.43
24 94 GIANNINI Federico 2009 64333 Aosta (SC016) 42.62
25 107 PAPPALETTERA Mattia 2009 65124 Courmayeur MB (SC004) 42.72
26 147 SELLA Corrado 2009 65804 Granta Parey (SC011) 42.91
27 131 MARTINET Geremia 2009 66531 Pila (SC016) 42.96
28 167 VALLI Edmondo 2009 64768 Azzurri del Cervino (SC010) 43.04
29 173 RIBOTTA Francesco 2009 63877 Courmayeur MB (SC013) 43.06
30 160 CASALICCHIO Nahuel 2009 66928 La Thuile Rutor (SC009) 43.31
31 91 LIMANA Andrea 2009 66109 Pila (SC016) 43.35
32 84 FRIGATO Edoardo 2009 64789 Courmayeur MB (SC004) 43.38
33 135 SALVATORE Edoardo 2009 659059 Courmayeur MB (SC013) 43.57
34 111 LALLI Lorenzo 2009 64128 La Thuile Rutor (SC009) 43.71
35 126 TURCO Matteo 2009 64383 Crammont MB (SC013) 43.83
36 155 JORIOZ Nicolas 2009 63802 Granta Parey (SC011) 44.04
37 146 CREMONESI Giandomenico 2009 670595 Courma Ski Team (SC004) 44.05
38 104 BELOTTI Federico 2009 65937 Granta Parey (SC011) 44.45
39 93 VITACCHIO Gabriele 2009 660296 Val d'Ayas (SC002) 44.63
40 87 STRAZZER Federico 2009 65967 Club des Sports (SC012) 44.67
41 122 RAVA' Vittorio 2009 106314 Courmayeur MB (SC004) 44.78
42 110 GATTI Alessandro 2009 64257 Pila (SC016) 44.95
43 81 COSTANTINO Jacques 2009 67079 La Thuile Rutor (SC009) 45.01
44 106 VITALI Sitota 2009 64778 La Thuile Rutor (SC009) 45.03
45 85 RIBOTTA Alessandro 2009 63876 Courmayeur MB (SC013) 45.32
46 119 BOIOCCHI Pietro 2009 658245 Courma Ski Team (SC004) 45.52
47 137 ARTAZ Alberto 2009 64100 Torgnon (SC015) 45.67
48 99 GUADAGNINO Riccardo 2009 64284 La Thuile Rutor (SC009) 45.70
49 109 SALTARELLI Mateo 2009 65634 Club des Sports (SC012) 46.09
50 159 CERESA Lorenzo 2009 65521 Gressoney MR (SC008) 46.33
51 113 DAL LAGO Tommaso 2009 666568 La Thuile Rutor (SC009) 46.34
52 134 VALDAMERI Tommaso 2009 65772 La Thuile Rutor (SC009) 46.43
53 97 BALZANO Gabriele 2009 64903 Gran Paradiso (SC014) 46.49
54 101 LUKSCH Umberto 2009 66913 Courmayeur MB (SC013) 46.88
55 139 FAA Massimiliano 2009 666015 Granta Parey (SC011) 47.13
55 88 BARABINO Leonardo 2009 680254 Crammont MB (00375) 47.13
57 152 OTTAVIO Pietro 2009 66648 Club des Sports (SC012) 47.18
58 132 LUBOZ Corrado 2009 66117 Valgrisenche (SC011) 47.44
59 130 CANALI Matteo 2009 669157 La Thuile Rutor (SC009) 47.54
60 145 CASTAGNA Giacomo michele 2009 669875 Courmayeur MB (SC013) 47.55
61 144 VALLET Albert 2009 65428 Valgrisenche (SC011) 47.77
62 129 BONEL Henry laurent 2009 660785 M. Glacier (SC003) 47.92
63 127 PITTO Cesare 2009 677768 Gressoney MR (SC008) 49.49
64 121 MANGIONE Matteo 2009 657801 Torgnon (SC015) 50.15
65 163 ARTAZ Andriy 2009 66368 Torgnon (SC015) 51.90
66 149 DELLAVALLE Carlo 2009 66355 Crammont MB (SC013) 52.96
67 161 CASELLA Federico 2009 65035 Courmayeur MB (SC013) 55.44
68 174 BOLATTO Edoardo mattia giova 2009 679469 Granta Parey (SC011) 1:03.24
DNS 83 COQUILLARD Joel 2009 66007 GS Bernardo (SC006)
DNS 86 GUIDOTTI Ascanio 2009 66300 Gressoney MR (SC007)
DNS 92 BARLOCCO Ludovico 2009 65668 La Thuile Rutor (SC009)
DNS 125 FOGGIATO Marco 2009 65877 Pila (SC016)
DNS 151 ROSSI Tommaso 2009 671103 Courmayeur MB (SC013)
DNS 153 LUCAT Alexis 2009 66922 Torgnon (SC015)
DNS 162 COLMANNI Pietro 2009 65155 Val d'Ayas (SC002)
DNS 165 BRUNOD Gilles 2009 677991 Torgnon (SC015)
DNS 172 BONI Alberto 2009 64905 Monte Cervino (SC005)
DNF 100 SUBET Alessandro 2009 65879 Chamolé (SC016)
DNF 102 PITET Joel 2009 64210 M. Glacier (SC003)
DNF 103 PENNISI Pietro 2009 66271 La Thuile Rutor (SC009)
DNF 105 DI GANGI Giuseppe 2009 67061 Val d'Ayas (SC002)
DNF 108 GAGLIANONE Vincenzo 2009 64726 Courmayeur MB (SC013)
DNF 115 NIERLING Paul 2009 65525 Val d'Ayas (SC002)
DNF 116 BARIATTI Nicolo' 2009 64558 Courmayeur MB (SC004)
DNF 117 DU CHENE DE VERE Giorgio andrea 2009 65193 Val d'Ayas (SC002)
DNF 150 VALENTE Federico 2009 65615 Club des Sports (SC012)
DNF 154 FRACASSI Giovanni tommaso 2009 65606 Crammont MB (SC013)
DNF 156 GRATTERI Federico 2009 64145 La Thuile Rutor (SC009)
DNF 157 MERLET Cedric 2009 66599 Val d'Ayas (SC002)
DNF 164 CARREL Jacques 2009 65049 Club des Sports (SC012)
DSQ 118 DE MOZZI Edoardo 2009 64290 Crammont MB (SC013)
DSQ 123 CIATTAGLIA Pietro leone 2009 64809 Courmayeur MB (SC013)
DSQ 166 NICOLETTA Michel 2009 64153 Pila (SC016)
DSQ 169 BLANC Herve 2009 64101 Pila (SC016)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00