Pagina precedente

RISULTATI GARA U1FAA100 - SCI ALPINO - GS - 09/02/2020

Località: LA THUILE
Denominazione: Selezione Regionale Gran Premio Giovanissimi
Organizzazione: -
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 09/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 1010
Giudice arbitro: GRADIZZI KATIA DELEGATO FISI
Giudice di partenza: DE LUCIA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: COLLOMB DANIELE
Direttore di gara: SAPPA MARCO
Giudice di arrivo: BRONZING ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 8 SISTO BESOZZI Ginevra 2009 65618 Courmayeur MB () 38.95
2 56 MELLE' Stella 2009 64005 La Thuile Rutor () 39.69
3 3 BLANCHET Helene 2009 64645 Crammont MB (SC013) 39.91
4 7 TUBERTINI Alice 2009 66882 Val d'Ayas (SC002) 40.04
5 39 PREGNOLATO Elisa 2009 66962 Club des Sports (SC012) 40.20
6 50 PARINI Sara 2009 63984 Aosta (SC016) 40.31
7 58 GIANOTTI Marta 2009 63950 Azzurri del Cervino (SC010) 40.46
8 18 SERTORELLI Elisa 2009 63841 Club des Sports (SC012) 40.49
9 20 BERTAZZI Marina 2009 66535 Club des Sports (SC012) 40.84
10 23 ZAQUINI Gea 2009 65529 Club des Sports (SC012) 40.85
11 61 ARAMINI BORRA Sidonie 2009 65168 Val d'Ayas (SC002) 40.93
12 57 TESSERA CHIESA Agnese 2009 65984 Crammont MB (SC013) 41.00
13 51 BOSONIN Alessia 2009 64674 M. Glacier (SC003) 41.06
14 55 PAOLETTI Lavinia 2009 67133 Crammont MB (SC013) 41.12
15 52 JACCOND Christel 2009 64798 Gressoney MR (SC007) 41.27
16 26 POZZO SITIA Matilda 2009 659861 Courmayeur MB (SC004) 41.29
17 14 BLOTTO Emma ludovica 2009 63917 Granta Parey (SC011) 41.30
18 5 BERARDINELLI Beatrice 2009 63898 Val d'Ayas (SC002) 41.49
19 27 VOLPICELLA Margherita 2009 66900 Crammont MB (SC013) 41.76
20 9 COME' Annie 2009 65868 Chamolé (SC016) 42.09
21 43 PRATO Carlotta 2009 66619 Val d'Ayas (SC002) 42.10
22 66 VITALI Rosa 2009 64777 La Thuile Rutor (SC009) 42.33
23 69 COLLOMB Giulia 2009 666570 La Thuile Rutor (SC009) 42.35
24 29 PICCHIOTTINO Janis 2009 65355 Courmayeur MB (SC013) 42.47
25 11 GILLIO Isotta 2009 67005 Courmayeur MB (SC013) 42.54
26 33 BONANNI Chiara 2009 66326 Courmayeur MB (SC004) 42.89
27 60 CAVALIERE Zoe 2009 66703 La Thuile Rutor (SC009) 42.99
28 16 PINTO Azzurra 2009 64315 Courmayeur MB (SC004) 43.10
29 49 STUCCHI Carolina 2009 65532 Val d'Ayas (SC002) 43.12
30 44 FERRERO Greta 2009 658294 Courmayeur MB (SC013) 43.34
31 28 TIRIBELLI Bianca 2009 66695 La Thuile Rutor (SC009) 43.46
32 41 MARCOZ Matilde 2009 65538 Aosta (SC016) 43.58
33 19 DINI Maddalena 2009 64281 Monte Cervino (SC005) 43.64
34 53 SBISA' Bianca 2009 66017 Courmayeur MB (SC013) 43.75
35 64 PIROVANO Ilenia 2009 671228 Pila (SC016) 43.82
36 37 GALLONI Lylis 2009 66738 Pila (SC016) 44.05
37 21 SASSOLINI Costanza 2009 65764 Aosta (SC016) 44.16
38 17 DI PLACIDO Luce 2009 666898 La Thuile Rutor (SC009) 44.33
39 35 LUCAT Sofia 2009 64604 Club des Sports (SC012) 44.40
40 40 ADRAGNA Virginia anna 2009 64433 La Thuile Rutor (SC009) 44.42
41 71 PALLAVICINI Adele 2009 659808 Val d'Ayas (SC002) 45.08
42 25 CENCI Costanza 2009 678147 Gran Paradiso (SC014) 45.28
43 38 PENNINI Camilla 2009 64371 La Thuile Rutor (SC009) 45.29
44 70 VICQUERY Alysse 2009 64021 Granta Parey (SC011) 46.31
45 15 FRAMARIN Giulia 2009 64176 Courmayeur MB (SC013) 46.49
46 68 BULLIO Sophie 2009 65041 Granta Parey (SC011) 46.53
47 67 BESSO Margherita 2009 65541 Courmayeur MB (SC004) 46.82
48 10 FERROD Alizee 2009 66222 Granta Parey (SC011) 47.03
49 63 CAZZATO Vittoria 2009 65561 Courmayeur MB (SC013) 47.38
50 47 NEGRINI Martina 2009 66925 La Thuile Rutor (SC009) 47.39
51 48 MOTTURA Matilde 2009 658622 Courmayeur MB (SC013) 47.79
52 22 DE PACE Martina 2009 64134 Gran Paradiso (SC014) 47.80
53 62 FERRANDO Ludovica 2009 66722 La Thuile Rutor (SC009) 48.29
54 42 CLARA Gaia 2009 65342 Granta Parey (SC011) 48.40
55 1 NAVARRETTA Margherita 2009 662840 Courmayeur MB (SC004) 49.20
56 180 GARRAFA Angelica 2009 64060 Chamois (SC001) 49.29
57 13 ZANARELLA Marta 2009 66038 GS Bernardo (SC006) 50.14
58 36 SANTA MARIA Caterina 2009 64396 Courmayeur MB (SC013) 50.70
59 72 FERRARIS Carla maria 2009 65305 La Thuile Rutor (SC009) 51.32
60 6 CELESIA Marta 2009 65483 Gran Paradiso (SC014) 53.15
61 30 JACQUEMOD Alexia 2009 673778 Valgrisenche (SC011) 53.53
62 220 MEZZAVILLA Aurora 2009 64690 Pila (SC016) 55.41
DNS 2 MARAZZINA Viola 2009 67131 Chamolé (00593)
DNS 4 VACCHINA Matilde 2009 669185 Chamolé (SC016)
DNS 24 PRETE Anna 2009 65292 Courmayeur MB (SC013)
DNS 34 FADDA Pilar 2009 659460 Aosta (SC016)
DNS 54 BERTO Elena 2009 64725 Valgrisenche (SC011)
DNF 31 QUICI Giulia 2009 65367 Courmayeur MB (SC013)
DNF 46 BRETTO Marilyn vivian 2009 66627 Chamolé (SC016)
DNF 59 PELLICANO' Valentina 2009 64209 M. Glacier (SC003)
DSQ 12 SICARDI Carlotta 2009 66247 Val d'Ayas (SC002)
DSQ 32 CHENDI Carlotta elisabetta 2009 680463 Gressoney MR (SC007)
DSQ 45 MARTINET Marie 2009 661101 Valgrisenche (SC011)
DSQ 65 DE PACE Marisa 2009 64133 Gran Paradiso (SC014)
DSQ 246 DONATONE Marta 2009 64222 Courmayeur MB (SC004)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00