Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0068 - SCI ALPINO - GS - 09/02/2020

Località: COURMAYEUR
Denominazione: Trofeo Besozzi Elettromeccanica
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 09/02/2020
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 100
Fattore: 1010
Giudice arbitro: SOLFERINO LUCA DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BRONZING FABIO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: SANDRINI OSCAR
Direttore di gara: VIERIN ALESSANDRO
Giudice di arrivo: REY PIERO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 23 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 57.94
2 15 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 1:01.65
3 12 LUSTRISSY Anais 2007 59932 Crammont MB (00375) 1:01.81
4 8 PRAMOTTON Charlotte 2007 57917 Courmayeur MB (00054) 1:02.23
5 7 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 1:02.78
6 13 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 1:02.89
7 9 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:03.36
8 16 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 1:03.50
9 59 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (02580) 1:03.52
10 29 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 1:03.73
11 5 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:04.46
12 17 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 1:04.51
13 19 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:04.91
14 14 OLIVIERI Virginia 2007 57828 Crammont MB (00375) 1:04.98
15 4 GIORGETTI Anna 2007 57327 Val d'Ayas (00260) 1:05.01
16 11 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 1:05.04
17 1 CERESA Giulia 2007 56728 Gressoney MR (00107) 1:05.12
18 43 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 1:05.69
19 21 CRIPPA Giulia 2007 60091 Azzurri del Cervino (03150) 1:05.70
19 6 MARINO Matilde 2007 58857 Crammont MB (00375) 1:05.70
21 27 VIERIN Beatrice 2007 58520 Pila (00153) 1:05.76
22 34 BIELER Celine 2007 59078 Gressoney MR (00107) 1:05.87
23 24 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 1:05.97
24 20 BOANO Gaia 2007 58012 Crammont MB (00375) 1:06.02
25 72 CESARIO Matilde 2007 58636 Val d'Ayas (00260) 1:06.34
26 49 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375) 1:06.83
27 45 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:06.96
28 40 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066) 1:06.99
28 35 QUINSON Emma 2007 57695 Val d'Ayas (00260) 1:06.99
30 54 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 1:07.21
31 31 BOVIO Bianca 2007 59325 M. Glacier (00404) 1:07.44
32 42 REVIL Annie 2007 59467 Val d'Ayas (00260) 1:07.48
33 39 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 1:07.54
34 79 CORDANI Sofia 2007 58008 M. Glacier (00404) 1:07.70
34 63 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128) 1:07.70
36 78 RAGAZZI Camilla 2007 59057 Courmayeur MB (00054) 1:07.76
37 46 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:07.94
38 30 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404) 1:08.28
39 47 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404) 1:08.46
40 80 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054) 1:08.47
41 91 PACE Francesca 2007 59802 Chamois (00182) 1:08.53
42 51 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 1:08.63
43 65 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593) 1:08.66
44 25 CICIRETTI Sveva 2007 59305 Gressoney MR (00107) 1:08.67
45 67 BAIAMONTE Giulia 2007 59903 Val d'Ayas (00260) 1:08.70
46 48 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 1:08.78
47 73 BREDY Linda 2007 57916 Aosta (00128) 1:08.92
48 18 VITALE CESA Cecilia maria 2007 57359 Courmayeur MB (00054) 1:09.13
49 52 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 1:09.24
50 36 MERLO Marta meri 2007 57165 M. Glacier (00404) 1:09.55
51 26 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 1:09.56
52 44 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054) 1:09.59
53 33 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:09.71
54 28 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:09.77
55 2 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580) 1:09.80
56 68 REBECCHI Ludovica 2007 58874 CLUB DE SKI (03150) 1:09.84
57 57 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 1:09.98
58 41 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 1:10.14
59 94 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593) 1:10.37
60 61 GAMBERA Sara 2007 57399 Val d'Ayas (00260) 1:10.55
61 85 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153) 1:10.81
62 75 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:11.06
63 62 ISABEL Melanie 2007 57217 M. Glacier (00404) 1:11.12
64 84 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 1:11.45
64 82 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:11.45
66 56 PESCARMONA Ludovica 2007 57033 Crammont MB (00375) 1:11.50
67 93 LATTUADA Gaia 2007 669872 Courmayeur MB (00054) 1:11.68
68 70 DIBELLO Elisabetta 2007 59668 Chamolé (00593) 1:11.94
69 89 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054) 1:12.04
70 38 TOZZI Guendalina 2007 59814 Courmayeur MB (00054) 1:12.51
71 74 GHIARDI Carola 2007 57415 Gressoney MR (00107) 1:12.71
72 76 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054) 1:12.77
73 64 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818) 1:13.16
74 55 DALLE Francesca 2007 57578 M. Glacier (00404) 1:13.26
75 88 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054) 1:14.47
75 66 CISLAGHI Ludovica 2007 59663 Monte Cervino (03325) 1:14.47
77 87 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (02580) 1:15.51
78 96 TORCHIANA Emma 2006 87314 Courma Ski Team (03392) 1:16.09
79 86 BERTELLI Sofia 2007 57602 Aosta (00128) 1:17.06
80 50 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 1:17.40
81 90 MENELLA Ludovica 2006 667582 Gran Paradiso (00241) 1:17.53
82 97 PANZERI Alice 2007 658840 Gran Paradiso (00241) 1:18.71
83 95 GRECO Margherita 2007 57677 Monte Cervino (03325) 1:19.46
84 83 PORTALURI Benedetta 2007 58726 Courmayeur MB (00054) 1:20.30
DNS 58 ZANARDI Camilla 2007 59817 Courmayeur MB (00054)
DNS 60 MORAS Luna 2007 57786 CLUB DE SKI (02580)
DNS 77 RUSCHENA Francesca 2007 59321 Gressoney MR (00107)
DNS 81 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128)
DNS 92 PEROTTI Giulia 2006 54328 Val d'Ayas (00260)
DNS 98 FIOU Aurelie 2006 54709 Pila (00153)
DNS 99 CREMONESI Carlotta 2007 670594 Courma Ski Team (03392)
DNF 3 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404)
DNF 10 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404)
DNF 32 VALDAMERI Francesca 2007 57969 La Thuile Rutor (00066)
DNF 37 VERNEY Ylenia 2007 57030 Club de Ski Val di Rhemes (00818)
DNF 53 CERVO Valentina 2007 58362 Gressoney MR (00107)
DNF 69 BAJETTO Carlotta 2007 59038 La Thuile Rutor (00066)
DNF 71 COSIMI Valentina 2007 56533 Val d'Ayas (00260)
DSQ 22 PARMA Clara beatrice 2007 58227 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00