Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMITA1191 - SCI ALPINO - SL - 08/02/2020

Località: PILA
Denominazione: Coppa Maisons de Jean
Organizzazione: 00593 - SKI CLUB CHAMOLE' ASD
Categorie: GIOVANI
Data: 08/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 13.14
Penalità applicata: 61,04
Fattore: 13
Giudice arbitro: BEREITER W. DELEGATO FIS
Giudice di partenza: CUNEAZ ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CANCIAN LORENZO
Direttore di gara: NACHKOV R.
Giudice di arrivo: REY ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 84 ALLIOD Benjamin 2000 41384 C.S.Esercito (00220) 49.87 48.95 1:38.82
2 79 LAVOISIER Damien 2002 FRA 51.07 50.70 1:41.77
3 77 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 50.62 51.21 1:41.83
4 95 COLLOT Jules 2003 FRA 51.89 50.93 1:42.82
5 74 MOY Loup 2001 FRA 51.68 51.23 1:42.91
6 82 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153) 51.40 51.55 1:42.95
7 83 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593) 51.81 51.43 1:43.24
8 75 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 51.36 52.23 1:43.59
9 71 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593) 52.03 52.73 1:44.76
10 90 JARDEL Thomas 2003 FRA 52.42 52.37 1:44.79
11 78 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375) 53.00 52.50 1:45.50
12 94 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (02580) 53.86 51.95 1:45.81
13 91 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 53.43 52.52 1:45.95
14 98 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 53.33 52.70 1:46.03
15 96 BAL Matteo 2002 44990 Pila (00153) 53.52 53.18 1:46.70
16 93 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375) 54.77 53.93 1:48.70
17 117 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 55.22 53.91 1:49.13
18 128 PRIOD David 2001 43126 Torgnon (00015) 55.72 55.15 1:50.87
19 113 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260) 57.04 54.57 1:51.61
20 111 COLLINS Oliver 2003 GBR 57.43 54.90 1:52.33
21 122 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 56.78 55.71 1:52.49
22 109 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375) 56.48 56.37 1:52.85
23 124 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 56.87 56.08 1:52.95
23 107 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325) 57.39 55.56 1:52.95
25 108 PERRONI Tommaso francesco 2001 43966 Crammont MB (00375) 56.79 56.53 1:53.32
26 115 FUSINAZ Raphael 2001 43474 Aosta (00128) 56.25 57.14 1:53.39
27 121 HAY Adam 2001 GBR 56.77 57.44 1:54.21
28 106 PICCHIOTTINO Pietro 2002 45284 Courmayeur MB (00054) 57.65 56.60 1:54.25
29 118 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 57.51 56.78 1:54.29
30 120 MALABAILA Filippo 2000 41976 Aosta (00128) 56.92 57.96 1:54.88
31 127 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 59.22 57.46 1:56.68
32 129 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 59.33 57.60 1:56.93
33 123 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 59.02 58.26 1:57.28
34 135 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (02580) 59.55 58.19 1:57.74
35 148 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 1:00.49 57.56 1:58.05
36 147 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107) 1:03.99 59.55 2:03.54
37 139 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 1:03.85 1:01.50 2:05.35
38 144 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (03325) 1:08.62 1:05.87 2:14.49
DNS1 100 BROWN Ryan 1999 GBR
DNS1 145 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375)
DNS1 153 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375)
DNF1 72 LAMI Alessandro 2002 44572 Club des Sports (02580)
DNF1 73 POLESEL Davide 2001 42545 Pila (00153)
DNF1 76 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153)
DNF1 80 HUDSON Tom 2001 GBR
DNF1 85 BONIFACE Emile 2002 45286 Chamolé (00593)
DNF1 87 CATIEAU Victorien 2002 FRA
DNF1 88 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054)
DNF1 89 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260)
DNF1 92 RILEY Mitchell 2001 AUS
DNF1 97 PIGLIACELLI Nicolo' 2001 43178 Torgnon (00015)
DNF1 99 ZANDOMENI Augusto 2003 ARG
DNF1 101 LANFRANCO Niccolo' 2000 41445 Aosta (00128)
DNF1 102 WURGES Guido 2002 BEL
DNF1 103 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593)
DNF1 104 MUSA Filippo 2002 45434 Crammont MB (00375)
DNF1 105 BUSSANI Luca 2001 43198 Aosta (00128)
DNF1 110 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF1 112 HERIN Kristen 2002 45285 Club des Sports (02580)
DNF1 126 QUAGGETTO Lorenzo 2002 45716 Club des Sports (02580)
DNF1 130 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164)
DNF1 132 GIACOLETTI Davide 2002 44720 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 133 PANDOLFI Alessandro 2002 44839 Courmayeur MB (00054)
DNF1 134 FORCINA Alessandro 2001 43532 Chamolé (00593)
DNF1 136 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128)
DNF1 138 PORTALURI Tommaso 2002 45175 Courmayeur MB (00054)
DNF1 140 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00164)
DNF1 142 TREVISAN Mattia 1999 41088 Aosta (00128)
DNF1 143 DONNET Herve 1999 40348 Crammont MB (00375)
DNF1 146 ROSSETTI Vittorio 2002 45664 Chamois (00182)
DNF1 149 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054)
DNF1 150 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 151 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593)
DNF1 154 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015)
DNF1 155 CAPPUCCIO Niccolò 2002 45396 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 137 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 152 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128)
DNF2 81 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260)
DNF2 86 BERNARDOTTI Giacomo 2001 43453 Chamolé (00593)
DNF2 114 CENTRONE Tommaso 2001 43839 Crammont MB (00375)
DNF2 116 HANNAN James 2001 GBR
DNF2 119 SACCHI NEMOURS Giuseppe 2002 45757 Courmayeur MB (00054)
DNF2 125 PARONZINI Carlo pietro 2002 44472 Courmayeur MB (00054)
DNF2 131 PRICE Joshua 2001 GBR
DNF2 141 MARENZANA Alfredo 2002 45068 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00