Pagina precedente

RISULTATI GARA GSFITA6146 - SCI ALPINO - GS - 07/02/2020

Località: PILA
Denominazione: Coppa Comune di Charvensod
Organizzazione: 00593 - SKI CLUB CHAMOLE' ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 07/02/2020
Ora partenza prima manche: 9.49
Ora partenza seconda manche: 12.15
Penalità applicata: 45,38
Fattore: 13
Giudice arbitro: BEREITER WILFRED JO - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: REY PIERO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CANCIAN LORENZO
Direttore di gara: LANDINI MICHELE
Giudice di arrivo: CUNEAZ MASSIMO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SOLEGGIATO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 13 BRUNET Nadine 2000 41600 Aosta (00128) 53.22 54.65 1:47.87
2 7 LUCCHINI Pilar elisa 2001 43657 C.S.Esercito (00220) 54.35 54.06 1:48.41
3 2 MINAZZI Alessia 1997 39208 00791 54.01 54.41 1:48.42
4 9 AGNELLI Carole 2001 43862 Club des Sports (02580) 54.01 54.86 1:48.87
5 16 RODRIGUEZ ELOSEGUI Arrieta 2002 ESP 54.54 54.37 1:48.91
6 15 MUS Alice 2000 42369 Azzurri del Cervino (03150) 54.44 54.62 1:49.06
7 6 CALABA Alice 2002 44132 Gressoney MR (00107) 55.03 55.09 1:50.12
8 18 CARREL Sofia 2002 44523 Crammont MB (00375) 55.38 55.97 1:51.35
9 36 VAGLIO Alessia 2003 45975 Crammont MB (00375) 55.79 55.66 1:51.45
10 25 BIANCO Cecilia 2003 46716 Gressoney MR (00107) 55.78 56.27 1:52.05
11 8 EDIFIZI Heloise 2000 41539 Club des Sports (02580) 55.72 56.93 1:52.65
12 20 PESSION Marta 2000 42260 Azzurri del Cervino (03150) 56.18 56.54 1:52.72
13 23 DI MEO Cecilia beatrice 2001 42760 Azzurri del Cervino (03150) 57.06 56.32 1:53.38
14 26 FREPPAZ Valentina 2001 43599 Gressoney MR (00107) 57.17 56.23 1:53.40
15 17 MARELIATI Ilaria 2001 43801 Courmayeur MB (00054) 56.96 56.67 1:53.63
16 24 AGLIETTA Margherita 2001 43962 Crammont MB (00375) 57.01 56.72 1:53.73
17 34 MICHELOTTI Marta 2003 46537 Crammont MB (00375) 56.79 58.20 1:54.99
18 29 RAVELLO Sofia 2001 43510 Courmayeur MB (00054) 58.44 57.20 1:55.64
19 28 CAPUCCI Eva 2000 41990 Crammont MB (00375) 57.83 57.83 1:55.66
20 37 BAILEY Kathryn 2000 GBR 58.20 57.69 1:55.89
21 33 PERELLI ROCCO Isabella 2003 46152 Courmayeur MB (00054) 58.25 58.01 1:56.26
22 39 CARBONATTO Federica 2001 43637 Courmayeur MB (00054) 58.76 58.04 1:56.80
23 70 LORA RONCO Lucia 2002 45682 00791 59.12 58.81 1:57.93
24 51 DELLA NEGRA Costanza 2000 42374 Chamolé (00593) 59.09 59.60 1:58.69
25 48 PERRONI Camilla chiara 2003 46901 Crammont MB (00375) 59.54 59.30 1:58.84
26 35 VALIERI Elisa 2002 45489 Pila (00153) 59.55 59.96 1:59.51
27 41 REVIL Evelyne 2001 43631 Torgnon (00015) 1:00.42 59.66 2:00.08
28 43 FUMAGALLI Bianca maria 2003 46630 Crammont MB (00375) 1:00.71 59.68 2:00.39
29 46 MARIUTTO Lucrezia 2000 42070 Club des Sports (02580) 1:00.20 1:00.25 2:00.45
30 42 MAGNETTI Allegra 2001 43231 Club des Sports (02580) 1:00.55 1:00.94 2:01.49
31 38 SPINELLA Sara 2002 44412 Chamolé (00593) 1:02.45 1:03.31 2:05.76
32 62 SACCHI NEMOURS Elena 2001 43289 Courmayeur MB (00054) 1:04.22 1:04.32 2:08.54
33 60 SCARPANTE Giada 2002 44214 Aosta (00128) 1:04.06 1:04.67 2:08.73
34 57 LUCAT Francesca 2002 84856 Club des Sports (02580) 1:06.58 1:07.88 2:14.46
35 56 DUCLY Giada 2001 43664 Club des Sports (02580) 1:08.47 1:08.97 2:17.44
DNS1 49 STACCHETTI Matilde 2003 46853 Pila (00153)
DNF1 5 SCHINDELHOLZ Pauline 2000 SUI
DNF1 10 BERTA Ginevra maria 2000 41534 03030
DNF1 22 RAITERI Giulia 2001 43371 Aosta (00128)
DNF1 30 PASTORE Carlotta 2003 46873 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 31 LONGO Letizia 2003 47529 Club des Sports (02580)
DNF1 44 SANFILIPPO Giulia 2001 43369 Pila (00153)
DNF1 45 PIEILLER Helodie 2001 43522 Aosta (00128)
DNF1 53 LAUDATI Martina 2002 44405 Courmayeur MB (00054)
DNF1 64 POLLI Angelica 2003 47008 Club des Sports (02580)
DNS2 61 PILASTRO Serena 2001 44019 Aosta (00128)
DNF2 1 ETIENNE Eva 2000 SUI
DNF2 3 CARREL Martina 2000 41844 Crammont MB (00375)
DNF2 4 DOOMS Camilla 2001 42980 Crammont MB (00375)
DNF2 11 BELFROND Annette 2002 44957 Crammont MB (00375)
DNF2 12 MASSEREY Clara 2000 SUI
DNF2 14 BOISSET Perrine 2000 SUI
DNF2 19 ANGELINI Greta 2003 46302 Chamolé (00593)
DNF2 21 SPINELLA Gaia 2002 44411 Chamolé (00593)
DNF2 27 EHRLICH Giada 2002 45172 Chamolé (00593)
DNF2 32 CHIODO Martina 2002 45535 Chamolé (00593)
DNF2 40 BATTAGLIA Francesca 2002 45367 Pila (00153)
DNF2 47 HERIN Sara 2002 45359 Club des Sports (02580)
DNF2 50 ORSIERES Alice 2002 45205 Chamolé (00593)
DNF2 52 BIANCHI Giorgia 2000 41758 Chamolé (00593)
DNF2 54 OLGIATI Ludovica 2002 45307 Aosta (00128)
DNF2 55 LONGO Lara 2001 42631 Club des Sports (02580)
DNF2 58 BERTOLAZZI Silvia 2001 43630 Val d'Ayas (00260)
DNF2 59 CHATRIAN Corinne 2002 44790 Club des Sports (02580)
DNF2 63 BARDER Katie 2003 GBR

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00