Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMITA1093 - SCI ALPINO - SL - 02/02/2020

Località: GRESSONEY-LA-TRINITE
Denominazione: TROFEO DALLE PETROLI
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: GIOVANI
Data: 02/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.05
Ora partenza seconda manche: 12.12
Penalità applicata: 84,03
Fattore: 12
Giudice arbitro: VIEVILLE G. DELEGATO FIS
Giudice di partenza: VANONI ALFREDO DELEGATO FISI
Direttore di pista: LIRO P.
Direttore di gara: DOVANA M.
Giudice di arrivo: TURCATO DANIELA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 58 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260) 39.58 42.62 1:22.20
2 60 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 39.81 42.72 1:22.53
3 51 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 39.22 43.81 1:23.03
4 66 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 40.85 43.08 1:23.93
5 69 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 40.80 43.92 1:24.72
5 53 BASTRENTAZ Jean marc 2001 42845 M. Glacier (00404) 40.71 44.01 1:24.72
7 67 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375) 41.86 44.49 1:26.35
8 103 PIGLIACELLI Nicolo' 2001 43178 Torgnon (00015) 42.19 45.35 1:27.54
9 93 PRIOD David 2001 43126 Torgnon (00015) 43.17 44.39 1:27.56
10 117 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 43.20 44.44 1:27.64
11 70 FUMAGALLI Leonardo 2000 42028 Crammont MB (00375) 42.66 45.65 1:28.31
12 68 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (02580) 44.68 43.74 1:28.42
13 76 BUSSANI Luca 2001 43198 Aosta (00128) 43.65 45.03 1:28.68
14 74 MEIRE Guillermo 2003 ESP 43.06 45.84 1:28.90
15 104 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 45.21 44.04 1:29.25
16 96 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 44.33 45.18 1:29.51
17 79 PERRONI Tommaso francesco 2001 43966 Crammont MB (00375) 43.57 45.98 1:29.55
18 89 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260) 44.22 46.17 1:30.39
19 78 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325) 43.64 47.42 1:31.06
20 55 LAMI Alessandro 2002 44572 Club des Sports (02580) 39.31 53.08 1:32.39
21 87 MARTINEZ SOLER-DUFFO Hugo 2003 ESP 45.31 47.28 1:32.59
22 98 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 46.38 48.11 1:34.49
23 111 MECUGNI Federico 2002 44245 Pila (00153) 46.63 48.05 1:34.68
24 92 MALABAILA Filippo 2000 41976 Aosta (00128) 45.69 49.12 1:34.81
25 101 PARONZINI Carlo pietro 2002 44472 Courmayeur MB (00054) 47.55 48.89 1:36.44
26 118 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 47.51 49.14 1:36.65
27 120 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00054) 48.94 49.63 1:38.57
28 107 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128) 46.08 52.85 1:38.93
29 102 TREVISAN Mattia 1999 41088 Aosta (00128) 48.59 50.36 1:38.95
30 122 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 49.71 51.42 1:41.13
31 115 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 48.71 52.95 1:41.66
DNF1 52 POLESEL Davide 2001 42545 Pila (00153)
DNF1 54 BOILEAU Robin 2003 FRA
DNF1 56 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153)
DNF1 61 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593)
DNF1 63 REMY Tom 2003 FRA
DNF1 65 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054)
DNF1 72 BROWN Ryan 1999 GBR
DNF1 75 MUSA Filippo 2002 45434 Crammont MB (00375)
DNF1 82 HERIN Kristen 2002 45285 Club des Sports (02580)
DNF1 84 FUSINAZ Raphael 2001 43474 Aosta (00128)
DNF1 88 CENTRONE Tommaso 2001 43839 Crammont MB (00375)
DNF1 90 COLLINS Oliver 2003 GBR
DNF1 91 QUAGGETTO Lorenzo 2002 45716 Club des Sports (02580)
DNF1 94 GIACOLETTI Davide 2002 44720 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 99 PORTALURI Tommaso 2002 45175 Courmayeur MB (00054)
DNF1 106 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107)
DNF1 110 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 112 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260)
DNF1 113 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 114 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375)
DNF1 119 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404)
DNF1 121 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593)
DSQ1 77 PICCHIOTTINO Pietro 2002 45284 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 86 IZQUIERDO Luis 2003 ESP
DSQ1 97 LEONETTI Ezio 2002 ALB
DNF2 57 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375)
DNF2 59 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593)
DNF2 62 FACCHINI Elia 2000 42133 Gressoney MR (00107)
DNF2 64 BELLIN Edgar 2002 FRA
DNF2 71 ZANDOMENI Augusto 2003 ARG
DNF2 73 BAL Matteo 2002 44990 Pila (00153)
DNF2 80 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DNF2 81 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DNF2 83 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593)
DNF2 85 SACCHI NEMOURS Giuseppe 2002 45757 Courmayeur MB (00054)
DNF2 105 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015)
DNF2 108 CAPPUCCIO Niccolò 2002 45396 Courmayeur MB (00054)
DNF2 109 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107)
DNF2 116 CHARMONT Arthur 2003 FRA
DSQ2 95 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (02580)
DSQ2 100 MARENZANA Alfredo 2002 45068 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00