Pagina precedente

RISULTATI GARA GSFITA6058 - SCI ALPINO - SL - 01/02/2020

Località: GRESSONEY-LA-TRINITE
Denominazione: Trofeo Dalle Petroli
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: GIOVANI
Data: 01/02/2020
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche: 12.15
Penalità applicata: 52,18
Fattore: 12
Giudice arbitro: VIEVILLE G. DELEGATO FIS
Giudice di partenza: VANONI ALFREDO DELEGATO FISI
Direttore di pista: LIRO P.
Direttore di gara: DOVANA M.
Giudice di arrivo: TURCATO DANIELA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 9 BELFROND Annette 2002 44957 Crammont MB (00375) 42.56 45.17 1:27.73
2 14 SAGUEZ Coline 2000 FRA 43.32 44.73 1:28.05
3 3 CALABA Alice 2002 44132 Gressoney MR (00107) 42.31 46.39 1:28.70
4 7 LANTIERI DE PARATICO Isabella 2001 43236 00233 43.76 45.65 1:29.41
5 6 BIANCO Cecilia 2003 46716 Gressoney MR (00107) 43.84 46.98 1:30.82
6 2 CARREL Martina 2000 41844 Crammont MB (00375) 44.32 48.01 1:32.33
7 4 FREPPAZ Valentina 2001 43599 Gressoney MR (00107) 46.32 48.07 1:34.39
8 17 RAVELLO Sofia 2001 43510 Courmayeur MB (00054) 46.66 49.01 1:35.67
9 19 MAGNETTI Allegra 2001 43231 Club des Sports (02580) 49.12 50.25 1:39.37
10 27 PERELLI ROCCO Isabella 2003 46152 Courmayeur MB (00054) 48.89 50.58 1:39.47
11 33 BRONZING Elena 2001 43103 Aosta (00128) 50.44 50.67 1:41.11
12 26 VALIERI Elisa 2002 45489 Pila (00153) 50.56 51.38 1:41.94
13 38 STACCHETTI Matilde 2003 46853 Pila (00153) 50.35 52.31 1:42.66
14 20 MARIUTTO Lucrezia 2000 42070 Club des Sports (02580) 52.48 50.30 1:42.78
15 34 LAUDATI Martina 2002 44405 Courmayeur MB (00054) 50.44 53.87 1:44.31
16 31 MICHELOTTI Marta 2003 46537 Crammont MB (00375) 54.60 50.75 1:45.35
17 32 PIEILLER Helodie 2001 43522 Aosta (00128) 54.38 55.02 1:49.40
18 39 OTTOZ Astrid 2002 44749 Courmayeur MB (00054) 57.67 55.22 1:52.89
19 44 RIVOLTA Marta 2003 46040 Gressoney MR (00107) 55.39 58.14 1:53.53
20 48 POLLI Angelica 2003 47008 Club des Sports (02580) 1:02.74 52.61 1:55.35
DNS1 22 CANTONETTI Veronica 2000 41989 01031
DNS1 29 DAUDRY Yvonne 2002 44436 Pila (00153)
DNF1 5 MARELIATI Ilaria 2001 43801 Courmayeur MB (00054)
DNF1 10 PESSION Marta 2000 42260 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 13 CARREL Sofia 2002 44523 Crammont MB (00375)
DNF1 16 CAPUCCI Eva 2000 41990 Crammont MB (00375)
DNF1 18 ANGELINI Greta 2003 46302 Chamolé (00593)
DNF1 21 CARBONATTO Federica 2001 43637 Courmayeur MB (00054)
DNF1 23 VAGLIO Alessia 2003 45975 Crammont MB (00375)
DNF1 24 PASTORE Carlotta 2003 46873 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 25 CHIODO Martina 2002 45535 Chamolé (00593)
DNF1 30 FUMAGALLI Bianca maria 2003 46630 Crammont MB (00375)
DNF1 35 DELLA NEGRA Costanza 2000 42374 Chamolé (00593)
DNF1 37 BIANCHI Giorgia 2000 41758 Chamolé (00593)
DNF1 40 GALBIATI Giulia 2003 46576 Valgrisenche (00164)
DNF1 41 FALCIOLA Giovanna 2003 45899 Aosta (00128)
DNF1 42 LONGO Lara 2001 42631 Club des Sports (02580)
DNF1 43 DUCLY Giada 2001 43664 Club des Sports (02580)
DNF1 45 FUSINAZ Christel 2003 47143 Aosta (00128)
DNF1 46 ZOLA Giulia 2003 46205 M. Glacier (00404)
DNF1 47 CANTALUPI Martina 2003 46976 Gressoney MR (00107)
DNF2 8 DOOMS Camilla 2001 42980 Crammont MB (00375)
DNF2 11 CHEVRIER Marion 2001 FRA
DNF2 12 AGLIETTA Margherita 2001 43962 Crammont MB (00375)
DNF2 28 SPINELLA Sara 2002 44412 Chamolé (00593)
DNF2 36 OLGIATI Ludovica 2002 45307 Aosta (00128)
DSQ2 1 EHRLICH Giada 2002 45172 Chamolé (00593)
DSQ2 15 SPINELLA Gaia 2002 44411 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00