Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0003 - SCI ALPINO - GS - 01/02/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 01/02/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 71,6
Fattore: 1010
Giudice arbitro: ODERIO MARIA ENRICA DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BERLIER ANNAMARIA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: GRANGE ALBERTO
Direttore di gara: CERESA CHRISTIAN
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI SIMONE ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 13 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 47.49
2 3 LUSTRISSY Anais 2007 59932 Crammont MB (00375) 48.82
3 12 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 48.89
4 8 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 49.31
5 9 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 49.72
6 11 GIORGETTI Anna 2007 57327 Val d'Ayas (00260) 49.97
7 7 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 50.16
7 6 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 50.16
9 15 PRAMOTTON Charlotte 2007 57917 Courmayeur MB (00054) 50.19
10 50 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (02580) 50.27
11 4 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 50.29
12 27 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 50.75
13 10 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 50.86
14 21 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 51.41
15 2 OLIVIERI Virginia 2007 57828 Crammont MB (00375) 51.48
16 38 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 51.58
17 19 CRIPPA Giulia 2007 60091 Azzurri del Cervino (03150) 51.83
18 17 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 52.25
19 14 MARINO Matilde 2007 58857 Crammont MB (00375) 52.33
20 18 BOANO Gaia 2007 58012 Crammont MB (00375) 52.61
21 35 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066) 52.76
22 24 VIERIN Beatrice 2007 58520 Pila (00153) 52.79
23 29 VALDAMERI Francesca 2007 57969 La Thuile Rutor (00066) 52.92
24 33 VERNEY Ylenia 2007 57030 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 53.12
24 20 PARMA Clara beatrice 2007 58227 Courmayeur MB (00054) 53.12
26 57 BAJETTO Carlotta 2007 59038 La Thuile Rutor (00066) 53.36
27 1 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580) 53.40
28 34 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 53.46
29 30 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 53.56
30 16 VITALE CESA Cecilia maria 2007 57359 Courmayeur MB (00054) 53.72
31 36 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 53.73
32 65 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054) 53.76
33 51 MORAS Luna 2007 57786 CLUB DE SKI (02580) 53.79
34 28 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 53.81
35 22 CICIRETTI Sveva 2007 59305 Gressoney MR (00107) 53.86
36 32 QUINSON Emma 2007 57695 Val d'Ayas (00260) 53.92
37 31 BIELER Celine 2007 59078 Gressoney MR (00107) 53.94
38 48 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 53.97
38 42 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 53.97
40 47 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 54.18
41 46 CERVO Valentina 2007 58362 Gressoney MR (00107) 54.33
42 45 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 54.35
43 59 COSIMI Valentina 2007 56533 Val d'Ayas (00260) 54.36
44 37 REVIL Annie 2007 59467 Val d'Ayas (00260) 54.47
45 53 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128) 54.52
45 23 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 54.52
47 64 RAGAZZI Camilla 2007 59057 Courmayeur MB (00054) 54.55
48 41 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 54.67
49 58 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107) 54.92
50 43 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375) 54.93
51 52 GAMBERA Sara 2007 57399 Val d'Ayas (00260) 55.74
52 55 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593) 56.05
53 76 CIETTA Chiara 2006 53351 Courma Ski Team (03392) 56.07
54 5 CERESA Giulia 2007 56728 Gressoney MR (00107) 56.13
55 49 ZANARDI Camilla 2007 59817 Courmayeur MB (00054) 56.16
56 83 CREMONESI Carlotta 2007 670594 Courma Ski Team (03392) 56.70
57 66 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128) 56.77
58 62 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 57.12
59 40 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 57.40
60 75 PACE Francesca 2007 59802 Chamois (00182) 57.54
61 69 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153) 57.73
62 73 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054) 57.76
63 25 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580) 57.81
64 54 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818) 58.00
65 72 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054) 58.13
66 68 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 58.15
67 77 LATTUADA Gaia 2007 669872 Courmayeur MB (00054) 59.00
68 61 GHIARDI Carola 2007 57415 Gressoney MR (00107) 59.16
69 70 BERTELLI Sofia 2007 57602 Aosta (00128) 1:00.59
70 80 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593) 1:00.73
71 44 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 1:00.74
72 56 CISLAGHI Ludovica 2007 59663 Monte Cervino (03325) 1:01.15
73 71 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (02580) 1:01.21
74 82 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593) 1:01.35
75 74 MENELLA Ludovica 2006 667582 Gran Paradiso (00241) 1:02.61
76 78 GRECO Margherita 2007 57677 Monte Cervino (03325) 1:05.92
77 81 PANZERI Alice 2007 658840 Gran Paradiso (00241) 1:08.03
DNS 26 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066)
DNS 39 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054)
DNS 63 RUSCHENA Francesca 2007 59321 Gressoney MR (00107)
DNS 67 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015)
DNF 60 CESARIO Matilde 2007 58636 Val d'Ayas (00260)
DSQ 79 BADELLINO Sveva 2007 666329 Gran Paradiso (00241)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00