Pagina precedente

RISULTATI GARA FEMITA6122 - SCI ALPINO - SG - 30/01/2020

Località: PILA
Denominazione: TROFEO PARC ANIMALIER D'INTROD
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 30/01/2020
Ora partenza prima manche: 10:00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 42,07
Fattore: 1190
Giudice arbitro: VIEVILLE GERARD - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: FISANOTTI CLAUDIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CADIN FRANCO
Direttore di gara: DORIGO DANIEL
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 11 ALBANO Giulia 1999 41268 M. Glacier (00404) 1:04.66
2 12 DOLMEN Elena 1997 38764 00220 1:04.69
3 13 PIZZATO Sofia 1998 40120 00220 1:04.78
4 16 GUNNARSTEDT Nadja 1997 SWE 1:05.13
5 8 MUZAFERIJA Elvedina 1999 BIH 1:05.38
6 5 GALLI Jole 1995 37724 00418 1:05.53
7 2 LANI Federica 2001 42743 03358 1:05.54
8 19 NOGLER KOSTNER Nicole 2001 42943 00418 1:05.84
9 20 BERTA Ginevra maria 2000 41534 03030 1:05.95
10 39 INSAM Denise 2002 45097 02013 1:05.96
11 4 GIUNTI Marta 1997 38791 00157 1:05.97
12 1 ZANONER Monica 1999 40526 00220 1:06.02
13 7 SIMADER Sabrina 1998 KEN 1:06.17
14 31 RIGATTI DI GRAZIA Amelia 2002 44060 01184 1:06.20
15 46 AGNELLI Carole 2001 43862 Club des Sports (02580) 1:06.23
16 10 RUNGGALDIER Teresa 1999 40519 00047 1:06.41
17 34 COSTATO Beatrice 2000 41491 02210 1:06.48
17 33 ZAVATARELLI Aurora 2003 46366 03358 1:06.48
19 65 ANGELINI Greta 2003 46302 Chamolé (00593) 1:06.52
20 44 PADULANO Ludovica maria 2001 43005 02210 1:06.55
21 15 CAILL Ania monica 1995 ROU 1:06.65
22 25 SAVORGNANI Valentina 2001 42642 03358 1:06.68
23 35 FENINI Nadia 2002 44099 03102 1:06.70
23 17 ABOULY Lois 2001 FRA 1:06.70
25 37 DAVID Candice 2000 FRA 1:06.72
26 22 BRUNET Nadine 2000 41600 Aosta (00128) 1:06.74
27 9 SCHRANZHOFER Elisa 2000 41417 00309 1:06.75
28 49 SOLA Beatrice 2003 45974 02653 1:06.93
29 43 BERNARDI Vicky 2002 44936 00097 1:06.94
29 3 MUS Alice 2000 42369 Azzurri del Cervino (03150) 1:06.94
31 23 ALLEMAND Sara 2000 42017 00418 1:07.11
32 42 LASTEI Silvia 2001 43323 01184 1:07.13
33 26 BLANGERO Gaia 2001 42599 02657 1:07.21
34 29 KERSCHBAUMER Sofia 2000 41382 00418 1:07.25
35 72 PIRCHER Magdalena 2003 46973 01069 1:07.27
36 24 RIENZNER Lisa 2002 45354 01069 1:07.28
37 36 CAPPELLINI Vittoria 2002 45049 02210 1:07.43
38 64 DALL'ANTONIA Silvia 2000 42457 00005 1:07.49
38 28 HARTE Natalia 1992 GBR 1:07.49
40 47 NEGRI Elisa maria 2003 46124 03102 1:07.56
41 14 LUCCHINI Pilar elisa 2001 43657 C.S.Esercito (00220) 1:07.58
42 18 CALABA Alice 2002 44132 Gressoney MR (00107) 1:07.64
43 59 DALLA COSTA Noemi 2000 41724 03412 1:07.67
43 48 PEER Jasmin 2003 46066 00169 1:07.67
45 76 CAMOZZINI Diana 2002 44962 00006 1:07.69
46 73 KOSTNER Chayenne 2003 47604 00078 1:07.73
47 21 EDIFIZI Heloise 2000 41539 Club des Sports (02580) 1:07.74
48 66 WANKER Hanna 2003 47792 00078 1:07.79
48 56 PLONER Nicole 2003 46563 00078 1:07.79
48 40 MATHIOU Sophie 2002 44212 00418 1:07.79
51 75 DE LEONARDIS Carlotta 2003 47539 00033 1:07.81
52 6 DA CANAL Carlotta 1999 41225 00418 1:07.82
53 38 GOULET Beatrice 2001 FRA 1:07.83
54 67 SBOCCHI Giulia 2002 44591 00329 1:07.85
55 63 DAL VECCHIO Elena 2002 44100 00138 1:07.86
56 50 EISENDLE Magdalena 2002 44336 01069 1:07.96
57 32 PAZZAGLIA Alice 2002 45141 00236 1:08.01
58 60 VADAGNINI Sofia 2003 45803 01184 1:08.13
59 82 SPINELLA Gaia 2002 44411 Chamolé (00593) 1:08.14
60 77 CHESI Andrea 2003 47304 00329 1:08.15
61 80 BERTOLA Martina 2003 47191 02329 1:08.24
62 62 BARILE Arianna 2001 43171 03422 1:08.27
63 78 FERRACCI Chiara 2001 43871 03038 1:08.33
64 68 SILGONER Karolin 2003 45995 01286 1:08.41
65 70 HARTE Giulia 1996 GBR 1:08.48
66 61 PARODI Margherita 2003 47544 00036 1:08.49
67 54 SILVESTRO Sofia 2001 43040 00028 1:08.50
68 69 FUSONI Vittoria 2002 45497 00006 1:08.54
69 51 ZINGERLE Lena 2001 42944 01286 1:08.57
70 74 TREVISAN Ginevra 2003 47211 03306 1:08.71
71 53 SCHROMMOVA Helena 1995 CZE 1:08.81
72 58 PRANTL Nadine 2001 43260 00585 1:09.16
73 88 BANCHI Martina 2003 45958 03306 1:09.19
74 81 LONGO Letizia 2003 47529 Club des Sports (02580) 1:09.38
75 79 PONCHIA Francesca 2002 45545 03306 1:09.44
76 71 SACCHI Martina 2003 46400 03306 1:09.45
77 83 CECERE Margherita 2003 45953 00144 1:09.64
78 84 REMOLIF Beatrice 2003 47157 00254 1:09.70
79 85 AIUTI Beatrice 2001 43212 00582 1:10.45
80 52 BUTCHER Jazmine 1997 GBR 1:11.01
81 27 COOPER Yasmin 1998 GBR 1:11.36
82 87 FRADDOSIO Susanna 2003 46660 00582 1:12.91
83 89 BUCCIARDINI Diletta 2001 43256 01434 1:14.64
DNS1 30 BERRA Anna 2000 41582 02691
DNS1 55 CURRADO VIETTI Giulia 2002 44261 01967
DNF1 41 PALAMARA Gaia 2002 44854 02210
DNF1 45 DE VITO Nicol 2001 43467 03321
DNF1 57 YOKOUCHI Maharu 2000 JPN
DNF1 86 GIUSTI Virginia 2002 44791 01434

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00