Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA0051 - SCI ALPINO - PSL - 25/01/2020

Località: La Thuile
Denominazione: Trofeo Sci Club La Thuile
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 25/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 730
Giudice arbitro: BRONZING FABIO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BOCHE PIERRICK
Direttore di gara: XAUSA M.
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI SIMONE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VELATO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 346 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 1.10
2 292 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (02580) 2.20
3 352 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00375) 3.30
4 326 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (02580) 4.40
5 373 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 23.55
5 365 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 23.55
7 307 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (02580) 23.57
8 330 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 23.82
9 335 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 23.87
10 301 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 24.35
11 358 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 24.37
12 317 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 24.67
13 354 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 24.78
14 342 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 25.03
15 288 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 25.17
16 303 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 25.21
17 340 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 24.53
18 370 BERNARDI Daniele 2008 664351 Chamolé (00593) 24.60
19 348 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 24.66
20 344 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 24.72
21 359 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 24.88
22 297 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (02580) 25.37
23 374 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054) 25.49
24 308 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 25.50
25 361 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 25.52
26 357 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375) 25.70
27 283 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 25.86
28 333 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 25.89
29 355 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325) 25.98
30 336 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 26.09
31 341 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 26.13
32 325 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 26.15
33 299 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (02580) 26.22
34 362 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 26.51
35 316 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 26.54
36 371 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR (00107) 26.55
37 349 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164) 26.75
38 368 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 26.80
39 302 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (00182) 26.83
40 284 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 26.87
41 318 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 26.89
42 287 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00164) 26.98
43 366 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 27.02
44 296 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00164) 27.20
45 372 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 27.22
46 360 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580) 27.26
47 381 WOLFISBERG Tullio ueli 2008 680293 Courmayeur MB (00054) 27.44
48 327 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 27.53
49 289 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 27.55
49 311 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054) 27.55
51 282 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 27.95
52 298 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150) 28.00
53 324 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier (00404) 28.31
54 290 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 28.42
55 321 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 28.44
56 345 DECKER Victor 2008 62088 Courmayeur MB (00054) 28.50
57 350 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Courmayeur MB (00054) 28.51
58 364 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054) 28.99
59 369 MOROSI Massimiliano 2008 62459 Monte Cervino (03325) 29.24
60 356 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241) 29.34
61 286 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (00054) 29.62
62 377 PASQUON Riccardo 2008 63529 GS Bernardo (01768) 29.95
63 382 COTARCEA Milan stefan 2008 62483 Courmayeur MB (00054) 30.04
64 312 CERA Christian 2008 60413 Chamolé (00593) 30.62
65 339 CIRLA Alberto 2008 89580 Monte Cervino (03325) 30.84
66 304 GRISONI Marcello 2008 658839 Gran Paradiso (00241) 31.43
67 353 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054) 31.89
68 291 TONELLI Alessandro paolo 2008 657735 Chamois (00182) 33.59
DNS 334 OGLIETTI Alessandro 2008 670847 Val d'Ayas (00260)
DNS 319 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375)
DNS 332 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375)
DNS 363 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375)
DNS 376 REZZANO Giovanni 2008 63131 Crammont MB (00375)
DNS 347 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153)
DNS 379 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila (00153)
DNS 305 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153)
DNS 343 FERRI Francesco 2008 666676 Chamois (00182)
DNS 380 MIGLIARETTI Giulio emanuele 2008 673935 Chamois (00182)
DNS 309 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (02580)
DNS 378 ACTIS Matteo 2008 122055 GS Bernardo (01768)
DNS 295 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818)
DNS 285 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128)
DNS 281 GHIZZONI Edoardo 2008 62935 Gran Paradiso (00241)
DNS 306 CONTI Pasquale andrea 2008 659021 Monte Cervino (03325)
DNS 375 MESSINA Tommaso 2008 62614 Courma Ski Team (03392)
DNS 331 BOCCIARDO Riccardo maria 2008 677454 Gressoney MR (00107)
DNS 351 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107)
DNS 328 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054)
DNS 320 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054)
DNF 310 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260)
DNF 367 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375)
DNF 313 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375)
DNF 338 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404)
DNF 300 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128)
DNF 322 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (00066)
DNF 323 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325)
DNF 337 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107)
DNF 329 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054)
DNF 314 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054)
DSQ 315 MOSELE Giacomo 2008 670780 Monte Cervino (03325)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00