Pagina precedente

RISULTATI GARA MCMXA0115 - SCI ALPINO - GS - 26/01/2020

Località: Torgnon
Denominazione: COPPA ITALIA MASTER TROFEO SUPERMERCATI CHATRIAN
Organizzazione: 00015 - SCI CLUB TORGNON ASD
Categorie: MASTER
Data: 26/01/2020
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 10
Fattore: 1010
Giudice arbitro: POLI RINO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ZARAMELLA MASSIMO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: GORRET F.
Direttore di gara: GUACCIO A.
Giudice di arrivo: MELOTTO PAOLO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo Punti
1 47 GALAS Mariano 1959 8446 01808 53.29 0
2 33 VOYAT Enrico 1954 5309 Master Team Pila (01883) 54.55 23.88
3 48 URSICH Gianni 1955 5798 00095 54.74 27.48
4 44 CANONICO Corrado 1958 7724 Master Team Pila (01883) 55.03 32.98
5 46 DONATI Adriano 1958 7176 03351 56.05 52.31
6 52 SERMISONI Giuseppe 1959 7997 03281 56.15 54.21
7 51 CAORSI Antonio 1959 8043 03281 56.17 54.58
8 36 PANZANI Massimo 1952 4256 03301 57.01 70.5
9 31 LOCATELLI Valerio giuseppe 1952 3905 00051 57.16 73.35
10 34 VERITTI Giancarlo 1953 4298 00095 57.50 79.79
11 35 ROSSI Enrico 1952 3904 00210 57.62 82.07
12 24 CASTELLI Curzio vittorio 1948 2458 00930 57.71 83.77
13 27 DI LORETO Fulvio 1949 2691 Master Team Pila (01883) 58.10 91.16
14 49 BECHIS Luciano luigi 1957 6610 00290 58.18 92.68
15 32 FOLEGNANI Giordano 1954 5298 00249 58.62 101.02
16 57 VIETTI Paolo 1958 7221 Master Team Pila (01883) 59.59 119.4
17 58 NOVELLI Alfredo 1955 5696 03247 59.65 120.54
18 39 COTTA Bruno 1950 3402 00827 59.88 124.9
19 50 FALEZ Alessandro 1955 5486 03277 1:00.04 127.93
20 21 STEFANINI Lino 1944 1329 00795 1:00.56 137.79
21 25 LORA Paolo 1948 2449 00051 1:00.81 142.53
22 20 GALLMETZER Josef alois 1942 996 00077 1:00.90 144.23
23 54 COLETTI Raimondo 1957 6664 00930 1:00.95 145.18
24 53 CONTI Marco 1956 6425 00142 1:01.08 147.64
25 56 GHILARDELLI Enrico 1957 6797 00142 1:01.09 147.83
26 55 PESTALOZZA Andrea domenico c 1956 6343 00042 1:01.49 155.41
27 37 GAMBA Mario 1954 5301 01762 1:02.54 175.31
28 28 FERRARO Giorgio 1945 1570 00795 1:02.75 179.29
29 61 DALLASTA Alessandro 1959 8326 00206 1:02.93 182.71
29 60 GONTIER Danilo 1957 6600 Master Team Pila (01883) 1:02.93 182.71
31 38 RIGHETTI Gianalberto dante 1954 4835 00795 1:03.46 192.75
32 26 CHIANI Lamberto guido 1949 3029 03301 1:03.49 193.32
33 40 ROTUNNO Alessandro 1954 5120 00795 1:03.72 197.68
34 59 CAMPANILE Gaetano 1955 5538 00520 1:04.14 205.64
35 42 CAINI Antonio 1952 4271 00142 1:04.35 209.62
36 41 GIACOSA Emanuele 1952 4173 00795 1:04.41 210.76
37 30 MINOIA Carlo 1949 2740 03247 1:05.46 230.66
38 63 VASSENA Angelo 1959 8173 Master Team Pila (01883) 1:06.21 244.87
39 62 CROCI Paolo 1959 8175 00142 1:08.48 287.89
40 29 CERCHIARI Drago 1949 2731 00042 1:09.92 315.19
41 18 AVONDO Sergio 1938 412 01071 1:11.36 342.48
42 17 PASTORINO Gianfranco 1935 209 Glory's (01022) 1:12.24 359.16
43 22 SAVOINI BARBAGLIA Aldo 1942 918 01071 1:15.03 412.04
44 19 PORTIGLIATTI Guido 1936 252 00290 1:21.54 535.42
DNS 43 CONFALONIERI Norberto 1952 4127 03260
DNF 45 GUERCI Marco 1959 8387 00930
DSQ 23 FERRERO Piergiorgio 1942 866 00254

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00