Pagina precedente

RISULTATI GARA U_MAF0049 - SCI NORDICO - Individuale TC - 3 km - 26/01/2020

Località: Saint-Oyen
Denominazione: VI Trofeo Technos Medica
Organizzazione: 00191 - SCI CLUB FALLERE ASD
Categorie: CUCCIOLI
Data: 26/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.15
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 800
Giudice arbitro: GUALA MARCO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BESENVAL ALEX
Direttore di gara: BESENVAL ALEX
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 40 VITTAZ Jody 2008 62374 Amis de Verrayes (00866) 9:29.7
2 68 BORTOLOTTI Teseo 2008 62067 Amis de Verrayes (00866) 10:00.1
3 70 NEX Cedric 2009 64090 Amis de Verrayes (00866) 10:12.8
4 57 REMONTI Elia 2008 62144 Fallere (00191) 10:20.3
5 44 BASTRENTA Mathias 2009 65842 Gressoney MR (00107) 10:26.3
6 71 FARINET Yannick 2008 61211 GS Bernardo (01768) 10:26.9
7 63 LAZIER Emil 2009 63978 Gressoney MR (00107) 10:40.7
8 30 CARNESECCA Jacopo 2008 62838 Valdigne MB (00643) 10:53.6
9 45 SCALVINO Simon 2008 62454 Fallere (00191) 11:00.3
10 60 PELLISSIER Jean marc 2008 61591 Brusson (00311) 11:01.0
11 48 PESSION Vincent 2009 67050 Amis de Verrayes (00866) 11:07.2
12 67 BENETTI Aron 2008 61231 Gran Paradiso (00241) 11:11.4
13 31 MERLETTI Edoardo 2009 66529 Gran Paradiso (00866) 11:23.8
14 61 PERINO Edoardo 2009 66806 St. Barthelemy (00009) 11:24.0
15 34 CONTOZ Pierre 2008 62584 St. Barthelemy (00009) 11:31.0
16 50 VOULAZ Jeremy 2008 60774 GS Godioz (00311) 11:35.6
17 54 GANEA Doru sebastian 2009 65687 Fallere (00191) 11:36.7
18 32 PALLAIS Fabio stefano 2009 65844 St. Barthelemy (00009) 11:38.1
19 66 LOMBARD Aime' 2009 667548 St. Barthelemy (00009) 11:41.9
20 62 CARRARO Orlando 2008 60606 Brusson (00168) 11:43.4
21 46 CHAUSSOD Jacques 2008 61980 St. Barthelemy (00009) 11:47.4
22 39 PLATER Herve' 2009 65442 St. Barthelemy (00009) 11:52.6
23 51 COUTIER Laurent 2008 62673 St. Nicolas (00819) 11:52.8
24 29 MARGUERET Emile 2009 65299 GS Bernardo (01768) 11:56.0
25 37 MILLIERY Mathias 2008 62138 St. Nicolas (00819) 11:56.5
26 49 RUFFIER André 2009 63838 GS Bernardo (01768) 12:27.9
27 42 DHERIN Lorenzo 2008 62311 Gressoney MR (00107) 12:40.3
28 58 GERARD Matteo 2009 65576 Gran Paradiso (00241) 12:42.8
29 55 COSTAZ Emeric 2008 62758 Valdigne MB (00643) 12:43.7
30 69 BORRE Fabien 2008 61362 GS Godioz (00311) 12:44.9
31 47 MORTARA Semmi 2009 675128 St. Barthelemy (00009) 12:54.5
32 65 ORLANDO Andrea 2009 64404 Sarre (00768) 13:05.7
33 38 CHAMOIS Joel 2009 65549 St. Barthelemy (00009) 13:10.1
34 64 PANONT Jose' 2009 66653 St. Nicolas (00819) 13:16.6
35 56 BOCH Louis 2009 671132 Amis de Verrayes (00866) 13:20.2
36 36 DE ROSSO Max 2008 63726 Ski Torgnon 2.0 (03411) 13:24.1
37 41 BICH Fabien 2008 60421 Club des Sports (02580) 13:33.6
38 35 SPADACCINO Marco 2009 66043 Sarre (00768) 14:22.7
39 33 PRAMOTTON Nicolo' 2008 678982 M. Nery (00107) 14:27.0
40 52 RIAL Alessandro 2009 65994 Gressoney MR (00107) 14:57.6
41 28 RIZZI Filippo 2009 676654 Tersiva (00581) 15:26.7
42 43 VAGNEUR Leonardo 2009 66929 St. Nicolas (00819) 17:10.1
DNS 53 GLAREY Achille 2009 665924 Gran Paradiso (00241)
DNS 59 GROS Lorenzo 2008 669933 M. Nery (01830)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00