Pagina precedente

RISULTATI GARA MCMXA0091 - SCI ALPINO - SG - 24/01/2020

Località: Torgnon
Denominazione: COPPA ITALIA MASTER
Organizzazione: 00015 - SCI CLUB TORGNON ASD
Categorie: MASTER
Data: 24/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 196,74
Fattore: 1190
Giudice arbitro: MELOTTO PAOLO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: POLI RINO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: REVIL FAUSTO
Direttore di gara: LUCAT MARCO
Giudice di arrivo: CUNEAZ MASSIMO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VELATO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo Punti
1 45 GALAS Mariano 1959 8446 AC 1:09.63 0
2 26 VOYAT Enrico 1954 5309 Master Team Pila (01883) 1:10.28 11.11
3 47 URSICH Gianni 1955 5798 00095 1:12.04 41.19
4 43 DONATI Adriano 1958 7176 03351 1:12.25 44.78
5 49 GUERCI Marco 1959 8387 00930 1:12.58 50.42
6 46 SERMISONI Giuseppe 1959 7997 03281 1:12.63 51.27
7 25 VERITTI Giancarlo 1953 4298 00095 1:13.06 58.62
8 44 CANONICO Corrado 1958 7724 Master Team Pila (01883) 1:13.47 65.63
9 29 STEFANI Ugo 1951 3496 TN 1:13.49 65.97
10 30 PANZANI Massimo 1952 4256 03301 1:13.96 74
11 48 FALEZ Alessandro 1955 5486 CLS 1:14.96 91.09
11 27 ROSSI Enrico 1952 3904 00210 1:14.96 91.09
13 28 LOCATELLI Valerio giuseppe 1952 3905 00051 1:15.11 93.66
14 19 CASTELLI Curzio vittorio 1948 2458 00930 1:15.36 97.93
15 20 DI LORETO Fulvio 1949 2691 Master Team Pila (01883) 1:15.83 105.96
16 18 LORA Paolo 1948 2449 00051 1:16.17 111.77
17 34 COTTA Bruno 1950 3402 LI 1:16.35 114.85
18 52 STEFANINI Stefano 1959 8234 FVG 1:17.71 138.09
19 50 ROLANDO Mauro 1958 7507 Master Team Pila (01883) 1:18.52 151.93
20 31 RUMIANO Walter 1954 5181 00290 1:18.67 154.5
21 41 FOLEGNANI Giordano 1954 5298 CAE 1:18.68 154.67
22 21 FERRI Carlo 1949 2947 00480 1:18.84 157.4
23 54 NOVELLI Alfredo 1955 5696 03247 1:19.72 172.44
24 17 CHIANI Lamberto guido 1949 3029 03301 1:19.93 176.03
25 37 RIGHETTI Gianalberto dante 1954 4835 00795 1:20.41 184.23
26 39 ROTUNNO Alessandro 1954 5120 00795 1:20.85 191.75
27 51 GHILARDELLI Enrico 1957 6797 00142 1:21.18 197.39
28 15 STEFANINI Lino 1944 1329 00795 1:21.32 199.79
29 33 CAINI Antonio 1952 4271 00142 1:21.73 206.79
30 56 CAMPANILE Gaetano 1955 5538 00520 1:22.11 213.29
31 32 ALLAMANDOLA Elvezio 1952 4209 Glory's (01022) 1:22.14 213.8
32 35 GAMBA Mario 1954 5301 01762 1:22.18 214.48
33 53 COLETTI Raimondo 1957 6664 00930 1:22.61 221.83
34 55 VASSENA Angelo 1959 8173 Master Team Pila (01883) 1:23.65 239.61
35 16 GALLMETZER Josef alois 1942 996 AA 1:23.68 240.12
36 38 GIACOSA Emanuele 1952 4173 00795 1:23.82 242.51
37 23 FERRARO Giorgio 1945 1570 00795 1:23.99 245.42
38 36 CONFALONIERI Norberto 1952 4127 03260 1:25.88 277.72
39 24 MINOIA Carlo 1949 2740 03247 1:28.20 317.37
40 22 CERCHIARI Drago 1949 2731 AC 1:32.54 391.54
41 42 MUSIZZA Giovanni 1953 74824 00290 1:33.62 410
42 14 PASTORINO Gianfranco 1935 209 Glory's (01022) 1:34.78 429.82

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00