Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0050 - SCI ALPINO - SL - 25/01/2020

Località: Rhemes-Notre-Dame
Denominazione: Trofeo Hotel Boule de Neige
Organizzazione: 00818 - SCI CLUB GRANTA PAREY AD
Categorie: RAGAZZI
Data: 25/01/2020
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche: 12.30
Penalità applicata: 86,22
Fattore: 730
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: SOLFERINO LUCA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: THOMASSET SAMUEL
Direttore di gara: FOSSON UMBERTO
Giudice di arrivo: INCOLETTI ANDREA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 21 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 41.04 38.14 1:19.18
2 6 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 41.01 38.40 1:19.41
3 24 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 41.70 39.22 1:20.92
4 25 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 44.07 39.55 1:23.62
5 5 PARMA Clara beatrice 2007 58227 Courmayeur MB (00054) 43.53 40.76 1:24.29
6 12 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 43.44 40.89 1:24.33
7 8 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 43.48 41.04 1:24.52
8 13 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 43.52 41.46 1:24.98
9 15 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 43.64 41.57 1:25.21
10 14 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 44.45 40.81 1:25.26
11 22 CERESA Giulia 2007 56728 Gressoney MR (00107) 44.12 41.42 1:25.54
12 16 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 44.33 41.59 1:25.92
13 4 GIORGETTI Anna 2007 57327 Val d'Ayas (00260) 44.40 41.75 1:26.15
14 28 PRAMOTTON Charlotte 2007 57917 Courmayeur MB (00054) 45.48 41.85 1:27.33
15 11 BOANO Gaia 2007 58012 Crammont MB (00375) 45.17 42.40 1:27.57
16 36 OLIVIERI Virginia 2007 57828 Crammont MB (00375) 45.32 42.63 1:27.95
17 2 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 46.94 42.09 1:29.03
18 19 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 45.86 43.97 1:29.83
19 51 VERNEY Ylenia 2007 57030 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 46.83 44.24 1:31.07
20 45 MORAS Luna 2007 57786 CLUB DE SKI (02580) 47.62 43.75 1:31.37
21 26 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 47.01 44.45 1:31.46
22 10 VITALE CESA Cecilia maria 2007 57359 Courmayeur MB (00054) 47.60 44.72 1:32.32
23 17 BIELER Celine 2007 59078 Gressoney MR (00107) 47.43 45.41 1:32.84
24 33 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 47.45 45.44 1:32.89
25 38 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 48.15 45.56 1:33.71
26 34 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 48.33 45.60 1:33.93
27 3 QUINSON Emma 2007 57695 Val d'Ayas (00260) 50.25 44.00 1:34.25
28 7 VIERIN Beatrice 2007 58520 Pila (00153) 48.67 46.14 1:34.81
29 69 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 49.09 45.98 1:35.07
30 18 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580) 48.92 46.52 1:35.44
31 32 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 49.75 45.95 1:35.70
32 53 REVIL Annie 2007 59467 Val d'Ayas (00260) 49.38 46.89 1:36.27
33 73 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580) 51.03 45.90 1:36.93
34 49 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 50.66 47.23 1:37.89
35 43 BOVIO Bianca 2007 59325 M. Glacier (00404) 50.32 47.87 1:38.19
36 23 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 46.62 51.78 1:38.40
37 66 GAMBERA Sara 2007 57399 Val d'Ayas (00260) 51.84 47.49 1:39.33
38 74 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 51.77 48.85 1:40.62
39 57 MERLO Marta meri 2007 57165 M. Glacier (00404) 51.07 49.63 1:40.70
40 77 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 52.54 48.27 1:40.81
41 46 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 52.76 48.55 1:41.31
42 60 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128) 52.21 49.37 1:41.58
43 20 TOZZI Guendalina 2007 59814 Courmayeur MB (00054) 51.95 50.84 1:42.79
44 83 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404) 53.68 50.16 1:43.84
45 63 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (02580) 54.32 49.87 1:44.19
46 59 CORDANI Sofia 2007 58008 M. Glacier (00404) 54.10 50.94 1:45.04
47 40 ISABEL Melanie 2007 57217 M. Glacier (00404) 53.39 52.64 1:46.03
48 94 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593) 55.53 50.77 1:46.30
49 61 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 54.96 52.46 1:47.42
50 82 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 56.12 51.74 1:47.86
51 90 MENELLA Ludovica 2006 667582 Gran Paradiso (00241) 55.72 53.61 1:49.33
52 56 RUSCHENA Francesca 2007 59321 Gressoney MR (00107) 57.46 54.78 1:52.24
53 85 RAGAZZI Camilla 2007 59057 Courmayeur MB (00054) 59.00 53.38 1:52.38
54 81 MERLO Cecilia vittoria 2007 58668 Aosta (00128) 58.41 55.11 1:53.52
55 91 UVA Virginia 2007 670036 Courmayeur MB (00054) 1:07.92 1:03.02 2:10.94
DNS1 31 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375)
DNS1 35 MARINO Matilde 2007 58857 Crammont MB (00375)
DNS1 42 PESCARMONA Ludovica 2007 57033 Crammont MB (00375)
DNS1 93 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054)
DNF1 1 CRIPPA Giulia 2007 60091 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 9 LUSTRISSY Anais 2007 59932 Crammont MB (00375)
DNF1 27 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182)
DNF1 39 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054)
DNF1 41 CICIRETTI Sveva 2007 59305 Gressoney MR (00107)
DNF1 47 VALDAMERI Francesca 2007 57969 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 48 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 50 BAIAMONTE Giulia 2007 59903 Val d'Ayas (00260)
DNF1 52 BAJETTO Carlotta 2007 59038 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 54 COSIMI Valentina 2007 56533 Val d'Ayas (00260)
DNF1 62 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375)
DNF1 65 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593)
DNF1 68 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054)
DNF1 70 REBECCHI Ludovica 2007 58874 CLUB DE SKI (03150)
DNF1 71 BERTELLI Sofia 2007 57602 Aosta (00128)
DNF1 75 GHIARDI Carola 2007 57415 Gressoney MR (00107)
DNF1 84 PEROTTI Giulia 2006 54328 Val d'Ayas (00260)
DNF1 88 LATTUADA Gaia 2007 669872 Courmayeur MB (00054)
DNF1 89 PANZERI Alice 2007 658840 Gran Paradiso (00241)
DSQ1 67 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 78 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153)
DSQ1 80 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 87 DALLE Francesca 2007 57578 M. Glacier (00404)
DSQ1 92 RIVARO Isabel caterina 2007 669051 Chamois (00182)
DSQ1 95 PORTALURI Benedetta 2007 58726 Courmayeur MB (00054)
DNF2 29 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054)
DNF2 30 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404)
DNF2 37 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054)
DNF2 44 ZANARDI Camilla 2007 59817 Courmayeur MB (00054)
DNF2 55 BREDY Linda 2007 57916 Aosta (00128)
DNF2 58 CERVO Valentina 2007 58362 Gressoney MR (00107)
DNF2 64 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107)
DNF2 72 DIBELLO Elisabetta 2007 59668 Chamolé (00593)
DNF2 79 PACE Francesca 2007 59802 Chamois (00182)
DNF2 86 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818)
DNF2 96 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 76 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00