Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMAB0009 - BIATHLON - SP - PC - 19/01/2020

Località: Brusson
Denominazione: IV SILLY MONKEY CUP - CAMPIONATI REGIONALI
Organizzazione: 00168 - SCI CLUB BRUSSON AD
Categorie: PICCOLO CALIBRO SENIORES
Data: 19/01/2020
Ora partenza: 10.00
Penalità applicata: 150
Fattore:
Giudice arbitro: CHRISTILLE ALDO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BALOIRE CINDY ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ZOCCARATO ROBERTA
Direttore di gara: ZOCCARATO ROBERTA
Giudice di arrivo:
Direttore poligono:
Giudice poligono:
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo fondo Penalità Tempo finale
1 16 CHRISTILLE Cedric 1999 40258 00047 17:08.3 0 0 17:08.3
2 17 LEONESIO Iacopo 2000 41340 Brusson (00418) 18:25.3 1 0 18:25.3
3 13 VEGEZZI BOSSI Matteo 2001 43641 00047 18:32.6 1 0 18:32.6
4 12 BIANQUIN Matthieu 1998 39538 GS Godioz (00311) 18:56.4 2 0 18:56.4
5 15 GONTEL Kevin 1999 40726 C.S.Esercito (00220) 18:57.0 2 2 18:57.0
6 9 BIANQUIN Jérome 2001 42653 GS Godioz (00311) 19:36.4 2 1 19:36.4
7 19 GIRAUDO Nicolo' 2000 41479 00289 19:43.5 3 1 19:43.5
8 14 MUSCARA' Denis 2001 43718 Brusson (00168) 19:52.5 2 0 19:52.5
9 11 PETITJACQUES Francesco 2001 42894 Bionaz-Oyace (00170) 20:03.5 0 1 20:03.5
10 3 DAZIANO Thomas 2002 44785 00289 20:11.2 0 2 20:11.2
11 18 NAVILLOD Stefan 2003 46709 Ski Torgnon 2.0 (03411) 20:25.3 2 3 20:25.3
12 1 BIANQUIN Thierry 2003 46081 GS Godioz (00311) 20:51.8 2 1 20:51.8
13 6 MOSQUET Leonardo 2002 45313 Sarre (00768) 21:05.6 3 3 21:05.6
14 5 CURTAZ Laurent 2004 48189 Brusson (00168) 21:11.5 2 0 21:11.5
15 10 DE MARCO Simone 2001 43240 Bionaz-Oyace (00170) 21:17.5 3 1 21:17.5
16 4 FENOGLIO Riccardo 2003 45973 00289 21:46.8 2 3 21:46.8
17 8 PETITJACQUES Julien 2003 45780 Bionaz-Oyace (00170) 21:48.4 4 1 21:48.4
18 26 BARREL Dewis 2004 50190 Valgrisenche (00164) 21:53.6 1 1 21:53.6
19 20 SEGOR Pietro 2002 45142 GS Godioz (00311) 21:55.4 2 4 21:55.4
20 7 NAVILLOD Axel 2004 48635 Amis de Verrayes (00866) 22:16.4 0 5 22:16.4
21 29 MOLINARI Matteo 2003 47103 Granta Parey (00818) 22:53.4 4 3 22:53.4
22 25 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 22:55.4 3 2 22:55.4
23 24 BANARD Davide 2003 46553 Granta Parey (00818) 23:24.6 2 3 23:24.6
24 2 CECCHELLERO Andrea 2004 49882 Bionaz-Oyace (00170) 23:28.4 3 5 23:28.4
25 22 FUSSAMBRI Davide 2004 48841 Bionaz-Oyace (00170) 23:38.2 2 3 23:38.2
26 21 GABRIELE Folco 2003 46787 Granta Parey (00818) 25:28.6 0 5 25:28.6
27 28 BOTTASSO Mattia 2004 48605 00572 25:49.5 2 2 25:49.5
28 23 SILVANI Sebastien 2004 49749 Valdigne MB (00643) 25:55.3 2 4 25:55.3
29 30 GRIVON Alex 2001 665060 Granta Parey (00818) 29:34.9 1 4 29:34.9
DNS 27 CARANDO Stefano 1958 7276 00572

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00