Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA0041 - SCI ALPINO - GS - 19/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Matteo Davi - SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: BABY2
Data: 19/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: DE LUCIA CORRADO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ALBERTINELLI CLAUDIO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: SANDRINI OSCAR
Direttore di gara: PESSION JEAN DANIEL
Giudice di arrivo: GRADIZZI KATIA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 142 ADAMI Filippo francesco 2010 68296 Club des Sports (02580) 40.87
2 76 MARINO Matteo 2010 69731 Crammont MB (00375) 41.69
3 78 TRAMONTANA Leonardo 2010 67470 Chamois (00182) 41.74
4 99 D'IPPOLITO Mario leone 2010 67903 Crammont MB (00375) 42.23
5 93 BISI Niccolo 2010 68178 Val d'Ayas (00260) 42.41
6 71 TADOLINI Tommaso 2010 69188 Crammont MB (00375) 42.42
7 126 TARATEO Alex 2010 69583 Club des Sports (02580) 42.49
8 161 MANGIARDI Alessio 2010 67496 Granta Parey (00818) 42.81
9 144 PIEILLER Rafael 2010 68630 Club des Sports (02580) 43.13
10 117 SELETTO Pietro 2010 67323 Azzurri del Cervino (03150) 43.15
11 146 MARCOZ Simone 2010 68517 Pila (00153) 43.42
12 139 BOTTO POALA Giovanni 2010 67277 Aosta (00128) 43.57
13 72 BILARDELLO Gabriele 2010 69311 Val d'Ayas (00260) 43.69
14 92 TAMPAN Leon 2010 68357 Courmayeur MB (00054) 43.73
15 73 PARIONA MENDOZA Pavel 2010 661776 Courmayeur MB (00054) 43.77
16 166 CARROZZA Alex 2010 68764 Club des Sports (02580) 43.79
16 129 PIACENZA Marco 2010 69941 Azzurri del Cervino (03150) 43.79
18 81 MARANGONI Alexander 2010 68234 Courmayeur MB (00054) 43.88
19 96 FUMAGALLI Luigi riccardo 2010 67527 Gran Paradiso (00241) 44.30
20 130 POZZOLINI Giorgio 2010 68080 Courmayeur MB (00054) 44.36
21 167 COMPOSTO Lorenzo 2010 90430 Club des Sports (02580) 44.39
22 148 GRIVEL Thomas 2010 69881 Courmayeur MB (00054) 44.43
23 115 BOSONIN Mattia 2010 67899 Val d'Ayas (00260) 44.54
24 89 BERTONCELLO Mattia 2010 67971 La Thuile Rutor (00066) 44.64
25 138 COSSU Davide 2010 69177 La Thuile Rutor (00066) 44.80
26 160 GIORDAN Filippo 2010 658250 Courmayeur MB (00054) 44.95
27 77 LUCIANAZ Davide 2010 67948 Chamolé (00593) 44.96
28 110 DESAYMONET Fabien 2010 68885 Crammont MB (00375) 44.99
29 147 PACE Lodovico luigi 2010 69308 Chamois (00182) 45.05
30 137 GRECO Guglielmo 2010 68084 Courmayeur MB (00054) 45.24
31 122 BERNARDI Stefano 2010 664352 Chamolé (00593) 45.35
32 90 DE LUCIA Etienne 2010 67456 Pila (00153) 45.40
33 105 BURGAY Marc 2010 67331 Val d'Ayas (00260) 45.45
34 88 LANDMANN Matteo 2010 664872 Monte Cervino (03325) 45.52
35 150 MERAVIGLIA Marco 2010 68424 Torgnon (00015) 45.79
36 75 MOROSI Alessandro 2010 67740 Monte Cervino (03325) 45.92
37 82 TRIONTE Tommaso 2010 67700 Courmayeur MB (00054) 45.96
38 124 BRUSADELLI Tommaso 2010 659536 Courmayeur MB (00054) 46.06
39 104 PASTORE Emanuele 2010 68959 Val d'Ayas (00260) 46.14
40 114 BUSCHINO Emil 2010 67882 GS Bernardo (01768) 46.27
41 103 SENNI Bruno alberto 2010 667224 Val d'Ayas (00260) 46.31
42 86 CAVERI Alexis ernest 2010 667778 Torgnon (00015) 46.34
43 101 MINOLI Achille 2010 69209 Crammont MB (00375) 46.35
44 132 PEDROTTI Duccio michele 2010 67247 Val d'Ayas (00260) 46.85
45 106 BACCUINI Elia 2010 67410 Snow Team Courmayeur (03300) 46.98
46 123 CAVANI Yannick 2010 68739 GS Bernardo (01768) 47.19
47 141 TESOLAT Thomas 2010 678662 Crammont MB (00375) 47.40
48 87 MAZZARULLI Leonardo 2010 106507 Val d'Ayas (00260) 47.66
49 102 ANDRETTA Araldo jacopo 2010 67305 Pila (00153) 47.78
50 140 TAGLIERI Giacomo 2010 69962 Courmayeur MB (00054) 47.81
51 125 RAFFAELLI Achille 2010 69574 Courmayeur MB (00054) 47.88
52 165 COMO Emmanuel 2010 69201 Aosta (00128) 48.05
53 109 REALE Luca 2010 69462 Snow Team Courmayeur (03300) 48.24
54 119 BERGONZI Nicolo' 2010 662729 Val d'Ayas (00260) 48.36
55 85 VAN MAELE Vic 2010 69190 Crammont MB (00375) 48.46
56 100 ROMA Davide 2010 68577 Pila (00153) 48.64
57 84 DAL LAGO Lorenzo 2010 666567 La Thuile Rutor (00066) 48.65
58 154 SONZINI Tommaso 2010 67418 Snow Team Courmayeur (03300) 48.69
59 80 PICHIERRI Christian 2010 67942 Aosta (00128) 48.86
60 136 INNOCENTI Federico 2010 659061 Courmayeur MB (00054) 48.98
61 120 MURACA Leonardo 2010 678043 Torgnon (00015) 49.12
62 133 MARCOZ André 2010 69750 Pila (00153) 49.15
63 168 DENTAMARO Leonardo 2010 674108 Crammont MB (00375) 49.44
64 145 COLOMBO Filippo edoardo 2010 671949 Courmayeur MB (00054) 49.52
65 163 MARIN Nicholas 2010 90618 Club des Sports (02580) 49.61
65 111 DAVID Laurent 2010 68003 Granta Parey (00818) 49.61
67 94 BRAZZELLI Francesco 2010 67262 Snow Team Courmayeur (03300) 49.65
68 121 FAZIO Riccardo 2010 678888 Snow Team Courmayeur (03300) 49.90
69 128 DUMITRIU Raul stefan 2010 669402 Club des Sports (02580) 50.06
70 98 SACCHI NEMOURS Carlo 2010 67540 Crammont MB (00375) 50.28
71 79 BENZI Tommaso 2010 67704 Aosta (00128) 50.52
72 74 TAMPAN Xavier 2010 68971 Courmayeur MB (00054) 50.56
73 107 BRAZZELLI Edoardo 2010 67261 Snow Team Courmayeur (03300) 50.66
74 159 INNOCENTI Edoardo 2010 659060 Courmayeur MB (00054) 50.82
75 153 MARTINI Enrico 2010 70038 Snow Team Courmayeur (03300) 50.98
76 151 DECKER Marco henry 2010 666917 Snow Team Courmayeur (03300) 51.14
77 108 ARTOSI Nicolas 2010 69755 Aosta (00128) 51.16
78 143 BARIATTI Ludovico 2010 68880 Courmayeur MB (00054) 51.34
79 157 LAMBERTI Ludovico 2010 67425 Snow Team Courmayeur (03300) 51.91
80 135 GARDINO Carlo maria 2010 69966 Courma Ski Team (03392) 52.37
81 158 CREMA Ettore 2010 69887 Courmayeur MB (00054) 52.39
82 91 GRANELLA Leonardo 2010 670849 Val d'Ayas (00260) 53.47
83 134 MACKENZIE Finn william 2010 661443 Pila (00153) 53.97
84 95 MENGONI Leonardo 2010 679331 La Thuile Rutor (00066) 54.64
85 127 ARTOM Guido alberto 2010 678903 Snow Team Courmayeur (03300) 54.82
DNS 83 ROSSET Martino 2010 659461 Aosta (00128)
DNS 97 CONSOLANDI Gabriele 2010 106569 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 131 PAGANUZZI Tommaso 2010 657763 La Thuile Rutor (00066)
DNS 155 COLOMBO Mattia 2010 669063 La Thuile Rutor (00066)
DNS 162 FACCHETTI Lupo 2010 666565 La Thuile Rutor (00066)
DNF 112 PARMA Giulio alessandro 2010 69926 Courmayeur MB (00054)
DNF 113 CANOVARO Mattia 2010 67915 La Thuile Rutor (00066)
DNF 116 FORTUNATO Edoardo 2010 106545 Crammont MB (00375)
DNF 152 ARTOM Gabriele 2010 666913 Snow Team Courmayeur (03300)
DNF 156 VITALONE Francesco carlo 2010 67386 La Thuile Rutor (00066)
DNF 164 COVA Francesco maria 2010 669154 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 118 GIOVANNELLI Lorenzo 2010 666569 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 149 MODAFFERI Didier 2010 69899 Torgnon (00015)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00