Pagina precedente

RISULTATI GARA P2FAA0042 - SCI ALPINO - GS - 19/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Matteo Davi - SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: BABY2
Data: 19/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: DE LUCIA CORRADO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ALBERTINELLI CLAUDIO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: SANDRINI OSCAR
Direttore di gara: PESSION JEAN DANIEL
Giudice di arrivo: GRADIZZI KATIA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 15 VUILLERMOZ CURIAT Anais 2010 68871 Aosta (00128) 39.31
2 10 BORRONI Alyssa 2010 68384 Crammont MB (00375) 39.35
3 57 MORAS Maya 2010 67202 CLUB DE SKI (02580) 41.01
4 55 QUINSON Blanche 2010 67908 Val d'Ayas (00260) 41.66
5 11 SACCARDI Sofia giulia 2010 665398 Val d'Ayas (00260) 41.74
6 1 MADERNI Arianna 2010 67808 Torgnon (00015) 42.26
7 46 LOLLIO Michelle 2010 68852 Gressoney MR (00107) 42.69
8 44 CAOVILLA Maria delfina 2010 67366 Courmayeur MB (00054) 43.88
9 14 REBECCHI Camilla 2010 69815 CLUB DE SKI (02580) 44.22
10 7 PIVIDORI Vittoria 2010 69079 Crammont MB (00375) 45.07
11 22 BAGNASCO Vittoria 2010 68666 Courmayeur MB (00054) 45.46
12 53 BAGNATO Sara 2010 69892 La Thuile Rutor (00066) 45.84
12 12 CATANESE Carlotta 2010 69569 Monte Cervino (03325) 45.84
14 39 GARIN Lucrezia 2010 69291 Torgnon (00015) 46.26
15 24 ALBERTALLI Emma 2010 69279 Club des Sports (02580) 46.37
16 61 BUZIO Giulia fujiko 2010 68965 Courmayeur MB (00054) 46.46
17 8 SILVANI Amelie 2010 69095 Crammont MB (00375) 46.73
18 4 POZZO SITIA Bianca 2010 659860 Courmayeur MB (00054) 46.98
19 50 GROSJACQUES Charlotte 2010 663147 Val d'Ayas (00260) 47.07
20 64 CONTE Carola francesca 2010 69396 Crammont MB (00375) 47.21
21 35 CANTONI Viola 2010 69182 Torgnon (00015) 47.23
22 54 CHIAVAZZA Amelia 2010 69523 Val d'Ayas (00260) 47.36
23 59 LORENZON Camilla 2010 669059 La Thuile Rutor (00066) 47.38
24 36 FAVRE Emilie 2010 671068 Val d'Ayas (00260) 47.44
25 21 FASI Lucrezia maria 2010 666925 Courmayeur MB (03300) 48.09
26 58 CHATRIAN Valerie 2010 69911 Torgnon (00015) 48.12
27 37 POZZI Valentina 2010 90569 CLUB DE SKI (02580) 48.15
27 18 CATTAGNI Sofia 2010 67523 Courmayeur MB (00054) 48.15
29 32 FESTA Diletta victoria 2010 659062 Courmayeur MB (00054) 48.28
30 34 MASON Maelle linda 2010 69668 Courmayeur MB (00054) 48.54
31 60 PERSICO Melissa 2010 68152 Aosta (00128) 48.65
32 3 ARIENTI Rebecca 2010 677970 Monte Cervino (03325) 48.77
33 65 MIRAMONTI Anna mariagabriell 2010 68303 Crammont MB (00375) 48.87
34 51 VALSECCHI Vittoria 2010 663146 Val d'Ayas (00260) 49.34
35 48 DE MATTIA Vittoria 2010 663406 Courmayeur MB (00054) 49.91
36 5 ONORATO Francesca 2010 666924 Snow Team Courmayeur (03300) 49.94
37 41 GHIONE Carolina 2010 678338 Gressoney MR (00107) 50.05
38 45 THERISOD Anais 2010 69073 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 50.87
39 42 GARDINO Emma lucia 2010 69967 Crammont MB (00375) 51.03
40 56 FADDA Sofia 2010 68797 Aosta (00128) 51.05
41 38 BERGER Annie 2010 69295 Courmayeur MB (00054) 51.70
42 62 MEREGALLI Giorgia 2010 671073 Val d'Ayas (00260) 51.96
43 29 TUNDO Agata maria 2010 69614 Courmayeur MB (00054) 52.39
44 2 BEDUSCHI Giulia 2010 671066 Val d'Ayas (00260) 52.40
45 52 LEGNANI Dorothea 2010 666912 Snow Team Courmayeur (03300) 53.38
46 43 LEONARDELLI Silvia 2010 67654 Torgnon (00015) 54.13
47 9 CANTORO Allegra 2010 670955 Courmayeur MB (00054) 54.40
48 47 MARTINI Ludovica 2010 70039 Snow Team Courmayeur (03300) 54.95
49 30 MILNER Serena maria 2010 675905 Courmayeur MB (00054) 56.19
50 31 GHIZZONI Camilla 2010 667910 Gran Paradiso (00241) 56.57
51 19 FRAU Camilla 2010 670448 Aosta (00128) 58.86
52 20 CHUC Benedetta 2010 671007 Aosta (00128) 59.11
52 17 TRIPODI Giulia 2010 678447 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 59.11
54 26 TRAVAGLINI Eleonora 2010 677845 Gran Paradiso (00241) 59.20
55 49 BADELLINO Costanza 2010 667908 Gran Paradiso (00241) 1:02.22
DNS 23 BRUNETTI Rebecca 2010 69319 Crammont MB (03300)
DNS 33 COGOTTI Lisa 2010 69253 Courmayeur MB (00054)
DNF 6 LUPOTTO Sofia amira 2010 69231 Chamolé (00593)
DNF 13 PENE VIDARI Maria laura 2010 69363 Courmayeur MB (00054)
DNF 25 SERAFINI Nicole 2010 69339 Crammont MB (00375)
DNF 27 PAVESI Vittoria 2010 662827 Courmayeur MB (00054)
DNF 28 REBAUDO Margherita 2010 68012 Chamolé (00593)
DNF 40 CAPRILLI Sofia victoria 2010 68576 Val d'Ayas (00260)
DNF 63 CAPOLINO PERLINGIERI Maria t 2010 67795 Crammont MB (00375)
DNF 66 MAIONE Costanza 2010 70087 Snow Team Courmayeur (03300)
DSQ 16 MAQUIGNAZ Cherie delphi 2010 69442 CLUB DE SKI (02580)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00