Pagina precedente

RISULTATI GARA P1MAA0039 - SCI ALPINO - GS - 19/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Matteo Davi - SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: BABY1
Data: 19/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: BIONAZ LORENA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ODERIO MARIA ENRICA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MARELIATI M.
Direttore di gara: BETHAZ S.
Giudice di arrivo: BERLIER ANNAMARIA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 131 BERTAZZI Matteo 2011 70647 Club des Sports (02580) 30.74
2 121 BUSTOS Tupac 2011 71590 Crammont MB (00375) 31.20
3 60 MEYSEILLER Nicolas 2011 70214 Courmayeur MB (00054) 31.27
4 91 CAPELLAZZI Mattia 2011 70906 Crammont MB (00375) 31.55
5 73 HAPURNE Christian 2011 71882 Azzurri del Cervino (03150) 31.98
6 128 COLLI Mattia 2011 662252 Val d'Ayas (00260) 32.56
7 75 BOANO Luca 2011 70178 Crammont MB (00375) 32.79
8 129 ODIN Gael 2011 668881 Granta Parey (00818) 33.02
9 127 BECQUET Euan francesco 2011 672457 Val d'Ayas (00260) 33.27
10 88 TROMBINI Luca 2011 670845 Val d'Ayas (00260) 33.48
11 61 GUALDI Giacomo 2011 669156 La Thuile Rutor (00066) 33.51
12 120 TESTOLIN Simone 2011 662087 Crammont MB (00375) 33.59
13 103 GRANGE Nicolo' 2011 672988 Torgnon (00015) 33.62
14 124 SARVADON Carlo maria 2011 71396 Torgnon (00015) 33.74
15 96 RESTUCCIA Gianpaolo 2011 669166 Courmayeur MB (00054) 33.88
16 106 PINET Emanuele 2011 664190 Chamois (00182) 33.91
17 102 SEGRETI Filippo 2011 669171 Snow Team Courmayeur (03300) 34.03
18 84 GUICHARDAZ Tommaso luigi giu 2011 659854 Aosta (00128) 34.28
19 110 PICARIELLO Aldo 2011 673663 Courmayeur MB (00054) 34.44
20 80 RICCI Leonardo 2011 70654 Torgnon (00015) 34.53
21 82 DE MEO Francesco 2011 678673 Crammont MB (00375) 34.70
22 125 BUDELLI Camillo 2011 671134 Club des Sports (02580) 34.71
22 100 APRATO Ludovico 2011 71094 Courmayeur MB (00054) 34.71
24 69 PEINETTI Ludovico ernesto 2011 675906 Courmayeur MB (00054) 34.72
25 89 DE MOZZI Alessandro 2011 70947 Crammont MB (00375) 34.76
26 63 BONI Michele 2011 70363 Monte Cervino (03325) 34.80
27 62 MAINO Edoardo 2011 669208 Gressoney MR (00107) 34.82
28 122 LALLI Martino 2011 669152 La Thuile Rutor (00066) 34.97
29 64 ROSSET Filippo 2011 669466 GS Bernardo (01768) 35.13
30 95 NALDI Mattia 2011 669211 Gressoney MR (00107) 35.15
31 72 BERLIER Luca 2011 669132 Pila (00153) 35.17
32 85 TURCO Martino 2011 71890 Crammont MB (00375) 35.27
33 92 ATOFANEI Damian 2011 671023 Club des Sports (02580) 35.28
34 118 MENEL Gregorio 2011 669060 La Thuile Rutor (00066) 35.30
35 71 STACCHETTI Federico 2011 669141 Pila (00153) 35.36
36 66 FABI Elia 2011 70487 Aosta (00128) 35.46
37 51 MASSETTO Federico 2011 668878 Granta Parey (00818) 35.47
38 94 PARINI Pietro 2011 71847 Aosta (00128) 35.69
39 68 TORTA Alessandro pietro 2011 664068 Chamois (00182) 35.74
40 93 STEFANEL Andrea diego 2011 671854 La Thuile Rutor (00066) 35.81
40 56 TROCCOLI Nicolas nello 2011 70561 Chamolé (00593) 35.81
42 107 BISSON Liam 2011 669143 Pila (00153) 35.84
43 114 CORDEDDU Guglielmo 2011 669105 Club des Sports (02580) 35.92
44 112 VOLPICELLA Vieri 2011 71970 Crammont MB (00375) 35.95
45 87 PRIOD Darko 2011 678814 Torgnon (00015) 36.03
46 79 OGLIETTI Giulio 2011 670846 Val d'Ayas (00260) 36.34
47 83 CAPELLAZZI Pietro 2011 70907 Crammont MB (00375) 36.37
48 55 MAFRICA Demetrio 2011 662013 Aosta (00128) 36.64
49 57 RAINERO Mattia lorenzo 2011 669134 Pila (00153) 37.09
50 99 BLANC Jacopo 2011 669142 Pila (00153) 37.11
51 123 DE MOZZI Leonardo 2011 71217 Crammont MB (00375) 37.21
52 111 MUZI FALCONI Federico 2011 669167 Snow Team Courmayeur (03300) 37.23
53 109 PICCHIOTTINO Edoardo 2011 669135 Pila (00153) 37.24
54 78 VITTORIA Corrado karol 2011 662010 Aosta (00128) 37.37
55 59 GIOVANNELLI Pietro 2011 671069 Val d'Ayas (00260) 37.43
56 67 GALIMBERTI Gianmaria 2011 668879 Granta Parey (00818) 37.46
57 76 LATTUADA Matteo 2011 670870 Courmayeur MB (00054) 37.96
58 90 CENCI Filippo 2011 678146 Gran Paradiso (00241) 38.30
59 117 BROCCA Francesco 2011 71460 Courmayeur MB (00054) 38.68
60 54 ROSSET Xavier 2011 70689 GS Bernardo (01768) 38.82
61 104 CHAMPVILLAIR Cedric 2011 675574 Crammont MB (00375) 38.99
62 97 GILARDI Luigi andrea 2011 71624 Courmayeur MB (00054) 39.10
63 58 CHABOD Leon 2011 70179 Crammont MB (00375) 39.14
64 116 MARRALI Riccardo 2011 668836 La Thuile Rutor (00066) 39.28
65 65 GISMONDI Giulio maria 2011 658038 Monte Cervino (03325) 39.33
66 86 VINCENZI Lorenzo iago 2011 70658 Aosta (00128) 40.56
67 53 PEAQUIN Filippo 2011 71894 Courmayeur MB (00054) 41.89
68 113 CURIGHETTI Daniel 2011 71099 Aosta (00128) 42.37
69 98 GIUBILO Luca 2011 662251 Val d'Ayas (00260) 42.41
70 70 PALAZZO Alessandro 2011 678922 Courmayeur MB (00054) 42.66
71 105 FOGLIETTA Federico 2011 678893 Snow Team Courmayeur (03300) 42.70
72 77 FERRI Javier 2011 669461 Torgnon (00015) 43.16
73 119 CACCIAPUOTI Alessandro 2011 671003 Courmayeur MB (00054) 43.26
74 74 D'AGOSTINO Nicola 2011 669173 Snow Team Courmayeur (03300) 46.26
75 108 ROGGERO Filippo 2011 106750 Pila (00153) 52.35
DNS 52 GIANNINI Alessandro 2011 71682 Aosta (00128)
DNS 81 GRIGGI Matteo 2011 669136 Pila (00153)
DNS 101 GAJ Giovanni 2011 678900 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 130 MOSSO Arnaud 2011 72150 Aosta (00128)
DNF 132 GANDOLFO Matteo 2011 72171 Courmayeur MB (00054)
DSQ 115 STEFANETTI Pietro 2011 665650 Val d'Ayas (00260)
DSQ 126 PENNA Edoardo pierluigi ma 2011 675909 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00