Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0037 - SCI ALPINO - GS - 19/01/2020

Località: Champorcher
Denominazione: Coppa Bordet Ceramiche - Gara Circoscrizione Valle d'Aosta
Organizzazione: 00404 - SCI CLUB MONT GLACIER ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 19/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 100
Fattore: 1010
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ZARAMELLA MASSIMO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MERLO PAOLO
Direttore di gara: CHABOD C.
Giudice di arrivo: TURCATO DANIELA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -6° C
Temperatura arrivo: -5° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 109 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375) 55.70
2 111 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375) 56.29
3 110 ANDREIS Matteo 2006 54324 Aosta (00128) 56.47
4 112 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260) 57.23
5 114 MIRAMONTI Thomas 2006 54030 Azzurri del Cervino (03150) 58.07
6 108 CORBELLINI Peter 2006 54871 Azzurri del Cervino (03150) 58.54
7 102 RAGONE Pietro 2006 53210 Gressoney MR (00107) 58.60
8 141 CAPRILLI Liam 2006 54064 Val d'Ayas (00260) 58.90
9 101 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066) 59.07
10 152 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 59.13
11 143 MONTANI Edoardo 2006 55222 La Thuile Rutor (00066) 59.26
12 135 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054) 59.51
13 103 BAL Samuel 2007 56600 Crammont MB (00375) 59.54
14 117 ROSASCHINO Leonardo 2007 58452 La Thuile Rutor (00066) 59.58
15 115 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260) 59.87
16 159 ICCARDI Filippo 2006 55734 Aosta (00128) 1:00.19
17 106 BIELLER Andre 2007 60051 Crammont MB (00375) 1:00.26
18 105 BLANC Kristian 2007 57383 M. Glacier (00404) 1:00.38
19 156 MARCOZ Daniel 2006 54921 Crammont MB (00375) 1:00.51
20 147 BERTONCELLO Jacopo 2006 55151 La Thuile Rutor (00066) 1:00.56
21 144 TONIOLO Tommaso 2006 54540 Val d'Ayas (00260) 1:00.64
22 148 CANEVELLI Edoardo gabriele 2006 53248 La Thuile Rutor (00066) 1:00.93
23 157 GERA Francesco 2006 53438 Val d'Ayas (00260) 1:01.23
24 151 ALLERA LONGO Federico 2006 55783 Aosta (00128) 1:01.37
25 126 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066) 1:01.80
26 196 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107) 1:02.03
27 169 RIVOLTA Filippo 2006 56208 Crammont MB (00375) 1:02.19
28 122 CHATEL Xavier 2007 56751 Crammont MB (00375) 1:02.33
29 113 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260) 1:02.52
30 162 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593) 1:02.63
31 175 FATIBENE Pietro 2006 55423 M. Glacier (00404) 1:02.75
32 136 CIGNOLI Ilde brando 2007 58237 Crammont MB (00375) 1:02.91
33 155 SASSOLINI Giacomo 2007 59556 Aosta (00128) 1:02.98
34 165 GORRET Federico 2006 56371 Club des Sports (02580) 1:03.52
35 128 MARCOZ Matteo 2007 56740 Pila (00153) 1:03.71
36 171 COLLIVASONE Gabriele tito 2006 53380 La Thuile Rutor (00066) 1:03.72
36 138 CERONI Alessandro francesco 2006 56177 Courmayeur MB (00054) 1:03.72
38 142 PATALANI Lorenzo 2007 57903 Val d'Ayas (00260) 1:03.88
39 124 NICOLA Massimo 2007 57257 Torgnon (00015) 1:04.03
40 129 GARDINO Jacopo 2007 59279 Crammont MB (00375) 1:04.17
41 125 LAGOMARSINO Niccolò 2007 56697 La Thuile Rutor (00066) 1:04.27
41 120 ORTA Andrea 2007 57498 Chamois (00182) 1:04.27
43 104 HERIN Joel 2007 57534 Club des Sports (02580) 1:04.28
44 183 CAVALIERE Francesco 2006 56176 Courmayeur MB (00054) 1:04.48
45 145 NEGRI Francesco 2007 59705 Val d'Ayas (00260) 1:04.51
46 123 PARINI Riccardo 2007 57550 Aosta (00128) 1:04.61
47 168 FORTUNATO Matteo 2006 56390 Crammont MB (00375) 1:04.72
48 139 CRESPI Edoardo 2007 57883 Crammont MB (00375) 1:04.86
49 140 DUCLY Noah 2007 57991 Chamois (00182) 1:04.92
50 194 PERRONE Mattia 2006 56163 Crammont MB (00375) 1:04.98
51 178 SARRIOD D'INTROD Phlippe 2006 54361 Valgrisenche (00164) 1:05.08
52 203 DELIGIOS Riccardo 2006 55727 Val d'Ayas (00260) 1:05.79
53 154 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 1:05.94
54 146 SCIULLI Marco aurelio 2007 59247 Aosta (00128) 1:05.97
55 210 DEMICHELI Elia 2006 53372 Courmayeur MB (00054) 1:06.02
56 222 MUSA Maxime 2007 57324 Courmayeur MB (00054) 1:06.09
57 167 MIRAGLIO Gabriele 2007 657733 Chamois (00182) 1:06.24
58 173 GIOVANELLI Tommaso 2007 56613 Val d'Ayas (00260) 1:06.30
59 132 MASSAZZA GAL Leonardo 2006 55142 Val d'Ayas (00260) 1:06.74
60 209 MEZZAVILLA Leonardo 2006 55508 Pila (00153) 1:07.26
61 172 SCHENA Davide 2007 59863 Aosta (00128) 1:07.30
62 158 MADERNI Mattia 2007 58246 Torgnon (00015) 1:07.47
63 185 ROVERSI Edoardo 2007 58447 Courmayeur MB (00054) 1:07.50
64 223 RAVERA Giovanni 2007 58617 Gressoney MR (00107) 1:07.54
65 150 MIGLIORINI Antonio 2007 58765 Crammont MB (00375) 1:07.93
66 180 VERONELLI Luigi,vittorio 2006 54054 Courmayeur MB (00054) 1:07.94
67 231 BERTONI Ludovico 2007 678538 M. Glacier (00404) 1:08.32
68 191 REY Mark 2007 58403 Granta Parey (00818) 1:08.34
69 212 LAURENT Herve' 2006 54355 Chamolé (00593) 1:08.38
69 177 INVERNIZZI Matteo 2006 56487 Courmayeur MB (00054) 1:08.38
71 187 SORESINA Andrea 2007 56724 Courmayeur MB (00054) 1:08.52
72 206 LORENZI Edoardo elio 2006 55245 Crammont MB (00375) 1:08.58
73 176 MARINO Pietro giovanni 2007 658393 Val d'Ayas (00260) 1:08.79
74 220 BRAMBILLA Matteo 2006 669871 Courmayeur MB (00054) 1:09.04
75 225 MARGONAR Samuele ferdinando 2006 53416 Chamois (00182) 1:09.16
76 214 CANOVA Pietro 2006 87720 Chamolé (00593) 1:09.51
77 213 BRAGHINI Alessandro 2006 54973 Val d'Ayas (00260) 1:09.82
78 193 MACCHI Alessandro giuseppe 2007 58297 Courmayeur MB (00054) 1:09.86
79 190 RADICE Gregorio 2007 57909 Gressoney MR (00107) 1:09.89
80 166 OBERT Simone 2006 53910 Val d'Ayas (00260) 1:10.10
81 200 ALBERTALLI Enrico 2007 59176 Azzurri del Cervino (03150) 1:10.12
82 201 MICHELUTTI Alberto 2006 55975 Courmayeur MB (00054) 1:10.19
83 202 MONITILLO Christian 2007 57047 Val d'Ayas (00260) 1:10.54
84 181 BARBI Ludovico alessandro 2007 58375 Monte Cervino (03325) 1:10.98
85 227 ROSSI Alessandro 2007 669873 Courmayeur MB (00054) 1:11.20
86 174 FARIOLI Matteo 2007 56626 Club des Sports (02580) 1:11.21
87 179 FERRERO Sebastiano 2007 59118 Courmayeur MB (00054) 1:11.66
88 226 BOTTO POALA Pietro 2006 55906 Aosta (00128) 1:11.85
89 211 LAZIER Cristian 2006 55785 M. Glacier (00404) 1:12.87
90 164 CATTAGNI Edoardo 2007 57505 Courmayeur MB (00054) 1:12.98
91 217 MEREGHETTI Marco 2007 59792 Courmayeur MB (00054) 1:13.29
92 153 CARRETTA Federico matteo 2007 57147 Courmayeur MB (00054) 1:13.40
93 218 RASARIO Giovanni 2007 59182 Torgnon (00015) 1:14.45
94 186 ZECCHI Tommaso 2006 55040 Crammont MB (00375) 1:15.18
95 228 CORDARA Edoardo 2007 674837 Granta Parey (00818) 1:15.64
96 188 BIANCHI Laurent luigi andrea 2007 57246 Crammont MB (00375) 1:16.19
97 192 LIMANA Guido 2007 58970 Pila (00153) 1:17.23
98 230 CASTROVILLI Carlo enrico 2007 674547 Gran Paradiso (00241) 1:20.57
DNS 130 STROZZI Tommaso 2006 54661 M. Glacier (00404)
DNS 131 PELLISSIER Emanuel 2007 57518 Courmayeur MB (00054)
DNS 134 BROGLIO Tommaso 2007 57219 Courmayeur MB (00054)
DNS 149 JUNOD Samuele 2006 56335 Aosta (00128)
DNS 160 SCARONE Leonardo 2007 59657 Val d'Ayas (00260)
DNS 161 GRECO Federico 2006 56085 Courmayeur MB (00054)
DNS 170 BELTRAMI Giulio adriano 2007 56897 Crammont MB (00375)
DNS 195 LUCIANAZ Julien 2006 53808 Chamolé (00593)
DNS 205 TUNDO Milo maria 2007 59999 Courmayeur MB (00054)
DNS 208 COSTA Jacopo 2006 53736 Crammont MB (00375)
DNS 215 ARSIERO Andrea 2007 57777 Granta Parey (00818)
DNS 216 CAVARAI Andrea 2006 53998 Chamois (00182)
DNS 232 CAIELLI Francesco 2007 59692 Chamois (00182)
DNF 107 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375)
DNF 116 GALLO Lucio 2007 57608 Gressoney MR (00107)
DNF 119 SISTO BESOZZI Edoardo 2007 56886 Courmayeur MB (00054)
DNF 121 SERAFINI Stephane 2007 59551 Crammont MB (00375)
DNF 127 GUALLA Gabriele 2007 59389 La Thuile Rutor (00066)
DNF 133 SUBET Federico 2007 58076 Chamolé (00593)
DNF 137 PEDROTTI Marcello 2007 57472 Val d'Ayas (00260)
DNF 163 RIZZI Tommaso 2006 55188 Chamolé (00593)
DNF 182 LUCIANAZ Alexis 2006 55478 Chamolé (00593)
DNF 184 FOSSON Samuel 2007 57519 Aosta (00128)
DNF 189 BELOT DE LA HUNAUDAY Brando 2007 56818 Monte Cervino (03325)
DNF 197 EUSEBIO Giovanni 2006 55661 Gressoney MR (00107)
DNF 198 CONTE Gabriele 2006 56488 Monte Cervino (03325)
DNF 199 VIOT Federico 2006 55231 Val d'Ayas (00260)
DNF 204 MDILATE POPA Christian 2006 54780 Gressoney MR (00107)
DNF 207 SACCHETTO Patrick 2006 53895 Chamois (00182)
DNF 219 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404)
DNF 221 PASSINO Rudi 2006 53749 Courmayeur MB (00054)
DNF 229 GIANOTTI Andrea 2007 56684 Azzurri del Cervino (03150)
DSQ 118 PALESTRINO Marco 2007 56738 Chamois (00182)
DSQ 224 PITTO Leonardo 2007 672453 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00