Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0038 - SCI ALPINO - GS - 19/01/2020

Località: Champorcher
Denominazione: Coppa Bordet Ceramiche - Gara Circoscrizione Valle d'Aosta
Organizzazione: 00404 - SCI CLUB MONT GLACIER ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 19/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 100
Fattore: 1010
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ZARAMELLA MASSIMO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MERLO PAOLO
Direttore di gara: CHABOD C.
Giudice di arrivo: TURCATO DANIELA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -6° C
Temperatura arrivo: -5° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 1 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 58.04
2 7 LUSTRISSY Anais 2007 59932 Crammont MB (00375) 58.29
3 8 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 58.78
4 2 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 59.14
5 4 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 59.39
6 22 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 59.48
7 27 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404) 59.77
8 12 PRAMOTTON Charlotte 2007 57917 Courmayeur MB (00054) 1:00.24
9 5 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 1:00.50
10 20 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:00.83
11 18 BOANO Gaia 2007 58012 Crammont MB (00375) 1:00.93
12 14 GIORGETTI Anna 2007 57327 Val d'Ayas (00260) 1:01.65
13 13 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:01.90
14 31 VIERIN Beatrice 2007 58520 Pila (00153) 1:02.07
15 11 MARINO Matilde 2007 58857 Crammont MB (00375) 1:02.11
16 17 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 1:02.28
17 15 CERESA Giulia 2007 56728 Gressoney MR (00107) 1:02.38
18 43 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 1:02.57
19 23 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 1:02.61
20 36 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404) 1:02.69
21 62 BOVIO Bianca 2007 59325 M. Glacier (00404) 1:02.92
22 6 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:03.10
23 55 QUINSON Emma 2007 57695 Val d'Ayas (00260) 1:03.30
24 83 MERLO Marta meri 2007 57165 M. Glacier (00404) 1:03.41
25 39 VERNEY Ylenia 2007 57030 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 1:03.44
26 19 CRIPPA Giulia 2007 60091 Azzurri del Cervino (03150) 1:03.69
27 3 OLIVIERI Virginia 2007 57828 Crammont MB (00375) 1:03.96
28 61 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:04.33
29 46 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 1:04.44
30 60 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404) 1:04.45
31 53 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375) 1:04.64
32 49 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:04.78
33 16 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580) 1:05.03
34 38 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 1:05.04
34 21 PARMA Clara beatrice 2007 58227 Courmayeur MB (00054) 1:05.04
36 35 BIELER Celine 2007 59078 Gressoney MR (00107) 1:05.11
37 45 REVIL Annie 2007 59467 Val d'Ayas (00260) 1:05.20
38 34 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:05.26
39 40 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066) 1:05.45
40 10 VITALE CESA Cecilia maria 2007 57359 Courmayeur MB (00054) 1:05.67
41 33 VALDAMERI Francesca 2007 57969 La Thuile Rutor (00066) 1:05.71
42 97 DALLE Francesca 2007 57578 M. Glacier (00404) 1:05.79
43 32 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 1:05.84
44 24 CICIRETTI Sveva 2007 59305 Gressoney MR (00107) 1:06.23
45 44 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 1:06.82
46 25 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 1:06.84
47 56 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 1:07.03
48 70 ISABEL Melanie 2007 57217 M. Glacier (00404) 1:07.23
49 75 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128) 1:07.32
50 59 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 1:07.46
51 54 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 1:07.47
52 72 BAIAMONTE Giulia 2007 59903 Val d'Ayas (00260) 1:07.58
53 51 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 1:08.47
54 80 CESARIO Matilde 2007 58636 Val d'Ayas (00260) 1:08.59
55 67 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818) 1:08.77
56 29 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:08.91
57 68 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593) 1:09.03
58 28 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580) 1:09.51
59 92 RAGAZZI Camilla 2007 59057 Courmayeur MB (00054) 1:09.74
60 73 DIBELLO Elisabetta 2007 59668 Chamolé (00593) 1:10.03
61 76 GHIARDI Carola 2007 57415 Gressoney MR (00107) 1:10.23
62 91 MERLO Cecilia vittoria 2007 58668 Aosta (00128) 1:10.54
63 77 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:10.66
64 96 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128) 1:11.11
65 64 ZANARDI Camilla 2007 59817 Courmayeur MB (00054) 1:11.47
66 66 GAMBERA Sara 2007 57399 Val d'Ayas (00260) 1:11.51
67 52 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 1:11.65
68 89 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:11.85
69 71 REBECCHI Ludovica 2007 58874 CLUB DE SKI (03150) 1:11.97
70 48 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054) 1:12.14
71 86 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 1:12.71
72 84 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054) 1:13.19
72 37 TOZZI Guendalina 2007 59814 Courmayeur MB (00054) 1:13.19
74 57 CERVO Valentina 2007 58362 Gressoney MR (00107) 1:13.72
75 94 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054) 1:14.25
76 98 MENELLA Ludovica 2006 667582 Gran Paradiso (00241) 1:14.38
77 87 BERTELLI Sofia 2007 57602 Aosta (00128) 1:16.28
78 69 CISLAGHI Ludovica 2007 59663 Monte Cervino (03325) 1:16.38
79 95 LATTUADA Gaia 2007 669872 Courmayeur MB (00054) 1:16.60
80 78 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054) 1:16.72
81 88 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (02580) 1:17.54
82 90 PEROTTI Giulia 2006 54328 Val d'Ayas (00260) 1:20.00
83 85 PORTALURI Benedetta 2007 58726 Courmayeur MB (00054) 1:20.02
84 79 RUSCHENA Francesca 2007 59321 Gressoney MR (00107) 1:20.71
DNS 63 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054)
DNF 9 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066)
DNF 26 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153)
DNF 30 MORAS Luna 2007 57786 CLUB DE SKI (02580)
DNF 41 BAJETTO Carlotta 2007 59038 La Thuile Rutor (00066)
DNF 42 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107)
DNF 47 COSIMI Valentina 2007 56533 Val d'Ayas (00260)
DNF 50 BREDY Linda 2007 57916 Aosta (00128)
DNF 58 CORDANI Sofia 2007 58008 M. Glacier (00404)
DNF 65 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107)
DNF 74 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153)
DNF 81 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054)
DNF 99 BADELLINO Sveva 2007 666329 Gran Paradiso (00241)
DSQ 82 PACE Francesca 2007 59802 Chamois (00182)
DSQ 93 UVA Virginia 2007 670036 Courmayeur MB (00054)
DSQ 100 RIVARO Isabel caterina 2007 669051 Chamois (00182)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00