Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMITA1136 - SCI ALPINO - SL - 18/01/2020

Località: VALGRISENCHE
Denominazione: TROFEO CSE E COMUNE VALGRISENCHE GRAND PRIX ITALIA
Organizzazione: 00164 - SCI CLUB VALGRISENCHE ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 18/01/2020
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche: 11.45
Penalità applicata: 23
Fattore: 11
Giudice arbitro: MUGNIER C. - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: FISANOTTI CLAUDIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: USEL DIEGO
Direttore di gara: DEVILLE C.
Giudice di arrivo: GAGLIARDI GIORGIO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -9° C
Temperatura arrivo: -7° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 3 AMIEZ Steven 1998 FRA 42.46 43.48 1:25.94
2 17 BENDOTTI Matteo 2001 43811 00157 43.11 43.52 1:26.63
3 12 VACCARI Hans 1996 38385 00220 42.96 43.84 1:26.80
4 15 PIOLAINE Simon 1997 FRA 42.78 44.06 1:26.84
5 5 BIANCHINI Augustin 2000 FRA 43.03 44.00 1:27.03
6 1 FRANZONI Giovanni 2001 42893 00047 43.33 43.77 1:27.10
7 13 RASSAT Paco 1998 FRA 43.30 44.06 1:27.36
8 16 CANINS Matteo 1998 39605 00047 43.42 44.25 1:27.67
9 2 FRANCESCHETTI Pietro 1993 36305 03429 43.38 44.34 1:27.72
10 8 GARAY Aingeru 1998 ESP 43.96 44.02 1:27.98
11 22 SACCARDI Tommaso 2001 CAE 43.96 44.31 1:28.27
12 6 DESGRIPPES Hugo 2000 FRA 43.17 45.27 1:28.44
13 34 RONCHI Giorgio 1999 40756 01621 44.81 43.80 1:28.61
14 50 TALACCI Simon 2001 42548 00220 44.66 44.21 1:28.87
15 28 ZAZZARO Giovanni 1999 40634 00418 43.74 45.31 1:29.05
16 35 TARANZANO Luca 1998 39448 00055 44.60 44.56 1:29.16
16 26 SALINI Alessandro 1998 39643 00118 44.07 45.09 1:29.16
18 30 IOZZELLI Davide 1999 CAE 44.66 44.67 1:29.33
19 52 SARTORI Gabriele 2001 42898 03358 44.99 44.54 1:29.53
20 45 TEDDE Michael 1998 39709 C.S.Esercito (00220) 45.39 45.75 1:31.14
21 66 CINCELLI Fabian 2002 44641 01184 45.34 46.01 1:31.35
22 51 CAMPOSILVAN Filippo 1999 41096 02210 45.95 45.84 1:31.79
23 77 BARTUMEU Roger 2002 AND 46.14 46.40 1:32.54
24 63 BONARDI Alessio 1998 39968 00157 46.88 46.20 1:33.08
25 73 LARIVIERE Thomas 2002 45105 Crammont MB (00375) 47.03 47.48 1:34.51
26 62 CASAGRANDE Tommaso 2000 42220 02210 47.45 47.26 1:34.71
27 75 FACCHINI Elia 2000 42133 Gressoney MR (00107) 47.27 47.82 1:35.09
28 71 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 48.54 48.96 1:37.50
29 83 LAMI Alessandro 2002 44572 Club des Sports (02580) 49.15 48.59 1:37.74
30 87 MANZ Mattia 2002 SUI 50.46 49.71 1:40.17
31 86 CREMONESE Lorenzo 2003 46637 02468 50.17 50.34 1:40.51
32 92 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375) 51.08 50.05 1:41.13
DNS1 9 PLONER Manuel 2001 42796 00047
DNS1 70 LOMOVSKIKH Matvei 1999 RUS
DNS1 91 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (02580)
DNS1 100 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375)
DNS1 102 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164)
DNF1 4 CANZIO Pietro 1998 39591 00157
DNF1 20 JARVIKARE Henrik 1999 FIN
DNF1 21 SHIOIRI Takashi 1998 JPN
DNF1 24 OBARA Kenta 1994 JPN
DNF1 29 PARAZETTE Oliver 2002 USA
DNF1 31 KRAUSE Werner 2000 GER
DNF1 36 SCURI Alessandro 1997 39228 00084
DNF1 37 MAMMARELLA Goffredo 2001 42859 00418
DNF1 38 DI PAOLO Gianlorenzo 2001 42892 03358
DNF1 39 MORGAN Oliver 2001 USA
DNF1 42 MOLING Samuel 1998 39840 00337
DNF1 43 TODD-SAUNDERS Samuel 1996 GBR
DNF1 47 BENETTON Luca 2000 42138 03429
DNF1 55 RICCUCCI Alessandro 1997 39257 03220
DNF1 56 UNDERHILL Bradshaw 2000 USA
DNF1 60 COSTELLA Niccolo' 2001 43898 02468
DNF1 64 BERNARDI Mattia 2000 CAE
DNF1 67 CAROSINI Matteo 2001 CAE
DNF1 69 GUERRI Marco 2001 43027 02928
DNF1 72 XHEPA Denni 2003 46440 00036
DNF1 79 FERRARI ROGE Robert 2002 AND
DNF1 80 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153)
DNF1 81 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375)
DNF1 82 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054)
DNF1 85 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375)
DNF1 88 BAL Matteo 2002 44990 Pila (00153)
DNF1 90 MUSA Filippo 2002 45434 Crammont MB (00375)
DNF1 93 HANNAN James 2001 GBR
DNF1 94 HAY Adam 2001 GBR
DNF1 95 PRICE Joshua 2001 GBR
DNF1 97 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00164)
DNF1 103 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 41 DE ALIPRANDINI Luca 1990 TN
DSQ1 46 FABBRI Tommaso 1997 38748 01621
DSQ1 49 PISANESCHI Niccolo 2001 CAE
DSQ1 57 ALLIOD Benjamin 2000 41384 C.S.Esercito (00220)
DSQ1 59 PIZZATO Matteo 2000 42132 02210
DSQ1 65 MORETTI Renato 2001 43450 00341
DSQ1 68 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593)
DSQ1 74 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153)
DSQ1 78 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260)
DNS2 19 JARVIKARE Niklas 1999 FIN
DNS2 98 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593)
DNF2 7 FRANZOSO Matteo 1999 AOC
DNF2 10 HELL Damian 1997 39218 00220
DNF2 11 VAN LOON Patrick 1998 40112 00157
DNF2 14 ZINGERLE Alex 1992 35871 00047
DNF2 18 PIZIO Alessandro 2001 42581 00418
DNF2 23 NELSON Isaiah 2001 USA
DNF2 25 RIEMENSCHNEIDER Noah 2001 USA
DNF2 27 BARUFFALDI Davide 1999 40390 00329
DNF2 32 GALDIOLO Francesco 1998 39601 00047
DNF2 33 RIZZI Martino 2000 42058 00157
DNF2 44 NARDI Tommaso 1999 41303 02210
DNF2 48 GASPARINI Michele 1999 40431 00220
DNF2 53 FLANAGAN Gray 2001 USA
DNF2 54 ANGELI Mattia 2000 42539 00282
DNF2 58 SANTACROCE Francesco 2001 43526 00157
DNF2 61 COLLINI Filippo 2000 41440 00047
DNF2 76 ACOSTA Ty 2002 AND
DNF2 84 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593)
DNF2 89 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593)
DNF2 96 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128)
DNF2 99 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164)
DNF2 101 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DSQ2 40 ALLEMAND Daniel 1998 40121 00157

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00