Pagina precedente

RISULTATI GARA GSFITA6097 - SCI ALPINO - SL - 18/01/2020

Località: Gressoney-La-Trinité
Denominazione: TROFEO VITALINI
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 18/01/2020
Ora partenza prima manche: 9.40
Ora partenza seconda manche: 11.00
Penalità applicata: 29,1
Fattore: 11
Giudice arbitro: MARET C. - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: VANONI ALFREDO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ANGSTER PETER
Direttore di gara: PONATO MATTEO
Giudice di arrivo: BATTISTIN PAOLA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 12 AZZOLA Michela 1991 35405 00047 40.75 38.75 1:19.50
2 7 LORINI Giulia 1995 37371 00084 41.31 39.37 1:20.68
3 11 MATHIOU Sophie 2002 44212 00418 41.73 39.69 1:21.42
4 9 TINTORRI Giulia 1999 40775 00157 41.87 39.56 1:21.43
5 4 ALLEMAND Sara 2000 42017 00418 41.75 40.13 1:21.88
6 15 BELFROND Annette 2002 44957 Crammont MB (00375) 42.38 40.11 1:22.49
7 23 CALATI Veronika 1999 40378 00157 41.87 40.75 1:22.62
8 2 CRAIEVICH Andrea 2000 41378 00157 42.45 40.34 1:22.79
9 44 SOLA Beatrice 2003 45974 02653 43.33 39.67 1:23.00
9 20 TERONI Chiara 2001 43238 Chamolé (02445) 42.40 40.60 1:23.00
11 19 PAZZAGLIA Alice 2002 45141 00236 42.23 40.99 1:23.22
12 28 SINIGOI Caterina 2003 46870 01026 42.62 41.04 1:23.66
13 34 BRUNET Nadine 2000 41600 Aosta (00128) 43.26 40.42 1:23.68
14 35 PALAMARA Gaia 2002 44854 02210 43.99 40.21 1:24.20
15 50 CASTELLANO Vittoria 2002 45331 00254 44.10 40.20 1:24.30
16 22 GIORDANI Benedetta 2001 43487 00930 43.73 40.64 1:24.37
17 41 CURRADO VIETTI Giulia 2002 44261 01967 43.88 40.71 1:24.59
18 21 PIAGGIO Martina 2001 43001 02445 44.20 40.40 1:24.60
19 31 WIESER Emma 2003 47408 01069 44.25 40.95 1:25.20
20 10 MERCURI Laura 1996 SUI 44.27 41.25 1:25.52
21 46 RECH Anna 2000 41715 03144 43.91 42.23 1:26.14
22 38 CERETTO CASTIGLIANO Simona 1999 41101 00212 44.70 42.11 1:26.81
23 79 SACCHI Martina 2003 46400 03306 44.86 42.60 1:27.46
24 48 PIZZATO Lucia 2002 44830 00157 45.34 42.21 1:27.55
25 58 RODRIGUEZ ELIAS Xenia 2001 AND 46.21 43.34 1:29.55
26 76 ABFALTERER Alissa 2003 47125 01069 46.56 43.51 1:30.07
27 81 DE LEONARDIS Carlotta 2003 47539 00033 46.08 44.49 1:30.57
28 40 EISENDLE Magdalena 2002 44336 01069 46.56 44.31 1:30.87
29 73 MARELIATI Ilaria 2001 43801 Courmayeur MB (00054) 48.12 44.64 1:32.76
30 89 MCKEY Holly 2003 GBR 51.44 47.54 1:38.98
DNS1 71 POZZI Romina 1998 39824 00118
DNS1 83 CAMINAL SANTURE Jordina 2003 AND
DNF1 1 DI FRANCESCO Giulia 1999 40362 00047
DNF1 3 STEINMAIR Laura 2000 42276 00418
DNF1 6 GAVAZZI Matilde 2001 43854 00025
DNF1 14 MASCHERONA Marika 1998 39800 00118
DNF1 18 PAISSAN Jennifer 1999 40997 01621
DNF1 26 AGNELLI Carole 2001 43862 Club des Sports (02580)
DNF1 27 FELICETTI Giorgia 2001 42617 03321
DNF1 29 FRENADEMEZ Emmi 2000 41997 00097
DNF1 30 CITTONE Chiara 2000 41663 03422
DNF1 32 GASSLITTER Patrizia 2001 42805 02013
DNF1 33 NOSENZO Giorgia 1999 40977 03422
DNF1 37 LANTIERI DE PARATICO Isabell 2001 43236 00233
DNF1 39 ROTA Laura 2000 42395 03102
DNF1 43 BARILE Arianna 2001 43171 03422
DNF1 47 NOGLER KOSTNER Nicole 2001 42943 00418
DNF1 49 PETERLINI Giulia 1999 41115 00220
DNF1 51 FERRACCI Chiara 2001 43871 03038
DNF1 52 DOOMS Camilla 2001 42980 Crammont MB (00375)
DNF1 54 BERNARDI Vicky 2002 44936 00097
DNF1 55 SERTORELLI Viola 2000 41337 00118
DNF1 56 CARREL Sofia 2002 44523 Crammont MB (00375)
DNF1 57 COSTATO Beatrice 2000 41491 02210
DNF1 59 CAREGNATO Elisa 2000 42229 00114
DNF1 60 CATTANEO Gaia 2001 43597 03102
DNF1 63 NUNEZ ALONSO Jessica 2002 AND
DNF1 64 LODA Ludovica 2003 46105 02210
DNF1 65 VENTURA Silvia 2003 46309 03321
DNF1 66 ROSCA Jennifer 2002 45024 03548
DNF1 67 EHRLICH Giada 2002 45172 Chamolé (00593)
DNF1 70 FREPPAZ Valentina 2001 43599 Gressoney MR (00107)
DNF1 72 TREVISAN Ginevra 2003 47211 03306
DNF1 75 BIANCO Cecilia 2003 46716 Gressoney MR (00107)
DNF1 77 GIUSTI Virginia 2002 44791 01434
DNF1 78 SPINELLA Gaia 2002 44411 Chamolé (00593)
DNF1 82 CAPUCCI Eva 2000 41990 Crammont MB (00375)
DNF1 84 BAILEY Kathryn 2000 GBR
DNF1 85 VADAGNINI Sofia 2003 45803 01184
DNF1 86 LEGATO Michela 2003 46388 00097
DNF1 87 ROSCA Beatrice 2003 47045 03548
DNF1 88 ANGELINI Greta 2003 46302 Chamolé (00593)
DNF1 90 GALBIATI Giulia 2003 46576 Valgrisenche (00164)
DNF1 91 PERELLI ROCCO Isabella 2003 46152 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 68 RAITERI Giulia 2001 43371 Aosta (00128)
DNF2 16 PEDEVILLA Ellen 2001 43404 00097
DNF2 24 BOTTACIN Matilde 1999 40434 00084
DNF2 25 GUERINONI Alessia 2002 45084 00233
DNF2 36 GHISALBERTI Ilaria 2000 42221 00047
DNF2 42 AUDIBERT Charlotte 2001 42872 03306
DNF2 53 FANTOLI Cecilia 2002 44898 00118
DNF2 62 CALABA Alice 2002 44132 Gressoney MR (00107)
DNF2 74 BERTOLA Martina 2003 47191 02329
DNF2 80 BAITELLA Desiree 2003 46270 03030
DSQ2 5 GIORDANO Flavia diletta 2001 43089 00418
DSQ2 8 PERRUCHON Martina 1996 38143 C.S.Esercito (00220)
DSQ2 13 MARCORA Carlotta maria clara 1999 41196 00118
DSQ2 17 MINOTTO Matilde 1996 38433 01145
DSQ2 45 MEDINA GIRONES Iria 2003 AND
DSQ2 61 BANCHI Martina 2003 45958 03306
DSQ2 69 VIANELLO Matilde 2003 47116 00909

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00