Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA0021 - SCI ALPINO - GS - 18/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Matteo Davi - SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 18/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: ALBERTINELLI CLAUDIO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: DE LUCIA CORRADO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ADRIANO SIMONE
Direttore di gara: CHIANI F.
Giudice di arrivo: GRADIZZI KATIA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 95 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (02580) 37.22
2 57 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (02580) 37.39
3 62 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00375) 37.46
4 85 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 38.34
5 104 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (02580) 38.55
6 135 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (02580) 38.71
7 108 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 38.80
8 143 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 39.05
9 61 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (02580) 39.10
10 92 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 39.11
11 77 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 39.20
12 60 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 39.73
13 126 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375) 39.85
14 90 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 39.87
15 64 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 39.91
16 117 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 40.57
17 58 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 40.58
18 139 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 40.68
19 109 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 40.91
20 112 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 41.38
21 91 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (00066) 41.42
22 81 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00164) 41.74
23 137 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 41.80
24 118 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 42.07
25 103 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 42.20
26 107 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (02580) 42.24
27 106 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 42.25
28 122 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107) 42.29
29 128 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (00182) 42.53
30 138 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375) 42.63
31 84 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 42.67
32 88 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 42.82
33 130 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054) 42.85
34 133 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150) 43.09
35 142 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054) 43.12
35 134 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325) 43.12
37 78 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 43.17
38 124 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 43.25
39 56 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (00054) 43.49
40 98 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00164) 43.52
41 72 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153) 43.54
42 132 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 43.55
43 67 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325) 43.60
44 105 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 43.70
45 136 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128) 43.79
46 123 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 43.81
47 68 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 43.89
48 63 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580) 44.13
49 89 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 44.23
50 70 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 44.34
51 69 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 44.45
52 79 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Courmayeur MB (00054) 44.67
53 76 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128) 45.16
54 73 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241) 45.29
55 131 MOROSI Massimiliano 2008 62459 Monte Cervino (03325) 45.78
56 66 GHIZZONI Edoardo 2008 62935 Gran Paradiso (00241) 46.07
57 94 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 46.32
58 55 PASQUON Riccardo 2008 63529 GS Bernardo (01768) 46.49
59 115 DECKER Victor 2008 62088 Courmayeur MB (00054) 46.71
60 121 BERNARDI Daniele 2008 664351 Chamolé (00593) 46.74
61 140 MOSELE Giacomo 2008 670780 Monte Cervino (03325) 46.89
62 75 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila (00153) 47.15
63 113 MARCIANO Alberto 2008 63137 Gran Paradiso (00241) 48.37
64 111 BALLERINI Alexis 2008 60183 Valgrisenche (00164) 48.47
65 87 FERRI Francesco 2008 666676 Chamois (00182) 48.51
66 65 FAZIO Giacomo 2008 679110 Snow Team Courmayeur (03300) 48.81
67 144 CIRLA Alberto 2008 89580 Monte Cervino (03325) 48.98
68 129 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054) 49.86
69 74 BENEDINI Leonardo 2008 679109 Snow Team Courmayeur (03300) 50.59
70 102 CERA Christian 2008 60413 Chamolé (00593) 50.82
DNS 71 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260)
DNS 99 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054)
DNS 114 SAITA Vittorio 2008 60741 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 116 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054)
DNF 59 OGLIETTI Alessandro 2008 670847 Val d'Ayas (00260)
DNF 82 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054)
DNF 83 CONTI Pasquale andrea 2008 659021 Monte Cervino (03325)
DNF 93 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066)
DNF 100 TONELLI Alessandro paolo 2008 657735 Chamois (00182)
DNF 101 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107)
DNF 110 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260)
DNF 119 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153)
DNF 120 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054)
DNF 125 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066)
DNF 127 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375)
DNF 141 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818)
DSQ 80 GRISONI Marcello 2008 658839 Gran Paradiso (00241)
DSQ 86 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153)
DSQ 96 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375)
DSQ 97 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00