Pagina precedente

RISULTATI GARA U2FAA0022 - SCI ALPINO - GS - 18/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Matteo Davi - SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 18/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: ALBERTINELLI CLAUDIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: DE LUCIA CORRADO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ADRIANO SIMONE
Direttore di gara: CHIANI F.
Giudice di arrivo: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 40 GAGLIANONE Virginia 2008 60407 Crammont MB (00375) 36.57
2 41 FRAGNO Sophie 2008 61311 Chamolé (00593) 36.96
3 35 PUCCI Matilde 2008 62133 Chamois (00182) 37.39
4 28 TONOLINI Alice 2008 61098 Crammont MB (00375) 37.85
5 27 COMUNE Inca nicole 2008 61255 Gressoney MR (00107) 37.99
6 22 BIONAZ Coralie 2008 61900 Pila (00153) 38.47
7 26 CONTE Grace 2008 62091 Monte Cervino (03325) 38.85
8 3 CAMBIAGHI Elena 2008 63724 Courmayeur MB (00054) 38.90
9 24 QUARANTOTTO Caterina 2008 61179 Courmayeur MB (00054) 38.99
10 11 CAUTERUCCIO Alice 2008 60284 Courmayeur MB (00054) 39.07
11 9 TUBERTINI Sofia 2008 61109 Val d'Ayas (00260) 39.11
12 18 GISMONDI Beatrice 2008 658037 Monte Cervino (03325) 39.13
13 29 ZAVALLONI Benedetta 2008 61609 Crammont MB (00375) 39.21
14 17 CRAVERO Matilde 2008 63015 Chamois (00182) 39.25
15 48 CAPRIOGLIO Maria vittoria 2008 62808 Courmayeur MB (00054) 39.30
16 15 FARIOLI Valentina 2008 61263 Club des Sports (02580) 39.51
17 16 BURNETT Sofia 2008 63205 La Thuile Rutor (00066) 39.58
18 12 BISSON Naike 2008 62505 Pila (00153) 39.59
19 2 MONTAGNA Arianna 2008 61939 Club des Sports (02580) 39.83
20 21 PONZELLINI Maria sole 2008 63251 Gressoney MR (00107) 40.34
21 51 JEANTET Matilde 2008 60909 Pila (00153) 40.77
21 31 COLORNI Emma teresa 2008 62316 Courmayeur MB (00054) 40.77
23 39 MARESCA Julie 2008 61815 Val d'Ayas (00260) 40.83
24 32 PATRIA Irina 2008 60622 Granta Parey (00818) 40.88
25 13 MAINO Vittoria 2008 60716 Gressoney MR (00107) 40.91
26 49 BLANCHET Heloise 2008 62365 Pila (00153) 40.92
27 42 BONFANTI Nadine 2008 60630 GS Bernardo (01768) 41.21
28 47 BISELLINI Ginevra 2008 62870 Club des Sports (02580) 41.25
29 6 SCRIVANI Anna 2008 62027 La Thuile Rutor (00066) 41.41
30 30 ODIN Amelie 2008 61968 Granta Parey (00818) 41.53
31 45 BLANCHET Leomie amandir 2008 62170 Crammont MB (00375) 41.65
32 14 TORTA Maddalena 2008 62930 Chamois (00182) 42.44
33 33 CAOVILLA Mariasofia 2008 671004 Courmayeur MB (00054) 43.20
34 25 COMIOTTO Lucia 2008 61005 Gran Paradiso (00241) 44.26
35 7 D'ADDOSIO Federica 2008 61451 Crammont MB (00375) 44.53
36 5 UVA Ginevra 2008 670037 Courmayeur MB (00054) 45.31
37 23 MONTAGNI Benedetta 2008 679115 Snow Team Courmayeur (03300) 46.70
38 36 PALAZZO Ludovica 2008 675904 Courmayeur MB (00054) 47.74
39 46 PUCCIO Aurora 2008 62671 Val d'Ayas (00260) 48.12
40 44 VALENTE Martina 2008 61411 Club des Sports (02580) 53.38
DNS 20 MALAGAMBA Aurora 2008 62097 Chamois (00182)
DNS 43 DE MOZZI Francesca 2008 62257 Crammont MB (00375)
DNF 4 REINHOLD Maria 2008 60528 La Thuile Rutor (00066)
DNF 8 ROLLET Claudine 2008 61644 Chamolé (00593)
DNF 10 WILLIEN Nicole 2008 63367 Pila (00153)
DNF 19 DEGRASSI Carlotta 2008 61022 La Thuile Rutor (00066)
DNF 34 PUCE Margherita 2008 663933 Crammont MB (00375)
DNF 37 SAMA' SACCHI Eleonora 2008 60881 Club des Sports (02580)
DNF 38 CAMETTI Rebecca 2008 63706 Torgnon (00015)
DNF 50 RENOLDI Claudia 2008 62079 Torgnon (00015)
DSQ 1 GEX Chiara pia 2008 62761 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00