Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA0019 - SCI ALPINO - GS - 18/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Matteo Davi - SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 18/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: BERLIER ANNAMARIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BIONAZ LORENA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: SERVADEI FRANCESCA
Direttore di gara: BROCARD COLETTE
Giudice di arrivo: ODERIO MARIA ENRICA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 74 PALETTI Tommaso 2009 64614 Crammont MB (00375) 39.32
2 73 BUSTOS Astor 2009 65351 Crammont MB (00375) 39.55
3 88 PENE VIDARI Giovanni 2009 64169 Courmayeur MB (00054) 40.25
4 89 FOSSON Nicolas 2009 65101 Aosta (00128) 40.27
5 95 DU CHENE Tommaso 2009 65462 La Thuile Rutor (00066) 40.54
6 81 LUCAT Alexis 2009 66922 Torgnon (00015) 40.73
7 94 CASALICCHIO Nahuel 2009 66928 La Thuile Rutor (00066) 40.80
8 84 FOSSON Mattia 2009 66636 Aosta (00128) 41.01
9 135 GRATTERI Federico 2009 64145 La Thuile Rutor (00066) 41.07
10 105 RUSSI Giorgio gabriel 2009 63953 Crammont MB (00375) 41.11
11 87 SELLA Corrado 2009 65804 Granta Parey (00818) 41.19
12 131 CARDILLI Lorenzo 2009 64522 Courmayeur MB (00054) 41.30
13 76 SARVADON Alberto edmondo 2009 66122 Torgnon (00015) 41.31
14 137 LUCIANAZ Mathis 2009 64242 Chamolé (00593) 41.34
15 71 SEGRETI Alfonso 2009 64578 Courmayeur MB (00054) 41.50
16 155 ESPOSITO Francesco 2009 63785 Crammont MB (00375) 41.68
17 101 NIERLING Paul 2009 65525 Val d'Ayas (00260) 41.80
18 96 CRESPI Federico 2009 63882 Crammont MB (00375) 41.87
19 123 MOGGI Martino 2009 65148 Club des Sports (02580) 41.89
20 92 GRANGE Alberto 2009 65533 Crammont MB (00375) 41.94
21 77 ARTAZ Alberto 2009 64100 Torgnon (00015) 42.30
22 97 DE MOZZI Edoardo 2009 64290 Crammont MB (00375) 42.31
23 150 SCIOCCHETTI Mathias 2009 66667 Crammont MB (00375) 42.49
24 146 VALLI Edmondo 2009 64768 Azzurri del Cervino (03150) 42.52
25 72 MERLET Cedric 2009 66599 Val d'Ayas (00260) 42.83
26 118 CIATTAGLIA Pietro leone 2009 64809 Courmayeur MB (00054) 42.89
27 116 SAPIA Federico 2009 66288 Aosta (00128) 42.98
28 134 LAZZARONE Francesco 2009 89651 Val d'Ayas (00260) 43.18
29 147 GRIVEL Joseph 2009 65138 Crammont MB (00375) 43.22
30 83 FRACASSI Giovanni tommaso 2009 65606 Crammont MB (00375) 43.24
31 125 GIANNINI Federico 2009 64333 Aosta (00128) 43.49
32 136 LALLI Lorenzo 2009 64128 La Thuile Rutor (00066) 43.65
33 80 CREMONESI Giandomenico 2009 670595 Courma Ski Team (03392) 43.67
34 119 PENNISI Pietro 2009 66271 La Thuile Rutor (00066) 43.88
35 149 MARTINET Geremia 2009 66531 Pila (00153) 44.17
36 75 VITALI Sitota 2009 64778 La Thuile Rutor (00066) 44.31
37 158 COQUILLARD Joel 2009 66007 GS Bernardo (01768) 44.34
38 132 GAGLIANONE Vincenzo 2009 64726 Courmayeur MB (00054) 44.36
39 79 DI GANGI Giuseppe 2009 67061 Val d'Ayas (00260) 44.48
40 159 NICOLETTA Michel 2009 64153 Pila (00153) 44.52
41 121 LUBOZ Corrado 2009 66117 Valgrisenche (00164) 44.57
42 122 CANALI Matteo 2009 669157 La Thuile Rutor (00066) 44.68
43 107 CASTAGNA Giacomo michele 2009 669875 Courmayeur MB (00054) 44.69
44 78 DAL LAGO Tommaso 2009 666568 La Thuile Rutor (00066) 44.80
45 114 COSTANTINO Jacques 2009 67079 La Thuile Rutor (00066) 44.89
46 120 BARIATTI Nicolo' 2009 64558 Courmayeur MB (00054) 44.95
47 110 BELOTTI Federico 2009 65937 Granta Parey (00818) 44.97
48 145 COLMANNI Pietro 2009 65155 Val d'Ayas (00260) 44.99
49 117 VALDAMERI Tommaso 2009 65772 La Thuile Rutor (00066) 45.02
50 111 OTTAVIO Pietro 2009 66648 Club des Sports (02580) 45.31
51 112 PAPPALETTERA Mattia 2009 65124 Courmayeur MB (00054) 45.45
52 124 FRIGATO Edoardo 2009 64789 Courmayeur MB (00054) 45.50
53 152 RIBOTTA Francesco 2009 63877 Courmayeur MB (00054) 45.66
54 100 RAVA' Vittorio 2009 106314 Courmayeur MB (00054) 46.05
55 127 LUKSCH Umberto 2009 66913 Courmayeur MB (00054) 46.06
56 91 FAA Massimiliano 2009 666015 Granta Parey (00818) 46.26
57 133 FOGGIATO Marco 2009 65877 Pila (00153) 46.29
58 129 SARDI Nicola 2009 66317 Val d'Ayas (00260) 46.37
59 148 STRAZZER Federico 2009 65967 Club des Sports (02580) 47.06
60 128 BONI Alberto 2009 64905 Monte Cervino (03325) 47.10
61 154 VALLET Albert 2009 65428 Valgrisenche (00164) 47.19
62 156 ROSSI Tommaso 2009 671103 Courmayeur MB (00054) 47.48
63 115 CARRERA Lorenzo 2009 63884 Snow Team Courmayeur (03300) 47.54
64 109 CASELLA Federico 2009 65035 Courmayeur MB (00054) 47.86
65 90 BOIOCCHI Pietro 2009 658245 Courma Ski Team (03392) 47.97
66 106 SOLBIATI Tommaso luigi 2009 65770 Club des Sports (02580) 47.99
67 126 MANGIONE Matteo 2009 657801 Torgnon (00015) 48.44
68 103 SALTARELLI Mateo 2009 65634 Club des Sports (02580) 48.56
69 141 DELLAVALLE Carlo 2009 66355 Crammont MB (00375) 50.04
70 153 ARTAZ Andriy 2009 66368 Torgnon (00015) 50.65
71 139 CIMIOTTA Tommaso 2009 679107 Snow Team Courmayeur (03300) 51.13
72 142 CAVASSA Alessandro 2009 662845 Courmayeur MB (00054) 52.53
73 157 BOLATTO Edoardo mattia giova 2009 679469 Granta Parey (00818) 1:01.95
74 98 BLANC Herve 2009 64101 Pila (00153) 1:02.47
DNS 86 CARREL Jacques 2009 65049 Club des Sports (02580)
DNS 102 GIACOMETTI Vittorio maria 2009 669922 Courmayeur MB (00054)
DNS 143 BALZANO Gabriele 2009 64903 Gran Paradiso (00241)
DNF 82 LIMANA Andrea 2009 66109 Pila (00153)
DNF 85 CERONI Edoardo 2009 64442 Courmayeur MB (00054)
DNF 93 SALVATORE Edoardo 2009 659059 Courmayeur MB (00054)
DNF 99 DU CHENE DE VERE Giorgio andrea 2009 65193 Val d'Ayas (00260)
DNF 104 VALENTE Federico 2009 65615 Club des Sports (02580)
DNF 108 BRUNOD Gilles 2009 677991 Torgnon (00015)
DNF 113 SUBET Alessandro 2009 65879 Chamolé (00593)
DNF 130 PALLADINI Alessandro 2009 679111 Snow Team Courmayeur (03300)
DNF 138 ARTAZ Michael 2009 65272 Val d'Ayas (00260)
DNF 140 BARLOCCO Ludovico 2009 65668 La Thuile Rutor (00066)
DNF 144 JORIOZ Nicolas 2009 63802 Granta Parey (00818)
DNF 151 TURCO Matteo 2009 64383 Crammont MB (00375)
DNF 160 VITACCHIO Gabriele 2009 660296 Val d'Ayas (00260)
DNF 161 NEGRO Giovanni 2009 66541 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00