Pagina precedente

RISULTATI GARA U1FAA0020 - SCI ALPINO - GS - 18/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Matteo Davi - SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 18/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: BERLIER ANNAMARIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BIONAZ LORENA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: SERVADEI FRANCESCA
Direttore di gara: BROCARD COLETTE
Giudice di arrivo: ODERIO MARIA ENRICA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 9 ZAQUINI Gea 2009 65529 Club des Sports (02580) 39.17
2 4 JACCOND Christel 2009 64798 Gressoney MR (00107) 39.58
3 32 PRATO Carlotta 2009 66619 Val d'Ayas (00260) 40.28
4 56 ARAMINI BORRA Sidonie 2009 65168 Val d'Ayas (00260) 40.62
5 34 PREGNOLATO Elisa 2009 66962 Club des Sports (02580) 40.90
6 5 VOLPICELLA Margherita 2009 66900 Crammont MB (00375) 41.15
7 15 GILLIO Isotta 2009 67005 Courmayeur MB (00054) 41.21
8 45 BLOTTO Emma ludovica 2009 63917 Granta Parey (00818) 41.34
9 60 BLANCHET Helene 2009 64645 Crammont MB (00375) 41.52
10 1 TUBERTINI Alice 2009 66882 Val d'Ayas (00260) 41.90
11 43 FERRERO Greta 2009 658294 Courmayeur MB (00054) 41.97
12 16 SASSOLINI Costanza 2009 65764 Aosta (00128) 42.05
13 22 COLLOMB Giulia 2009 666570 La Thuile Rutor (00066) 42.14
14 37 TESSERA CHIESA Agnese 2009 65984 Crammont MB (00375) 42.19
15 2 BERARDINELLI Beatrice 2009 63898 Val d'Ayas (00260) 42.29
16 39 PRETE Anna 2009 65292 Courmayeur MB (00054) 42.34
17 27 VITALI Rosa 2009 64777 La Thuile Rutor (00066) 42.42
18 33 GALLONI Lylis 2009 66738 Pila (00153) 42.59
19 18 BONANNI Chiara 2009 66326 Courmayeur MB (00054) 42.60
20 66 BRETTO Marilyn vivian 2009 66627 Chamolé (00593) 42.85
21 23 CAVALIERE Zoe 2009 66703 La Thuile Rutor (00066) 42.87
22 49 PARINI Sara 2009 63984 Aosta (00128) 43.09
23 28 PAOLETTI Lavinia 2009 67133 Crammont MB (00375) 43.50
24 55 QUICI Giulia 2009 65367 Courmayeur MB (00054) 43.57
25 19 ADRAGNA Virginia anna 2009 64433 La Thuile Rutor (00066) 43.65
26 26 NEGRINI Martina 2009 66925 La Thuile Rutor (00066) 43.72
27 38 SBISA' Bianca 2009 66017 Courmayeur MB (00054) 43.92
28 63 PENNINI Camilla 2009 64371 La Thuile Rutor (00066) 44.15
29 7 COME' Annie 2009 65868 Chamolé (00593) 44.16
30 11 DINI Maddalena 2009 64281 Monte Cervino (03325) 44.18
31 12 SISTO BESOZZI Ginevra 2009 65618 Courmayeur MB (00054) 44.27
32 8 FERRARIS Carla maria 2009 65305 La Thuile Rutor (00066) 44.42
33 69 PINTO Azzurra 2009 64315 Courmayeur MB (00054) 44.54
34 57 TIRIBELLI Bianca 2009 66695 La Thuile Rutor (00066) 44.71
35 29 DE PACE Martina 2009 64134 Gran Paradiso (00241) 44.83
36 58 MARCOZ Matilde 2009 65538 Aosta (00128) 45.14
37 42 VICQUERY Alysse 2009 64021 Granta Parey (00818) 45.30
38 59 FERRANDO Ludovica 2009 66722 La Thuile Rutor (00066) 45.42
39 44 MOTTURA Matilde 2009 658622 Courmayeur MB (00054) 45.69
40 47 DI PLACIDO Luce 2009 666898 La Thuile Rutor (00066) 45.75
41 14 FRAMARIN Giulia 2009 64176 Courmayeur MB (00054) 46.07
42 20 PALLAVICINI Adele 2009 659808 Val d'Ayas (00260) 46.25
43 6 STUCCHI Carolina 2009 65532 Val d'Ayas (00260) 46.26
44 51 LUCAT Sofia 2009 64604 Club des Sports (02580) 46.44
45 68 LEPRI Valentina 2009 66570 Crammont MB (00375) 46.78
46 62 CAZZATO Vittoria 2009 65561 Courmayeur MB (00054) 47.11
47 54 JACQUEMOD Alexia 2009 673778 Valgrisenche (00164) 47.58
48 40 DE PACE Marisa 2009 64133 Gran Paradiso (00241) 47.86
49 67 BULLIO Sophie 2009 65041 Granta Parey (00818) 48.03
49 21 DONATONE Marta 2009 64222 Courmayeur MB (00054) 48.03
51 50 NAVARRETTA Margherita 2009 662840 Courmayeur MB (00054) 48.55
52 10 PESSINA Bianca 2009 670848 Val d'Ayas (00260) 48.70
53 30 SANTA MARIA Caterina 2009 64396 Courmayeur MB (00054) 49.12
54 61 FERROD Alizee 2009 66222 Granta Parey (00818) 49.89
55 31 GARRAFA Angelica 2009 64060 Chamois (00182) 50.97
56 25 BERTO Elena 2009 64725 Valgrisenche (00164) 51.92
57 17 RUSSO Carola 2009 679113 Snow Team Courmayeur (03300) 53.35
58 65 CELESIA Marta 2009 65483 Gran Paradiso (00241) 55.03
DNS 3 BERTAZZI Marina 2009 66535 Club des Sports (02580)
DNF 13 BESSO Margherita 2009 65541 Courmayeur MB (00054)
DNF 24 POZZO SITIA Matilda 2009 659861 Courmayeur MB (00054)
DNF 41 CENCI Costanza 2009 678147 Gran Paradiso (00241)
DNF 46 FADDA Pilar 2009 659460 Aosta (00128)
DNF 48 CLARA Gaia 2009 65342 Granta Parey (00818)
DNF 52 PICCHIOTTINO Janis 2009 65355 Courmayeur MB (00054)
DNF 53 MELLE' Stella 2009 64005 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 35 DESTRO Angelica 2009 679108 Snow Team Courmayeur (03300)
DSQ 36 SICARDI Carlotta 2009 66247 Val d'Ayas (00260)
DSQ 64 MARTINET Marie 2009 661101 Valgrisenche (00164)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00