Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0023 - SCI ALPINO - SL - 18/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Coppa Archide'
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: ALLIEVI
Data: 18/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 12.15
Penalità applicata: 72,22
Fattore: 730
Giudice arbitro: CUNEAZ MASSIMO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BRONZING FABIO ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ROSSI LUCA
Direttore di gara: BRIGNONE DAVIDE
Giudice di arrivo: ZARAMELLA MASSIMO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 185 VIERIN Federico 2005 51079 Pila (00153) 46.56 44.12 1:30.68
2 183 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054) 47.26 43.62 1:30.88
3 180 QUINSON Hervé 2005 52565 Val d'Ayas (00260) 47.38 43.87 1:31.25
4 178 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas (00260) 47.45 44.74 1:32.19
5 191 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128) 46.99 45.58 1:32.57
6 107 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB (00375) 47.24 45.63 1:32.87
7 127 MARTELLI Filippo 2005 52863 Courmayeur MB (00054) 47.62 45.45 1:33.07
8 171 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054) 48.32 44.95 1:33.27
9 187 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 48.67 44.88 1:33.55
10 179 ORSENIGO Pietro 2005 50969 Gressoney MR (00107) 49.72 44.84 1:34.56
11 181 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB (00375) 49.72 44.98 1:34.70
12 194 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas (00260) 48.41 46.50 1:34.91
13 144 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB (00054) 48.99 47.49 1:36.48
14 189 BATTAGLIA Eugenio 2005 50768 Pila (00153) 50.61 46.00 1:36.61
15 170 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325) 49.36 47.97 1:37.33
16 147 MUSA Mattia louis 2005 52061 Courmayeur MB (00054) 51.52 48.22 1:39.74
17 160 CALCATERRA BORRI Nicola domenico 2005 52314 Courmayeur MB (00054) 50.99 48.79 1:39.78
18 161 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375) 51.57 48.44 1:40.01
19 122 MARTINELLI Carlo 2004 50042 Crammont MB (00375) 51.54 48.89 1:40.43
20 117 ROBIN PREILLAN Paolo 2005 51718 Chamolé (00593) 51.44 49.91 1:41.35
21 138 CORSELLI Davide 2005 52180 Aosta (00128) 51.91 50.39 1:42.30
22 149 DESAYMONET Luca 2005 50677 Chamolé (00593) 54.26 48.97 1:43.23
23 156 SPAGNOLO Tommaso 2004 50056 Courmayeur MB (00054) 52.01 51.37 1:43.38
24 165 MELLE' Sergio 2004 48710 La Thuile Rutor (00066) 53.01 50.54 1:43.55
25 159 LAZZARIN Nicolo' 2005 53103 M. Glacier (00404) 53.07 50.84 1:43.91
26 188 BORDET Alessio 2005 51573 M. Glacier (00404) 53.13 50.86 1:43.99
27 186 CALLEGARI Michele 2005 51707 La Thuile Rutor (00066) 54.13 50.01 1:44.14
28 182 BOSCHETTO Riccardo 2004 49963 Val d'Ayas (00260) 54.12 50.57 1:44.69
29 121 NODARI Filippo 2005 53140 Torgnon (00015) 55.06 49.78 1:44.84
30 113 CORRAO Filippo 2005 51851 Val d'Ayas (00260) 53.83 51.24 1:45.07
31 135 NINCI Jacopo alessandro 2004 47855 Aosta (00128) 53.54 51.97 1:45.51
32 129 RANZANI MAGNI Aldo 2004 49421 Crammont MB (00375) 53.72 52.28 1:46.00
33 141 PENDENZA Giovanni 2005 50710 Crammont MB (00375) 54.08 52.10 1:46.18
34 166 PITTA Francesco pio 2004 49861 Azzurri del Cervino (03150) 55.21 51.80 1:47.01
35 126 MASCOLO Niccolò 2005 51522 Azzurri del Cervino (03150) 57.27 53.79 1:51.06
36 140 BURNETT Matteo luigi 2005 657989 La Thuile Rutor (00066) 56.65 54.90 1:51.55
37 110 VAIRETTO Roger 2005 51850 Gressoney MR (00107) 56.41 56.98 1:53.39
38 116 DOVICO Riccardo 2005 52191 Courmayeur MB (00054) 58.37 57.30 1:55.67
39 123 BARIATTI Filippo 2005 51336 Courmayeur MB (00054) 1:04.88 51.08 1:55.96
40 143 TAJANA Cesare 2004 49666 Courmayeur MB (00054) 1:01.31 54.87 1:56.18
41 153 DIFRANCESCANTONIO Jacopo 2005 52220 Chamolé (00593) 1:00.84 57.23 1:58.07
42 158 CUGNOD Kevin 2005 53129 Val d'Ayas (00260) 1:08.70 51.70 2:00.40
43 111 RIZZI Filippo 2005 51816 Chamolé (00593) 1:00.89 1:01.84 2:02.73
44 115 BELLETTI Edoardo 2005 52910 Torgnon (00015) 1:02.84 1:01.25 2:04.09
DNS1 120 FRAGNELLI Nickolas 2005 52454 Crammont MB (00375)
DNS1 130 ENRIETTI Umberto 2004 49452 M. Glacier (00404)
DNS1 173 PUCCI Tommaso 2005 52609 Chamois (00182)
DNF1 105 ANGLESIO Andre' 2004 48252 Aosta (00128)
DNF1 112 SALA Sebastiano 2005 51775 Club des Sports (02580)
DNF1 114 CHABERGE Didier 2005 52616 Aosta (00128)
DNF1 124 ADORNI Manuel 2005 53017 Chamolé (00593)
DNF1 125 CALABRESE Giorgio 2004 50054 M. Glacier (00404)
DNF1 131 CORRADINO Simone 2004 48685 Aosta (00128)
DNF1 133 CRAVERO Pietro 2005 50564 Chamois (00182)
DNF1 134 WIEL MARIN Leonardo 2005 52905 M. Glacier (00404)
DNF1 142 FERRERO Pietro 2005 51699 Courmayeur MB (00054)
DNF1 145 CREMONESI Pietro 2005 52404 Courma Ski Team (03392)
DNF1 148 PANDOLFI Tommaso 2005 51385 Courmayeur MB (00054)
DNF1 150 LI CALZI Giulio 2005 52928 Courmayeur MB (00054)
DNF1 151 TUNDO Teo maria 2005 53201 Courmayeur MB (00054)
DNF1 152 POZZI Davide 2004 49250 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 155 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB (00375)
DNF1 157 LETEY Didier 2005 51881 Crammont MB (00375)
DNF1 162 BERTHOD niccolo' 2005 51888 Chamolé (00054)
DNF1 163 BIELER Noah nikolas 2005 51154 Gressoney MR (00107)
DNF1 164 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375)
DNF1 167 BORGIO Federico 2005 51933 Crammont MB (00375)
DNF1 169 FADDA Stefano 2004 48390 Club des Sports (02580)
DNF1 172 MALIGHETTI Andrea 2004 48472 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 184 FRAU Emanuele 2005 51445 Aosta (00128)
DNF1 190 PIGLIACELLI Didier 2005 51190 Pila (00153)
DNF1 193 BROGLIO Pietro 2005 52301 Courmayeur MB (00054)
DNF1 196 KOSTOV Ilia kostadinov 2005 52735 Aosta (00128)
DSQ1 128 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00593)
DSQ1 168 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois (00182)
DSQ1 174 CONCA Edoardo 2004 48634 Crammont MB (00375)
DNF2 101 GREGORI Jacopo 2004 48865 Aosta (00128)
DNF2 102 PERRIN Jacques 2005 665549 Torgnon (00015)
DNF2 103 SACCHI Roberto 2005 52319 Club des Sports (02580)
DNF2 104 IANUTOLO GROS Vittorio 2004 49981 Monte Cervino (03325)
DNF2 106 PANICO Andrea 2005 52522 Val d'Ayas (00260)
DNF2 108 GALLO Rocco 2005 52117 Gressoney MR (00107)
DNF2 118 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054)
DNF2 119 JORIOZ Simone 2005 50619 Courmayeur MB (00054)
DNF2 132 ROSSI Andrea stefaan 2004 48458 Aosta (00128)
DNF2 136 RENATI Francesco 2005 51808 Azzurri del Cervino (03150)
DNF2 137 RIGONI Edoardo 2004 50185 Val d'Ayas (00260)
DNF2 139 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260)
DNF2 146 ROJ Roberto 2004 49327 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 154 BASSANELLI Lorenzo 2005 52263 Club des Sports (02580)
DNF2 176 SANTORO Edoardo 2005 52165 Val d'Ayas (00260)
DNF2 177 CASTELLI Federico 2004 49050 Crammont MB (00375)
DNF2 192 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé (00593)
DNF2 195 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375)
DSQ2 109 BONI Enrico 2004 50098 Monte Cervino (03325)
DSQ2 175 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00