Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAA0024 - SCI ALPINO - SL - 18/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Coppa Archide'
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 18/01/2020
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche: 12.15
Penalità applicata: 50
Fattore: 730
Giudice arbitro: CUNEAZ MASSIMO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BRONZING FABIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ROSSI LUCA
Direttore di gara: BRIGNONE DAVIDE
Giudice di arrivo: ZARAMELLA MASSIMO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 71 PIZZINATO Cecilia 2004 48814 Courmayeur MB (00054) 48.22 49.49 1:37.71
2 56 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 49.70 51.33 1:41.03
3 62 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 50.83 51.13 1:41.96
4 69 RAFFAELLI Maria vittoria 2004 48968 La Thuile Rutor (00066) 55.05 47.41 1:42.46
5 24 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 50.77 52.67 1:43.44
6 60 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 51.44 52.34 1:43.78
7 5 BOGGIO Chiara olga 2004 48821 Chamolé (00593) 50.63 53.53 1:44.16
8 11 SAVOIA Francesca maria 2004 49170 Crammont MB (00375) 50.99 53.26 1:44.25
9 58 VERDUCCI Chiara 2004 48277 Pila (00153) 53.26 51.38 1:44.64
10 66 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 53.02 53.80 1:46.82
11 52 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 54.18 53.24 1:47.42
12 59 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 53.96 54.02 1:47.98
13 64 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 54.47 53.64 1:48.11
14 70 ISABEL Nicole 2004 49574 M. Glacier (00404) 54.08 54.10 1:48.18
15 53 MIGLIETTA Chiara 2004 47841 La Thuile Rutor (00066) 53.71 54.84 1:48.55
16 47 TETTAMANZI Micol 2004 49082 Crammont MB (00375) 54.72 54.21 1:48.93
17 43 LUCAT Arianna 2004 49210 Club des Sports (02580) 53.75 55.62 1:49.37
18 55 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 55.24 54.93 1:50.17
19 9 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 54.01 56.31 1:50.32
20 35 NIGRA Alice 2004 49297 Pila (00153) 55.56 54.99 1:50.55
21 27 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 55.25 55.40 1:50.65
22 6 CHIOLINI Margherita 2004 48755 Courmayeur MB (00054) 54.58 56.12 1:50.70
23 61 AVANZA Greta 2004 48935 Val d'Ayas (00260) 55.49 55.25 1:50.74
24 65 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 56.13 55.82 1:51.95
25 41 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 56.06 57.07 1:53.13
26 45 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Azzurri del Cervino (03150) 56.30 57.85 1:54.15
27 18 PONZELLINI Chiara 2004 48259 Gressoney MR (00107) 56.00 59.25 1:55.25
28 1 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 55.69 59.60 1:55.29
29 21 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 56.29 59.15 1:55.44
30 36 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 58.59 57.52 1:56.11
31 49 CEROSILLO Giulia 2004 47875 La Thuile Rutor (00066) 56.92 59.39 1:56.31
32 30 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 58.46 58.68 1:57.14
33 12 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00128) 58.44 1:00.77 1:59.21
34 37 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 58.69 1:01.58 2:00.27
35 17 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00153) 59.37 1:01.01 2:00.38
36 26 PEROTTI Valentina 2004 48833 Val d'Ayas (00260) 59.81 1:02.97 2:02.78
37 19 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 59.85 1:04.16 2:04.01
38 28 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 1:01.65 1:04.03 2:05.68
39 23 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 1:02.33 1:05.44 2:07.77
40 3 AGAZZONE Beatrice 2004 49382 Club des Sports (02580) 1:01.72 1:06.49 2:08.21
DNS1 10 POLLINI Alessia 2004 85951 Crammont MB (00375)
DNS1 32 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375)
DNS1 67 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)
DNF1 13 TUBERTINI Camilla 2004 49786 Val d'Ayas (00260)
DNF1 15 VIGOLUNGO Sofia 2004 49701 Crammont MB (00375)
DNF1 16 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375)
DNF1 20 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107)
DNF1 22 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054)
DNF1 29 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054)
DNF1 33 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 40 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593)
DNF1 42 LOMOVSKIKH Varvara 2004 49689 Club des Sports (02580)
DNF1 46 RAVANO Martina 2004 49814 Courmayeur MB (00054)
DNF1 48 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128)
DNF1 50 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260)
DNF1 51 DIBELLO Beatrice 2004 48544 Chamolé (00593)
DNF1 68 ORESTANO Costanza 2004 49734 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 38 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153)
DSQ1 44 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404)
DNS2 31 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 Club des Sports (02580)
DNF2 2 BOTTO Evelina 2004 49917 Aosta (00128)
DNF2 4 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054)
DNF2 7 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 8 HULTBERG Julia 2004 48158 Val d'Ayas (00260)
DNF2 14 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054)
DNF2 25 ZIGNEGO Carlotta 2004 47991 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 34 BERNARDINELLI Letizia 2004 49644 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 39 RIVOLTA Emma 2004 50117 Gressoney MR (00107)
DNF2 54 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015)
DNF2 57 VILLANI Viola 2005 52126 Club des Sports (02580)
DNF2 63 SALA Margherita 2004 48659 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00