Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMITA1135 - SCI ALPINO - SL - 17/01/2020

Località: VALGRISENCHE
Denominazione: TROFEO CSE E COMUNE VALGRISENCHE - GRAND PRIX ITALIA JUNIOR
Organizzazione: 00164 - SCI CLUB VALGRISENCHE ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 17/01/2020
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche: 11.45
Penalità applicata:
Fattore: 11
Giudice arbitro: MUGNIER C. - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: FISANOTTI CLAUDIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PRAMOTTON RICHARD
Direttore di gara: TRUDDAIU A.
Giudice di arrivo: GAGLIARDI GIORGIO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -7° C
Temperatura arrivo: -6° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 9 VACCARI Hans 1996 38385 00220 40.15 44.13 1:24.28
2 15 PIOLAINE Simon 1997 FRA 40.09 44.63 1:24.72
2 5 DESGRIPPES Hugo 2000 FRA 40.96 43.76 1:24.72
4 1 RASSAT Paco 1998 FRA 40.93 44.25 1:25.18
5 11 FRANZONI Giovanni 2001 42893 00047 41.11 44.21 1:25.32
6 7 CANZIO Pietro 1998 39591 00157 40.39 45.13 1:25.52
7 4 BIANCHINI Augustin 2000 FRA 40.53 45.01 1:25.54
8 23 NELSON Isaiah 2001 USA 41.58 44.36 1:25.94
9 16 CANINS Matteo 1998 39605 00047 41.50 44.49 1:25.99
9 10 FRANCESCHETTI Pietro 1993 36305 03429 41.05 44.94 1:25.99
11 20 JARVIKARE Henrik 1999 FIN 41.85 44.21 1:26.06
12 8 FRANZOSO Matteo 1999 ITA 40.81 45.32 1:26.13
13 6 HELL Damian 1997 39218 00220 40.89 45.29 1:26.18
14 26 SALINI Alessandro 1998 39643 00118 42.29 43.98 1:26.27
15 3 GARAY Aingeru 1998 ESP 41.96 44.68 1:26.64
16 22 SACCARDI Tommaso 2001 CAE 42.05 44.71 1:26.76
17 28 ZAZZARO Giovanni 1999 40634 00418 42.36 44.49 1:26.85
18 34 RONCHI Giorgio 1999 40756 01621 42.67 44.37 1:27.04
19 29 PARAZETTE Oliver 2002 USA 42.34 44.83 1:27.17
20 18 PIZIO Alessandro 2001 42581 00418 42.16 45.06 1:27.22
21 21 SHIOIRI Takashi 1998 JPN 42.57 44.86 1:27.43
22 24 OBARA Kenta 1994 JPN 42.45 45.12 1:27.57
23 41 ALLEMAND Daniel 1998 40121 00157 42.72 44.91 1:27.63
24 33 RIZZI Martino 2000 42058 00157 42.76 45.13 1:27.89
25 36 SCURI Alessandro 1997 39228 00084 43.05 44.95 1:28.00
26 49 FABBRI Tommaso 1997 38748 01621 43.42 45.32 1:28.74
27 38 DI PAOLO Gianlorenzo 2001 42892 03358 43.29 46.39 1:29.68
28 55 COMPLOJ Matthias 2002 44253 00078 43.84 46.09 1:29.93
29 52 GASPARINI Michele 1999 40431 00220 43.78 46.26 1:30.04
30 63 BACHER Jonas 2002 44134 00418 43.87 46.34 1:30.21
31 50 BENETTON Luca 2000 42138 03429 43.53 47.39 1:30.92
32 57 BARBERA Corrado 2002 45536 02537 44.65 46.73 1:31.38
33 48 TEDDE Michael 1998 39709 C.S.Esercito (00220) 44.51 47.71 1:32.22
34 67 SANTACROCE Francesco 2001 43526 00157 44.62 47.76 1:32.38
35 68 MALSINER Max 2002 45110 00078 44.92 47.48 1:32.40
36 92 BARTUMEU Roger 2002 AND 45.61 46.84 1:32.45
37 61 ANGELI Mattia 2000 42539 00282 45.07 47.47 1:32.54
38 51 SCUSSEL Federico 2001 42544 00157 44.34 49.44 1:33.78
39 75 MORETTI Renato 2001 43450 00341 44.37 49.81 1:34.18
40 90 FACCHINI Elia 2000 42133 Gressoney MR (00107) 45.96 48.80 1:34.76
41 85 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 46.11 49.46 1:35.57
42 104 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 47.42 49.63 1:37.05
43 103 BAL Matteo 2002 44990 Pila (00153) 47.09 50.04 1:37.13
44 113 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 48.43 50.64 1:39.07
45 116 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 50.28 52.81 1:43.09
46 64 UNDERHILL Bradshaw 2000 USA 54.89 48.79 1:43.68
47 115 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164) 52.31 54.22 1:46.53
48 118 GRIEVE Joe 2003 GBR 52.39 57.70 1:50.09
49 111 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00164) 54.36 56.29 1:50.65
50 70 COSTELLA Niccolo' 2001 43898 02468 46.31 1:05.32 1:51.63
51 109 HAY Adam 2001 GBR 51.77 1:00.08 1:51.85
52 100 CREMONESE Lorenzo 2003 46637 02468 1:08.87 52.05 2:00.92
DNS1 44 ABBRUZZESE Marco 2002 45103 00157
DNS1 89 HUDSON Tom 2001 GBR
DNF1 17 BENDOTTI Matteo 2001 43811 00157
DNF1 45 MOLING Samuel 1998 39840 00337
DNF1 53 CANCLINI Tommaso 1999 41140 00118
DNF1 59 SARTORI Gabriele 2001 42898 03358
DNF1 62 RICCUCCI Alessandro 1997 39257 03220
DNF1 66 SMITH Jack 2001 USA
DNF1 72 CASAGRANDE Tommaso 2000 42220 02210
DNF1 73 BONARDI Alessio 1998 39968 00157
DNF1 74 BERNARDI Mattia 2000 CAE
DNF1 77 CAROSINI Matteo 2001 CAE
DNF1 83 LOMOVSKIKH Matvei 1999 RUS
DNF1 84 POZZI Alessandro 1999 41218 03548
DNF1 86 XHEPA Denni 2003 46440 00036
DNF1 91 ACOSTA Ty 2002 AND
DNF1 96 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375)
DNF1 99 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375)
DNF1 101 CELLIE Alberto 2003 CAE
DNF1 106 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (02580)
DNF1 108 HANNAN James 2001 GBR
DNF1 110 PRICE Joshua 2001 GBR
DNF1 112 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164)
DNF1 114 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375)
DSQ1 2 ZINGERLE Alex 1992 35871 00047
DSQ1 12 AMIEZ Steven 1998 FRA
DSQ1 31 KRAUSE Werner 2000 GER
DSQ1 32 GALDIOLO Francesco 1998 39601 00047
DSQ1 87 LARIVIERE Thomas 2002 45105 Crammont MB (00375)
DNS2 81 GUERRI Marco 2001 43027 02928
DNF2 13 VAN LOON Patrick 1998 40112 00157
DNF2 14 PLONER Manuel 2001 42796 00047
DNF2 19 JARVIKARE Niklas 1999 FIN
DNF2 25 RIEMENSCHNEIDER Noah 2001 USA
DNF2 27 BARUFFALDI Davide 1999 40390 00329
DNF2 30 IOZZELLI Davide 1999 CAE
DNF2 35 TARANZANO Luca 1998 39448 00055
DNF2 37 MAMMARELLA Goffredo 2001 42859 00418
DNF2 39 CORDONE Stefano 1999 40661 02657
DNF2 40 MORGAN Oliver 2001 USA
DNF2 42 RIZZI Lukas 2000 42356 01069
DNF2 43 DE ALIPRANDINI Luca 1990 TN
DNF2 46 TODD-SAUNDERS Samuel 1996 GBR
DNF2 47 NARDI Tommaso 1999 41303 02210
DNF2 54 PISANESCHI Niccolo 2001 CAE
DNF2 58 CAMPOSILVAN Filippo 1999 41096 02210
DNF2 60 FLANAGAN Gray 2001 USA
DNF2 65 ALLIOD Benjamin 2000 41384 C.S.Esercito (00220)
DNF2 69 PIZZATO Matteo 2000 42132 02210
DNF2 71 COLLINI Filippo 2000 41440 00047
DNF2 76 CINCELLI Fabian 2002 44641 01184
DNF2 78 DE ZANNA Elia 2002 44375 00018
DNF2 79 LEITNER Raphael 2000 41818 00078
DNF2 80 MARTIGNAGO Luca 2002 45606 00018
DNF2 82 PEDRONCELLI Valerio 2002 45627 00084
DNF2 88 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153)
DNF2 93 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260)
DNF2 94 FERRARI ROGE Robert 2002 AND
DNF2 95 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153)
DNF2 97 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054)
DNF2 98 LAMI Alessandro 2002 44572 Club des Sports (02580)
DNF2 102 MANZ Mattia 2002 SUI
DNF2 105 MUSA Filippo 2002 45434 Crammont MB (00375)
DNF2 107 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DNF2 117 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DNF2 119 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128)
DSQ2 56 TALACCI Simon 2001 42548 00220

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00