Pagina precedente

RISULTATI GARA T_MXB0077 - BIATHLON - SP_PC - 12/01/2020

Località: Bionaz
Denominazione: 4^ tappa Coppa Italia Fiocchi
Organizzazione: 00170 - SCI CLUB BIONAZ OYACE AD
Categorie: ALLIEVI PICCOLO CALIBRO
Data: 12/01/2020
Ora partenza: 10.09
Penalità applicata: 50
Fattore:
Giudice arbitro: COMMUNOD E. DELEGATO FISI
Giudice di partenza: FIANDINO A.
Direttore di pista: NICASE VALTER
Direttore di gara: ZOCCARATO ROBERTA
Giudice di arrivo: PALLHUBER W.
Direttore poligono:
Giudice poligono:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo fondo Penalità Tempo finale
1 89 RATSCHILLER Felix 2003 46023 01886 15:57.4 0 0 15:57.4
2 95 PILLER HOFFER Mattia 2003 46523 01175 16:28.8 0 0 16:28.8
3 92 PIRCHER Christoph 2003 46773 00488 17:17.9 0 2 17:17.9
4 91 ZANON Riccardo 2003 45921 00131 17:30.3 0 2 17:30.3
5 82 PALLOBER Pietro 2003 46921 00273 17:40.5 0 2 17:40.5
6 97 BIANQUIN Thierry 2003 46081 GS Godioz (00311) 18:00.2 0 3 18:00.2
7 90 KERER Thomas 2003 46284 00459 18:02.8 2 1 18:02.8
8 87 CECCHELLERO Andrea 2004 49882 Bionaz-Oyace (00170) 18:07.5 0 2 18:07.5
9 80 PETITJACQUES Julien 2003 45780 Bionaz-Oyace (00170) 18:08.4 0 2 18:08.4
10 83 RIBBI Nicolas 2003 47736 01175 18:10.1 1 2 18:10.1
11 96 RANALTER Daniel 2003 46358 00580 18:12.0 0 3 18:12.0
12 98 CASAGRANDE Gabriel 2004 49333 00010 18:31.0 3 0 18:31.0
13 81 CURTAZ Laurent 2004 48189 Brusson (00168) 18:36.6 2 0 18:36.6
14 94 COMPAGNONI Davide 2004 49668 00972 18:42.4 3 3 18:42.4
15 88 FERDICK Adam 2005 52269 00580 18:50.7 0 1 18:50.7
16 108 PIZZOLOTTO Jacopo 2003 46816 00018 18:54.4 1 1 18:54.4
17 84 FENOGLIO Riccardo 2003 45973 00289 18:57.3 1 3 18:57.3
18 110 MOLINARI Matteo 2003 47103 Granta Parey (00818) 19:04.6 1 2 19:04.6
19 93 NAVILLOD Stefan 2003 46709 Ski Torgnon 2.0 (03411) 19:12.2 4 2 19:12.2
20 106 RICCADONNA Giovanni 2003 46461 00580 19:17.3 1 4 19:17.3
21 79 RAFFL Jonas 2004 50122 00585 19:18.0 0 3 19:18.0
22 104 LEITGEB Maximilian 2005 51589 00580 19:37.5 1 3 19:37.5
23 86 PLONER Samuel 2004 49758 00078 19:39.5 0 4 19:39.5
24 99 BOTTASSO Mattia 2004 48605 00572 19:42.1 2 2 19:42.1
25 100 NAVILLOD Axel 2004 48635 Amis de Verrayes (00866) 19:42.7 3 2 19:42.7
26 103 TAVELLA Marc 2004 48676 00580 19:49.6 1 4 19:49.6
27 101 PERISSUTTI Alex 2004 49279 00090 19:50.7 2 3 19:50.7
28 119 BURGER Lars 2003 46120 01886 20:15.3 5 3 20:15.3
29 105 FUSSAMBRI Davide 2004 48841 Bionaz-Oyace (00170) 20:18.9 2 2 20:18.9
30 115 BARREL Dewis 2004 50190 Valgrisenche (00164) 20:25.6 4 1 20:25.6
31 112 NONES Patrik 2004 50242 00078 20:57.2 3 2 20:57.2
32 114 LANER Raphael 2005 50943 00580 20:58.8 2 2 20:58.8
33 113 BANARD Davide 2003 46553 Granta Parey (00818) 21:25.5 2 3 21:25.5
34 109 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 21:30.8 2 5 21:30.8
35 107 LOZZA Cesare 2004 49451 00090 21:52.6 2 2 21:52.6
36 85 RAINER Lorenz 2003 47382 00661 21:56.9 4 4 21:56.9
37 111 MILANI Federico 2005 51002 00101 22:21.3 2 2 22:21.3
38 116 SILVANI Sebastien 2004 49749 Valdigne MB (00643) 24:28.0 3 4 24:28.0
DNS 102 CURTAZ Gabriel 2004 48033 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00