Pagina precedente

RISULTATI GARA U_MAF0037 - SCI NORDICO - Gimkana TC - 12/01/2020

Località: Valtournenche
Denominazione: Trofeo Club des Sports
Organizzazione: 02580 - CLUB DES SPORTS SSDARL
Categorie: CUCCIOLI
Data: 12/01/2020
Ora partenza prima manche: 12.01
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1200
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SIRNI BARBARA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MAQUIGNAZ S.
Direttore di gara: MAQUIGNAZ S.
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 154 VITTAZ Jody 2008 62374 Amis de Verrayes (00866) 5:03.6
2 189 REMONTI Elia 2008 62144 Fallere (00191) 5:25.6
3 168 BORTOLOTTI Teseo 2008 62067 Amis de Verrayes (00866) 5:29.0
4 153 NEX Cedric 2009 64090 Amis de Verrayes (00866) 5:36.5
5 155 FARINET Yannick 2008 61211 GS Bernardo (01768) 5:37.5
6 184 BENETTI Aron 2008 61231 Gran Paradiso (00241) 5:41.1
7 186 BASTRENTA Mathias 2009 65842 Gressoney MR (00107) 5:44.3
8 176 MERLETTI Edoardo 2009 66529 Gran Paradiso (00866) 5:49.3
9 196 CARNESECCA Jacopo 2008 62838 Valdigne MB (00643) 5:50.5
10 158 MARGUERET Emile 2009 65299 GS Bernardo (01768) 5:51.0
11 174 LAZIER Emil 2009 63978 Gressoney MR (00107) 5:52.9
12 160 CONTOZ Pierre 2008 62584 St. Barthelemy (00009) 5:56.1
13 178 CONTOZ André 2008 61259 Amis de Verrayes (00866) 5:58.0
14 172 PELLISSIER Jean marc 2008 61591 Brusson (00311) 6:00.0
15 193 SCALVINO Simon 2008 62454 Fallere (00191) 6:02.9
16 191 GLAREY Achille 2009 665924 Gran Paradiso (00241) 6:05.2
17 197 CUGNACH Laurent 2008 60814 GS Godioz (00311) 6:06.9
18 162 PESSION Vincent 2009 67050 Amis de Verrayes (00866) 6:08.2
19 170 PERINO Edoardo 2009 66806 St. Barthelemy (00009) 6:10.7
20 157 RUFFIER André 2009 63838 GS Bernardo (01768) 6:13.5
21 159 IMPERIAL Philippe 2009 64072 Valdigne MB (00643) 6:17.6
22 165 LOMBARD Aime' 2009 667548 St. Barthelemy (00009) 6:22.4
23 169 CARRARO Orlando 2008 60606 Brusson (00168) 6:23.1
24 166 PLATER Herve' 2009 65442 St. Barthelemy (00009) 6:24.3
25 171 COLABELLO Stefano 2009 63987 Ski Torgnon 2.0 (03411) 6:25.2
26 185 GANEA Doru sebastian 2009 65687 Fallere (00191) 6:29.6
27 187 CHAUSSOD Jacques 2008 61980 St. Barthelemy (00009) 6:42.1
28 192 NATRELLA Pietro 2008 60607 Drink (00296) 6:47.3
29 188 GOI Mattia 2009 66903 GS Godioz (00311) 6:48.8
30 177 CHATILLARD Davide 2009 64925 Ski Torgnon 2.0 (03411) 6:48.9
31 156 PANONT Jose' 2009 66653 St. Nicolas (00819) 6:50.6
32 164 CHAMOIS Joel 2009 65549 St. Barthelemy (00009) 7:01.8
33 180 COSTAZ Emeric 2008 62758 Valdigne MB (00643) 7:02.3
34 194 MORTARA Semmi 2009 675128 St. Barthelemy (00009) 7:12.1
35 175 BICH Fabien 2008 60421 Club des Sports (02580) 7:14.2
36 173 DAYNE Etienne 2008 63515 Valsavarenche (00193) 7:17.9
37 182 DHERIN Lorenzo 2008 62311 Gressoney MR (00107) 7:28.4
38 190 SANTI Federico 2009 676738 GS Godioz (00311) 7:29.0
39 161 BOCH Louis 2009 671132 Amis de Verrayes (00866) 7:49.1
40 181 DE ROSSO Max 2008 63726 Ski Torgnon 2.0 (03411) 7:49.3
41 163 RIAL Alessandro 2009 65994 Gressoney MR (00107) 7:49.6
42 179 VAGNEUR Leonardo 2009 66929 St. Nicolas (00819) 8:25.2
43 183 PRAMOTTON Nicolo' 2008 678982 M. Nery (00107) 8:32.9
44 195 RIZZI Filippo 2009 676654 Tersiva (00581) 8:45.9
DNS 167 PALLAIS Fabio stefano 2009 65844 St. Barthelemy (00009)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00