Pagina precedente

RISULTATI GARA P_MAF0039 - SCI NORDICO - Gimkana TC - 12/01/2020

Località: Valtournenche
Denominazione: Trofeo Club des Sports
Organizzazione: 02580 - CLUB DES SPORTS SSDARL
Categorie: BABY
Data: 12/01/2020
Ora partenza prima manche: 11.23
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1200
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SIRNI BARBARA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MAQUIGNAZ S.
Direttore di gara: MAQUIGNAZ S.
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 87 QUATTRONE Pietro 2010 68363 Fallere (00191) 4:11.4
2 101 BORTOLOTTI Enea 2010 67684 Amis de Verrayes (00866) 4:15.6
3 100 BISSON Joseph 2010 69479 Pollein (00975) 4:31.0
4 99 FARINET Mael 2011 70555 GS Bernardo (01768) 4:32.5
5 83 COLAJANNI Tobias 2010 67715 GS Godioz (00311) 4:33.5
6 120 CARNESECCA Mattia 2010 70027 Valdigne MB (00643) 4:40.2
7 90 CHADEL Johann 2010 68602 Gressoney MR (00107) 4:40.4
8 123 GONTIER Michel 2010 68704 Drink (00296) 4:40.7
9 81 CHATRIAN Aime 2010 69902 Ski Torgnon 2.0 (03411) 4:42.1
10 80 CRETIER Thierry 2010 69587 Amis de Verrayes (00866) 4:42.4
11 108 PESSION Simone 2010 663011 Amis de Verrayes (00866) 4:43.4
12 85 GALLET Thierry 2010 67982 Amis de Verrayes (00866) 4:45.3
13 77 CONCHATRE Andrea 2010 67788 Gressoney MR (00107) 4:48.4
14 86 ANDREO Davide 2011 70162 GS Godioz (00311) 4:52.1
15 109 MALBERTI Alessandro 2010 69853 Gressoney MR (00107) 4:52.3
16 103 CASAROTTO Leonardo 2010 69094 GS Godioz (00311) 4:52.7
17 79 GADIN Jean-pierre 2010 663804 GS Bernardo (01768) 4:55.0
18 110 BERARD Ethan 2010 68796 Gran Paradiso (00241) 4:56.6
19 116 PERRIN Federico 2010 69077 Ski Torgnon 2.0 (03411) 5:02.7
20 124 PERRIN Xavier 2011 71933 St. Barthelemy (00009) 5:04.8
21 113 DONNET Cedric 2011 661092 Valdigne MB (00643) 5:08.4
22 89 BETEMPS Devis 2011 677014 Amis de Verrayes (00866) 5:09.9
23 115 BARAILLER Clovis 2011 662168 Pollein (00975) 5:14.4
24 82 FIANCO Claudio 2011 677024 Amis de Verrayes (00866) 5:17.3
25 112 EMPEREUR Thierry 2010 69792 GS Godioz (00311) 5:24.1
26 95 ANDREO Nicolò 2010 67546 GS Godioz (00311) 5:25.1
27 106 GENS Thierry 2011 71331 Brusson (00168) 5:27.4
28 118 IANNIELLO Marco 2011 668381 Gran Paradiso (00241) 5:27.4
29 105 FRAGNO Jean-louis 2011 662082 Pollein (00975) 5:29.9
30 76 FAVRE Laurent 2011 71009 Brusson (00168) 5:30.6
31 117 FRUTAZ Andre' 2010 659023 Drink (00296) 5:31.0
32 104 BERLIER Cedric 2011 71266 Fallere (00191) 5:32.1
33 122 BERARD Albert joseph 2010 69628 Drink (00296) 5:32.7
34 92 GAGGIOLI Federico 2010 675125 St. Barthelemy (00009) 5:34.0
35 97 MARCOZ Noah 2010 68552 Gran Paradiso (00241) 5:35.1
36 93 PERROD Mathias 2010 69659 Gran Paradiso (00241) 5:38.6
37 88 BERTINO Niccolo' 2010 657568 Champorcher (00252) 5:40.4
38 111 BLANC Gilles 2010 668495 GS Godioz (00311) 5:40.9
39 98 VESAN Filippo 2011 72084 Fallere (00191) 5:41.5
40 84 IANNIELLO Andrea 2011 668379 Gran Paradiso (00241) 5:43.6
41 125 FAVRE Samuel 2011 673392 Pollein (00975) 5:48.4
42 78 PAONESSA Leonardo 2011 659462 Pollein (00975) 5:53.9
43 96 IACHI BRETTO Mattia 2011 675071 Gressoney MR (00107) 6:02.8
44 114 GOGGI Simone 2011 678780 GS Godioz (00311) 6:05.0
45 119 BRUZZO Federico 2011 676658 Tersiva (00581) 6:05.6
46 102 COLLE' Learco 2011 666337 M. Nery (01830) 6:09.8
47 94 VERRAZ Michele francesco 2011 71910 Fallere (00191) 6:14.0
48 121 DE ROSSO Erik 2011 657574 Ski Torgnon 2.0 (03411) 6:44.1
49 107 CASULA Mathias 2011 669993 Amis de Verrayes (00866) 7:11.5
50 91 VAGNEUR Gabriele 2011 71020 St. Nicolas (00819) 7:13.4

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00