Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAF0030 - SCI NORDICO - Cross Country Cross TL (finali) - 12/01/2020

Località: Valtournenche
Denominazione: Trofeo Club des Sports FINALI CROSS COUNTRY CROSS
Organizzazione: 02580 - CLUB DES SPORTS SSDARL
Categorie: RAGAZZI
Data: 12/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.11
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1200
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SIRNI BARBARA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MAQUIGNAZ S.
Direttore di gara: MAQUIGNAZ S.
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 247 CONTOZ Manuel 2006 54898 Amis de Verrayes (00866) 1.00
2 252 DEVAL Michel 2006 54958 Amis de Verrayes (00866) 2.00
3 262 PESCE Edoardo 2006 53809 GS Godioz (00311) 3.00
4 249 ZOPPO RONZERO Enea 2006 56331 M. Nery (01830) 4.00
5 258 RIZZI Alessandro 2006 55628 Champorcher (00252) 5.00
6 256 SARACCO Mattia 2006 53227 Brusson (00168) 6.00
7 271 LEONE Gabriele 2007 59155 Amis de Verrayes (00866) 7.00
8 242 MARGUERET Gilles 2006 55125 GS Bernardo (01768) 8.00
9 248 PIEROPAN Henri 2006 54368 Gran Paradiso (00241) 9.00
10 263 FLORIO Jacopo 2007 56588 GS Godioz (00311) 10.00
11 265 RESTANO Fabio 2006 54492 Drink (00296) 11.00
12 245 HUGONIN Richard 2006 54147 GS Godioz (00311) 12.00
13 270 MALUQUIN SEGOR Daniel 2007 56669 Drink (00296) 13.00
14 269 BIANQUIN Lothar 2006 55913 Amis de Verrayes (00866) 14.00
15 267 CRETIER Mathieu 2006 54206 Amis de Verrayes (00866) 15.00
16 250 DUCRET Arnaud 2006 56482 Drink (00296) 16.00
17 259 CAZZANELLI Riccardo 2006 54272 Club des Sports (02580) 17.00
18 244 PERRON Michel 2006 56515 Tersiva (00581) 18.00
19 261 MANIEZZO Matteo 2007 57799 Drink (00296) 19.00
20 255 SEDRAN Remy 2006 55162 Fallere (00191) 20.00
21 272 BONINO Lorenzo 2007 58180 GS Godioz (00311) 21.00
22 264 RUSCONI Edoardo 2006 56460 Valdigne MB (00643) 22.00
23 236 GADIN Davide 2007 59375 St. Nicolas (00819) 23.00
24 240 VERRAZ Etienne 2006 53996 GS Bernardo (01768) 24.00
25 254 CHADEL Cien 2007 60053 Gressoney MR (00107) 25.00
26 257 CHAMPVILLAIR Andrea 2006 55023 GS Godioz (00311) 26.00
27 268 BUSSO Erik 2007 59437 Gressoney MR (00107) 27.00
28 253 STANGALINO Liam 2007 57743 GS Godioz (00311) 28.00
29 243 BORRE Jeremy 2006 55140 Ski Torgnon 2.0 (03411) 29.00
30 239 VUYET Federico 2007 57412 St. Nicolas (00819) 30.00
31 238 PERRIN Joel 2007 57251 St. Barthelemy (00009) 31.00
32 260 PIERONI Matteo 2006 56387 Champorcher (00252) 32.00
33 251 VAUDAN BRUSCHI Francois 2007 57899 GS Bernardo (01768) 33.00
34 246 GADIN Michel 2006 55546 GS Bernardo (01768) 34.00
35 266 LUNARDI Mattia 2007 60002 St. Barthelemy (00009) 35.00
36 237 SARTEUR Vernier 2007 677150 GS Bernardo (01768) 36.00
37 241 PALUMBO Donato 2007 670881 Sarre (00768) 37.00

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00