Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAF0031 - SCI NORDICO - Cross Country Cross TL (qualifiche) - 12/01/2020

Località: Valtournenche
Denominazione: Trofeo Club des Sports -QUALIFICHE CROSS COUNTRY CROSS
Organizzazione: 02580 - CLUB DES SPORTS SSDARL
Categorie: RAGAZZI
Data: 12/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 270
Fattore: 1200
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SIRNI BARBARA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MAQUIGNAZ S.
Direttore di gara: MAQUIGNAZ S.
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 233 CENA Vittoria 2006 53791 GS Godioz (00311) 4:19.29
2 211 MARIOTTI CAVAGNET Nayeli 2006 53601 Gran Paradiso (00241) 4:41.42
3 213 MEYNET Asia 2006 55774 Amis de Verrayes (00866) 4:47.76
4 228 TUSSIDOR Emilie 2007 58419 Valdigne MB (00643) 4:48.90
5 207 GAMBINI Bea 2006 54171 Drink (00296) 4:53.00
6 235 BELTRAMI Corinne 2006 54122 Drink (00296) 4:57.51
7 208 MARANGONI Christelle 2006 54259 M. Nery (01830) 5:09.32
8 205 TRENTIN Martina 2007 56826 Drink (00296) 5:10.67
9 217 FRUTAZ Claire 2007 105453 Drink (00296) 5:11.34
10 214 PIEROPAN Hélène 2007 58552 Gran Paradiso (00241) 5:18.72
11 203 DOMAINE Elise 2006 56037 St. Nicolas (00819) 5:24.12
12 219 GONTIER Emilie 2007 58781 Drink (00296) 5:26.67
13 216 CHRISTILLE Marlene 2007 56849 Brusson (00168) 5:26.73
14 215 STEVENIN Elisa 2006 55191 Champorcher (00252) 5:27.63
15 232 BELLOMO Aura 2006 54987 Drink (00296) 5:28.09
16 204 CACCAVELLO Sara 2007 57422 GS Godioz (00311) 5:35.30
17 206 MARTINET Cecilia 2006 54698 Sarre (00768) 5:36.41
18 212 PLATER Cloe 2006 54103 St. Barthelemy (00009) 5:38.03
19 202 CORDONE Eleonora 2006 55161 Fallere (00191) 5:40.27
20 201 SARACCO Michelle 2006 54376 Brusson (00168) 5:46.82
21 223 REGAZZONI Giada 2006 53928 GS Godioz (00311) 5:51.45
22 209 VALLET Linda 2007 59102 Drink (00296) 5:52.89
23 226 BETHAZ Chloe 2006 54598 St. Nicolas (00819) 5:53.59
24 225 FARCOZ Linda 2007 56690 Fallere (00191) 6:11.38
25 224 NATRELLA Matilde 2006 53914 Sarre (00768) 6:11.58
26 227 BULLIO Noelie 2006 56269 St. Nicolas (00819) 6:17.80
27 222 MEYNET Amelie 2007 56558 Club des Sports (02580) 6:18.64
28 230 ARTAZ Claire 2007 59662 Brusson (00168) 6:19.50
28 234 VERRAZ Melissa maria 2007 59902 Fallere (00191) 6:19.50
30 221 MILANI Martina 2007 668978 Gran Paradiso (00241) 6:21.81
31 220 COTTINO Jacqueline 2007 57843 GS Godioz (00311) 6:26.85
32 210 RASTELLI Giada 2007 59033 Amis de Verrayes (00866) 7:58.97
33 218 REVIL Alice 2007 57479 Brusson (00168) 8:00.32
34 231 DUBLANC Camilla 2007 665456 Brusson (00168) 8:01.83
DNS 229 FAVRE Kristel 2007 60131 St. Barthelemy (00009)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00