Pagina precedente

RISULTATI GARA G_FITA6088 - SCI ALPINO - SL - 12/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: TROFEO BANCA GENERALI
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: GIOVANI
Data: 12/01/2020
Ora partenza prima manche: 9:45
Ora partenza seconda manche: 12:45
Penalità applicata: 63,1
Fattore: 730
Giudice arbitro: MASCIA MARIO - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: POLI RINO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ANGSTER PETER
Direttore di gara: CARREL LORENZO
Giudice di arrivo: CUNEAZ MASSIMO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 1 RODRIGUEZ ELOSEGUI Arrieta 2002 ESP 39.31 43.19 1:22.50
2 10 BRUNET Nadine 2000 41600 Aosta (00128) 39.96 42.77 1:22.73
3 6 AGNELLI Carole 2001 43862 Club des Sports (02580) 40.26 42.87 1:23.13
4 2 EHRLICH Giada 2002 45172 Chamolé (00593) 39.49 43.84 1:23.33
5 3 CARREL Sofia 2002 44523 Crammont MB (00375) 40.47 43.67 1:24.14
6 4 FREPPAZ Valentina 2001 43599 Gressoney MR (00107) 41.10 45.17 1:26.27
7 14 VALENTINI Michelle 2002 ITA 42.40 43.88 1:26.28
8 11 MEDINA GIRONES Iria 2003 AND 42.05 44.45 1:26.50
9 7 EDMOND Camille 2002 FRA 42.09 44.48 1:26.57
10 9 RODRIGUEZ ELIAS Xenia 2001 AND 41.49 45.40 1:26.89
11 15 PESSION Marta 2000 42260 Azzurri del Cervino (03150) 43.18 44.85 1:28.03
12 8 RAITERI Giulia 2001 43371 Aosta (00128) 42.98 45.17 1:28.15
13 58 VAGLIO Alessia 2003 45975 Crammont MB (00375) 44.39 44.25 1:28.64
14 13 NUNEZ ALONSO Jessica 2002 AND 44.59 44.71 1:29.30
15 61 ANGELINI Greta 2003 46302 Chamolé (00593) 44.57 44.90 1:29.47
16 16 MARELIATI Ilaria 2001 43801 Courmayeur MB (00054) 44.23 45.42 1:29.65
17 20 CAPUCCI Eva 2000 41990 Crammont MB (00375) 44.04 45.68 1:29.72
18 19 AGLIETTA Margherita 2001 43962 Crammont MB (00375) 44.09 46.10 1:30.19
19 22 CAMINAL SANTURE Jordina 2003 AND 42.74 47.47 1:30.21
20 29 LONGO Letizia 2003 47529 Club des Sports (02580) 43.49 46.86 1:30.35
21 54 BRUMIN Martine 2003 45847 Aosta (00128) 44.78 46.65 1:31.43
22 60 PERELLI ROCCO Isabella 2003 46152 Courmayeur MB (00054) 45.84 46.28 1:32.12
23 21 RAVELLO Sofia 2001 43510 Courmayeur MB (00054) 45.29 47.72 1:33.01
24 45 CARREL Silvie 2001 43662 Club des Sports (02580) 47.19 46.24 1:33.43
25 24 MAGNETTI Allegra 2001 43231 Club des Sports (02580) 45.71 47.87 1:33.58
26 25 MARIUTTO Lucrezia 2000 42070 Club des Sports (02580) 45.67 48.07 1:33.74
27 27 CHIODO Martina 2002 45535 Chamolé (00593) 45.10 48.75 1:33.85
28 56 MICHELOTTI Marta 2003 46537 Crammont MB (00375) 48.17 48.50 1:36.67
29 66 MCKEY Holly 2003 GBR 47.88 49.28 1:37.16
30 48 FUMAGALLI Bianca maria 2003 46630 Crammont MB (00375) 47.68 49.90 1:37.58
31 51 PERRONI Camilla chiara 2003 46901 Crammont MB (00375) 48.40 50.28 1:38.68
32 46 STACCHETTI Matilde 2003 46853 Pila (00153) 49.80 51.46 1:41.26
33 40 BATTAGLIA Francesca 2002 45367 Pila (00153) 49.78 51.85 1:41.63
33 30 BONAVOLTA Mae 2002 SUI 49.40 52.23 1:41.63
35 47 GALBIATI Giulia 2003 46576 Valgrisenche (00164) 48.79 52.97 1:41.76
36 49 FALCIOLA Giovanna 2003 45899 Aosta (00128) 50.23 52.44 1:42.67
37 44 LONGO Lara 2001 42631 Club des Sports (02580) 51.43 52.88 1:44.31
38 39 SACCHI NEMOURS Elena 2001 43289 Courmayeur MB (00054) 51.75 53.21 1:44.96
39 43 OTTOZ Astrid 2002 44749 Courmayeur MB (00054) 53.46 55.08 1:48.54
40 53 RIVOLTA Marta 2003 46040 Gressoney MR (00107) 53.28 55.36 1:48.64
DNS1 28 SPINELLA Sara 2002 44412 Chamolé (00593)
DNS1 33 BRONZING Elena 2001 43103 Aosta (00128)
DNS1 41 ROSSI Helena maria 2001 43221 Aosta (00128)
DNS1 50 ORSIERES Alice 2002 45205 Chamolé (00593)
DNS1 52 LUCIANAZ Corinne 2003 46628 Chamolé (00593)
DNF1 18 SPINELLA Gaia 2002 44411 Chamolé (00593)
DNF1 23 BAILEY Kathryn 2000 GBR
DNF1 26 CARBONATTO Federica 2001 43637 Courmayeur MB (00054)
DNF1 32 PIEILLER Helodie 2001 43522 Aosta (00128)
DNF1 34 LAUDATI Martina 2002 44405 Courmayeur MB (00066)
DNF1 35 DELLA NEGRA Costanza 2000 42374 Chamolé (00593)
DNF1 36 OLGIATI Ludovica 2002 45307 Aosta (00128)
DNF1 38 BIANCHI Giorgia 2000 41758 Chamolé (00593)
DNF1 42 LUCAT Francesca 2002 84856 Club des Sports (02580)
DNF1 57 CANTALUPI Martina 2003 46976 Gressoney MR (00107)
DNF1 59 ZOLA Giulia 2003 46205 M. Glacier (00404)
DNF1 63 PASTORE Carlotta 2003 46873 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 64 FERRI Laura 2003 47298 Chamois (00182)
DNF1 65 CRAVERO Marta 2003 47196 Chamois (00182)
DSQ1 31 DI MEO Cecilia beatrice 2001 42760 Azzurri del Cervino (03150)
DSQ1 37 HERIN Sara 2002 45359 Club des Sports (02580)
DNF2 5 DOOMS Camilla 2001 42980 Crammont MB (00375)
DNF2 12 CARREL Martina 2000 41844 Crammont MB (00375)
DNF2 17 BIANCO Cecilia 2003 46716 Gressoney MR (00107)
DNF2 55 FUSINAZ Christel 2003 47143 Aosta (00241)
DSQ2 62 TORTA Virginia 2003 47426 Chamois (00182)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00