Pagina precedente

RISULTATI GARA G_MITA1126 - SCI ALPINO - SL - 12/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: TROFEO BANCA GENERALI
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC ASD
Categorie: GIOVANI
Data: 12/01/2020
Ora partenza prima manche: 9:45
Ora partenza seconda manche: 12:15
Penalità applicata: 59,39
Fattore: 730
Giudice arbitro: MASCIA MARIO - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: POLI RINO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ANGSTER PETER
Direttore di gara: CARREL LORENZO
Giudice di arrivo: CUNEAZ MASSIMO ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 74 ALLIOD Benjamin 2000 41384 C.S.Esercito (00220) 37.87 40.53 1:18.40
2 71 FRACHEBOUD Bastien 1999 SUI 38.74 39.75 1:18.49
3 84 BARTUMEU Roger 2002 AND 39.33 40.41 1:19.74
4 80 FACCHINI Elia 2000 42133 Gressoney MR (00107) 39.50 41.14 1:20.64
5 72 PERRETTA Elliot 2002 45221 Courmayeur MB (00054) 39.70 41.60 1:21.30
6 88 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375) 40.18 41.13 1:21.31
7 73 MOY Loup 2001 FRA 39.81 41.52 1:21.33
8 90 FRACHEBOUD Thibault 2002 SUI 40.71 41.07 1:21.78
9 75 LARIVIERE Thomas 2002 45105 Crammont MB (00375) 41.82 40.64 1:22.46
10 95 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593) 40.97 41.78 1:22.75
11 99 BERNARDOTTI Giacomo 2001 43453 Chamolé (00593) 41.33 41.54 1:22.87
12 93 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054) 41.47 41.56 1:23.03
13 86 FERRARI ROGE Robert 2002 AND 42.74 41.25 1:23.99
14 120 RILEY Mitchell 2001 AUS 42.85 41.20 1:24.05
15 105 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 42.29 42.26 1:24.55
16 89 FONSECA GUERRA Joel 2003 AND 42.37 42.39 1:24.76
17 109 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 42.83 42.04 1:24.87
18 111 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (02580) 43.32 41.66 1:24.98
19 98 IMSENG Severin 2001 SUI 42.49 42.71 1:25.20
20 96 PENNINO Stefano maria 2002 ITA 42.40 42.82 1:25.22
21 142 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 43.35 42.04 1:25.39
22 104 BAL Matteo 2002 44990 Pila (00153) 42.70 42.71 1:25.41
23 113 ZANDOMENI Augusto 2003 ARG 43.64 42.16 1:25.80
24 106 MUSA Filippo 2002 45434 Crammont MB (00375) 43.38 42.58 1:25.96
25 100 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375) 43.90 44.04 1:27.94
26 114 PERRONI Tommaso francesco 2001 43966 Crammont MB (00375) 45.13 44.76 1:29.89
27 140 TORRES SANCHEZ Lluis 2003 AND 45.90 44.35 1:30.25
28 110 PANZA Pierluca 2003 ITA 44.93 45.49 1:30.42
29 118 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375) 46.13 44.43 1:30.56
30 163 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260) 45.32 45.57 1:30.89
31 124 CENTRONE Tommaso 2001 43839 Crammont MB (00375) 45.59 45.38 1:30.97
32 108 PICCHIOTTINO Pietro 2002 45284 Courmayeur MB (00054) 45.25 45.97 1:31.22
33 119 HANNAN James 2001 GBR 45.26 46.42 1:31.68
34 166 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 46.42 46.07 1:32.49
35 126 QUAGGETTO Lorenzo 2002 45716 Club des Sports (02580) 49.12 46.38 1:35.50
36 161 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 47.37 48.18 1:35.55
37 122 HAY Adam 2001 GBR 48.60 47.48 1:36.08
38 153 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 47.58 49.01 1:36.59
39 125 MALABAILA Filippo 2000 41976 Aosta (00128) 48.61 48.92 1:37.53
40 160 COLNAGO Christopher 2003 47729 Torgnon (00015) 48.40 49.31 1:37.71
41 138 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 48.96 48.87 1:37.83
42 136 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 49.13 49.15 1:38.28
43 158 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164) 49.39 49.14 1:38.53
44 143 GRIEVE Joe 2003 GBR 50.12 48.61 1:38.73
45 133 PARONZINI Carlo pietro 2002 44472 Courmayeur MB (00054) 49.65 50.05 1:39.70
46 131 PORTALURI Tommaso 2002 45175 Courmayeur MB (00054) 54.70 55.08 1:49.78
47 145 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (03325) 54.83 57.26 1:52.09
DNS1 147 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054)
DNF1 76 TALACCI Simon 2001 42548 00220
DNF1 81 HUDSON Tom 2001 GBR
DNF1 85 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593)
DNF1 87 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153)
DNF1 91 BASTRENTAZ Jean marc 2001 42845 M. Glacier (00404)
DNF1 92 SEGALA Matteo 2000 42529 Chamolé (00593)
DNF1 97 POLESEL Davide 2001 42545 Pila (00153)
DNF1 101 PIGLIACELLI Nicolo' 2001 43178 Torgnon (00015)
DNF1 102 BROWN Ryan 1999 GBR
DNF1 103 LANFRANCO Niccolo' 2000 41445 Aosta (00128)
DNF1 107 BUSSANI Luca 2001 43198 Aosta (00128)
DNF1 112 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325)
DNF1 115 CALANDRINA Lorenzo 1999 40559 Crammont MB (00375)
DNF1 117 HERIN Kristen 2002 45285 Club des Sports (02580)
DNF1 121 SACCHI NEMOURS Giuseppe 2002 45757 Courmayeur MB (00054)
DNF1 123 CAVALIERI Marco 2000 41377 Club des Sports (02580)
DNF1 128 PRIOD David 2001 43126 Torgnon (00015)
DNF1 129 PANDOLFI Alessandro 2002 44839 Courmayeur MB (00054)
DNF1 130 FORCINA Alessandro 2001 43532 Chamolé (00593)
DNF1 132 MARENZANA Alfredo 2002 45068 Courmayeur MB (00054)
DNF1 134 MIRAGLIO Riccardo 2002 45726 Torgnon (00015)
DNF1 137 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375)
DNF1 139 MECUGNI Federico 2002 44245 Pila (00153)
DNF1 141 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054)
DNF1 146 GEROSA Giacomo luigi 2002 44278 Pila (00153)
DNF1 148 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00054)
DNF1 151 GEROSA Alberto maria 2002 44277 Pila (00153)
DNF1 152 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404)
DNF1 154 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128)
DNF1 155 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260)
DNF1 156 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054)
DNF1 157 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF1 159 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015)
DNF1 162 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 165 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593)
DNF1 167 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128)
DSQ1 79 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153)
DNS2 78 BONIFACE Emile 2002 45286 Chamolé (00593)
DNS2 82 COLLINI Filippo 2000 ITA
DNF2 77 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260)
DNF2 83 LOMOVSKIKH Matvei 1999 40829 Club des Sports (02580)
DNF2 94 LAMI Alessandro 2002 44572 Club des Sports (02580)
DNF2 116 BENNETT Elliott 2003 GBR
DNF2 127 ALVAREZ ANTUNA Aritz 2003 AND
DNF2 135 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107)
DNF2 144 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260)
DNF2 149 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00164)
DNF2 150 ROSSETTI Vittorio 2002 45664 Chamois (00182)
DNF2 164 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00