Pagina precedente

RISULTATI GARA T_MXB0075 - BIATHLON - MS_PC - 11/01/2020

Località: Bionaz
Denominazione: 4^ TAPPA COPPA ITALIA FIOCCHI
Organizzazione: 00170 - SCI CLUB BIONAZ OYACE AD
Categorie: ALLIEVI PICCOLO CALIBRO
Data: 11/01/2020
Ora partenza: 12.45
Penalità applicata: 50
Fattore:
Giudice arbitro: COMMUNOD E. - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: FIANDINI A.
Direttore di pista: NICASE VALTER
Direttore di gara: ZOCCARATO ROBERTA
Giudice di arrivo: PALLHUBER W.
Direttore poligono:
Giudice poligono:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo fondo Penalità Tempo finale
1 101 PILLER HOFFER Mattia 2003 46523 01175 23:36.9 0 0 2 0 23:36.9
2 102 NAVILLOD Stefan 2003 46709 03411 24:23.2 1 0 2 1 24:23.2
3 105 COMPAGNONI Davide 2004 49668 00972 24:26.6 1 0 1 1 24:26.6
4 104 PIRCHER Christoph 2003 46773 00488 25:52.9 2 0 3 1 25:52.9
5 109 PETITJACQUES Julien 2003 45780 Bionaz-Oyace (00170) 26:09.5 1 1 1 3 26:09.5
6 103 RATSCHILLER Felix 2003 46023 01886 26:12.4 3 1 2 2 26:12.4
7 124 RAFFL Jonas 2004 50122 00585 26:18.2 0 1 2 1 26:18.2
8 107 RIBBI Nicolas 2003 47736 01175 26:39.1 1 1 3 2 26:39.1
9 112 FENOGLIO Riccardo 2003 45973 00289 26:50.1 1 3 1 2 26:50.1
10 111 KERER Thomas 2003 46284 00459 26:50.9 2 3 1 2 26:50.9
11 116 ZANON Riccardo 2003 45921 00131 26:51.6 2 3 1 2 26:51.6
12 123 BURGER Lars 2003 46120 01886 26:53.5 3 2 2 2 26:53.5
13 106 PALLOBER Pietro 2003 46921 00273 27:02.6 0 1 4 2 27:02.6
14 117 PERISSUTTI Alex 2004 49279 00090 27:37.4 0 2 3 5 27:37.4
15 135 RANALTER Daniel 2003 46358 00580 27:39.4 1 1 2 2 27:39.4
16 125 BARREL Dewis 2004 50190 Valgrisenche (00164) 27:40.2 0 2 2 1 27:40.2
17 108 BIANQUIN Thierry 2003 46081 GS Godioz (00311) 27:40.8 2 1 1 3 27:40.8
18 110 CECCHELLERO Andrea 2004 49882 Bionaz-Oyace (00170) 28:23.8 2 3 2 2 28:23.8
19 133 LOZZA Cesare 2004 49451 00090 28:38.6 0 0 0 3 28:38.6
20 118 CASAGRANDE Gabriel 2004 49333 00010 28:45.8 2 2 4 2 28:45.8
21 130 PLONER Samuel 2004 49758 00078 29:06.8 2 2 3 3 29:06.8
22 127 FERDICK Adam 2005 52269 00580 29:11.0 2 1 4 1 29:11.0
23 115 BOTTASSO Mattia 2004 48605 00572 29:25.2 4 3 2 1 29:25.2
24 136 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 29:59.2 2 1 3 2 29:59.2
25 120 PIZZOLOTTO Jacopo 2003 46816 00018 30:03.0 2 3 1 3 30:03.0
26 126 LEITGEB Maximilian 2005 51589 00580 30:03.5 1 3 4 3 30:03.5
27 114 NAVILLOD Axel 2004 48635 Amis de Verrayes (00866) 30:22.3 5 3 2 3 30:22.3
28 132 NONES Patrik 2004 50242 00078 30:25.6 2 2 3 2 30:25.6
29 122 CURTAZ Laurent 2004 48189 Brusson (00168) 30:30.8 4 2 3 2 30:30.8
30 128 LANER Raphael 2005 50943 00580 31:04.0 2 1 4 3 31:04.0
31 119 RAINER Lorenz 2003 47382 00661 31:04.5 3 4 5 2 31:04.5
32 113 RICCADONNA Giovanni 2003 46461 00580 31:23.5 1 3 2 4 31:23.5
33 134 MILANI Federico 2005 51002 00101 32:00.6 2 2 3 3 32:00.6
34 137 MOLINARI Matteo 2003 47103 Granta Parey (00818) 32:00.7 4 3 3 2 32:00.7
35 139 SILVANI Sebastien 2004 49749 Valdigne MB (00643) 32:14.5 2 3 2 3 32:14.5
36 131 TAVELLA Marc 2004 48676 00580 32:49.5 0 4 4 4 32:49.5
37 121 FUSSAMBRI Davide 2004 48841 Bionaz-Oyace (00170) 33:11.6 0 2 4 5 33:11.6
38 138 BANARD Davide 2003 46553 Granta Parey (00818) 33:52.2 2 4 3 4 33:52.2
DNS 129 CURTAZ Gabriel 2004 48033 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00